Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Тольяттинский вне форума Тольяттинский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan X-trail 2,0 2007 CVT LE (УБИТ)
Старый #181   23.02.2010, 14:50
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Нет в списке производителя масла такой вязкости
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ, но и еще им слегка помахивать.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #182   23.02.2010, 16:08
По умолчанию
Добавил в первое сообщение ветки сканы из Инструкции по типам масел.
Ответить с цитированием
тагирыч вне форума тагирыч    
Начинающий клаббер
Откуда: Хабаровский край; Авто: nissan x-trail 2003г.
Старый #183   24.02.2010, 09:18
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Поясните что именно Вы хотите услышать.
Fenix747 ,спасибо за ссылки-посмотрел.Мой главный вопрос о том ,что как поведет себя летом масло 0W20.
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Если хотите убить двигатель можно лить всё что угодно. Замените наконец масло на правильное и забудьте про то что пишут на заборах на этикетках и в рекламе масла. Нет в списке производителя масла такой вязкости.
Я и залил масло которое рекомендовано в инструкции по машине т.е правильное NISSAN STRONG SAVE X SL 0W20.Если я правильно понял пост,масло такой вязкости не производят,откуда оно тогда берется тем более у NISSAN.ПАРДОН за навязчивость.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #184   24.02.2010, 10:12
По умолчанию
Почему же не производят?? Запросто!!!

Только для НАШЕГО авто в НАШИХ условиях эксплуатации оно не рекомендовано, так как производитель считает что оно не подходит для них. Чего неясного еще?

То что оно новее и лучше - наверняка. То что оно даст улучшение работы QR - не факт. Попробуйте в движок от ГАЗ-51 залить синтетику класса SM - я не уверен что будет сильно хорошо.

Такие эксперименты с типами масел имеют смысл только в экстремальных условиях эксплуатации, которые явно не описаны в инструкции. Ну например когда стоит пару месяцев температура -35.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #185   24.02.2010, 10:48
По умолчанию
Для тагирыча. На лето лучше лить масло с цифрой перед маркировкой W, оно погуще, а раз машина еще не новая, то и последние цифры 40 или 50.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #186   24.02.2010, 11:27
По умолчанию
Сообщение от тагирыч Посмотреть сообщение
Мой главный вопрос о том ,что как поведет себя летом масло 0W20
Оно и зимой и летом будет вести себя одинаково. Единственное отличие зимой - более низкая температура замерзания и более низкая температура возможного запуска, градусов примерно на 5 по сравнению с рекомендованным. Это по первой цифре 0

Вторая цифра 20 в обозначении это вязкость масла при рабочей температуре, каковая чаще всего и зимой и летом одинакова. То есть это масло очень жидкое покрывает детали более тонким слоем и плохо смазывает двигатель, а так же быстро вылетает в трубу, в выхлопную т.к. много остаётся в камере сгорания, а не максимально снимается кольцами.
Сообщение от тагирыч Посмотреть сообщение
Я и залил масло которое рекомендовано в инструкции по машине т.е правильное NISSAN STRONG SAVE X SL 0W20.
Это где такое написано в Инструкции к автомобилю? Я же специально выложил вырезки из этой самой инструкции в первое сообщение ветки.

Рекомендуется 5W30 как самое универсальное, далее в табличке:
10W30, 10W40, 10W50
15W40, 15W50
20W40, 20W50

Как крайний вариант можно лить 5W20, но в этом случае производитель указывает, что это очень не желательно и если уж залить его, то двигаться медленно, если сминусовать кривой перевод и полёт фантазии переводчиков, то там написано: при использовании масла с вязкостью 5W20 двигатель следует использовать только на малых оборотах.

Вот где там есть указания про допустимость масла 0W20 - я не вижу.
Ответить с цитированием
r2v вне форума r2v    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: X-TRAIL
Старый #187   25.02.2010, 13:21
По умолчанию
Может повторюсь, но выложу две ссылочки:
- первая по выбору масла http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/index.php
- вторая (вторую покоцала цензура, тем более она есть на сайте)

Последний раз редактировалось Fenix747, 25.02.2010 в 14:33. Причина: Реклама.
Ответить с цитированием
4g63t вне форума 4g63t    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: X-TRAIL T30 2003 QR25DE MT
Старый #188   25.02.2010, 16:46
По умолчанию
Пробовал Mobil 5W-40 - расход масла 2 литра на 8000
опять перешел на Nissan 5W-40 - расход масла 1 литр на 8000

Хочу попробовать Мotul. Кто-нибудь пробовал? и какое именно?
После Motulа если ничего не изменится буду раскоксововаться Хадо (в цилиндры) Если опять ничего не изменится - планирую разбирать движку.

Ход мысли логичный? Мож кто подскажет поэффективнее путь. Может вообще перейти на полусинтетику?

Последний раз редактировалось 4g63t, 25.02.2010 в 17:02.
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #189   25.02.2010, 20:14
По умолчанию
1 литр на 8000 это не такой большой расход,а так можно по пробывать раскоксовать (лавр)
Ответить с цитированием
тагирыч вне форума тагирыч    
Начинающий клаббер
Откуда: Хабаровский край; Авто: nissan x-trail 2003г.
Старый #190   26.02.2010, 06:47
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Это где такое написано в Инструкции к автомобилю?
Это Японский мануал.Сегодня сфотаю страницу попробую разместить,кстати как это сделать ,объясните темному.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook