Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ёхан Палыч вне форума Ёхан Палыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: X-Trail T31 2.0 CVT
Старый #181   30.07.2008, 00:31
По умолчанию
у меня нежелание машины поднимать обороты всегда решалось перегазовкой... никаких двойных перезаводов
И еще заметил, что повышение оборотов выше 5000 не дает более интенсивного разона. А у вас?
Педаль газа в пол = пинок под зад на любой в общем то скорости. До 160 машина разгоняется очень уверенно, спорт-режимом не пользуюсь.

ЗЫ пробег 18800
Ответить с цитированием
dema122 вне форума dema122    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: x-treil 2,5 вариатор,кожа,дисплей,МП3 и т.д
Старый #182   30.07.2008, 09:51
По умолчанию
IgorNN Думаю, что это не проблема с Вашей машинкой- скорее это работа варика! Купил свое авто 26 июня 08 года, начал обкатку и сразу разочаровался- не едет ни фига машина! Читал ваше первое сообщение-у меня ощущения один в один были. Хоть задавись на педаль не разгоняется! Поехали с семьей на озеро, я КАМАЗ начал обгонять, топчу педаль а еду все рядом с кабиной его и обьехать не могу...Короче разочарование полное было! Позвонил менеджеру своему-спрашиваю,что за хрень такая!? Она мне сказала следующее: так говорит у него мозги настроены, что бы не сжечь сразу ремень варика- это пройдет после 1000-1500 км пробега, а пока потерпи не рысачь! Я и терпел выше 4000 не крутил движок. После 1600 начал правда ехать порезвее, но как не странно после 4000 оборотов подхват начинается. а до этого даже в пол давишь разгон все равно вялый! Движок рычит, а не разгоняется - Лично меня это нервирует жутко! Поговорил с друзьями( у многих Трейлы) на механике и автомате такого нет эффекта. Имхо это так вариатор наш работает и привод газа электронный еще добавляет. Сейчас пробег 2800, поехала конечно резвее, но до конца поведение машины не могу понять- нет уверенности в обгоне... Друзья говорят привыкнешь- меняй манеру вождения:-плавнее и не крути движок до визга! А мксимально пробовал разогнаться-больше 160 не едет хоть задавись, но больше и не надо впринципе-не где!
Ответить с цитированием
Roman73 вне форума Roman73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: LE 2.5 черный
Старый #183   30.07.2008, 11:07
По умолчанию
Сообщение от dema122 Посмотреть сообщение
IgorNN А мксимально пробовал разогнаться-больше 160 не едет хоть задавись, но больше и не надо впринципе-не где!
Как-то странно, я смотрел у меня максимальная скорость зафиксирована на навигаторе 182 и это точная скорость и как я помню можно было бы и еще чуть разогнать.
Может вы не доконца педаль газа нажимаете , думаю знаете есть уже упор, а если еще нажать педаль идет дальше.

Единственное что я похожее ощущал, так это при полной загрузке машины.
Вот тогда было ощущение, что разгон проходит вяло.
(Да и еще ... всегда еду в режиме АВТО, но думаю что это не влияет.)
Ответить с цитированием
dema122 вне форума dema122    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: x-treil 2,5 вариатор,кожа,дисплей,МП3 и т.д
Старый #184   30.07.2008, 11:50
По умолчанию
Насчет максимальной скорости- давить то уже некуда педаль в пол уперлась...! я даже лазил- коврик подрезал под педалью, хотел упор на педали газа подпелить даже. Может дальше поедет пока 2800 на одометре. А обороты двигателя до 1500 км пробега точно не крутились больше 4000. У друга Аутлендер,правда он 3-х литровый, мы специально сравнивали разгон-вернее ускорение при" тапке в пол". Конечно он реально резче едет, но впечатление такое,что у него сначала низшая передача врубается и полетел пока педаль не отпустит, а у нас на той же какой ехал начинает раскручивать. От этого и ощущение тупизны и задумчивости- нет резкого подхвата
Ответить с цитированием
Roman73 вне форума Roman73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: LE 2.5 черный
Старый #185   30.07.2008, 12:05
По умолчанию
Я на 2000 км поменял масло и перестал ограничивать обороты. И все сразу разгонялось.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #186   30.07.2008, 12:19
По умолчанию
Сообщение от dema122 Посмотреть сообщение
IgorNN ...А мксимально пробовал разогнаться-больше 160 не едет хоть задавись, но больше и не надо впринципе-не где!
Странно. Я недалее как в последние выходные на даче мусор ездил выбрасывать в соседнюю деревню, ну и, поскольку один был и участок хорошего шоссе длиной в километра 4-5, зажег. До 175 вообще без напряга втопил. Стрелка тахометра была в районе 6000. Дальше не стал. И машину жалко и себя и... дорога закончилась
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
мим вне форума мим    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: X-trail 2.0 CVT -BD-B (продал)
Старый #187   30.07.2008, 12:20
По умолчанию
У меня тоже какая-то "плавающая" динамика. Причем чем жарче на улице, тем она хуже. То думаю на качество бензина, то вообще не знаю на что думать...
Ответить с цитированием
shot вне форума shot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Toyota Fortuner; Х-Trail Т30-2,0 -Т31-2,5-были
Старый #188   30.07.2008, 15:17
По умолчанию
Сообщение от Roman73 Посмотреть сообщение
Ну вот сегодня специально вечером испытывал.
Ну так вот ... нажал... ускорение, чуть еще придавил, есть небольшое зависание, которое можно обойти "подгазовывая", а затем хороший подхват.
Ну как объяснить, на уровне 10 сек до 100 км. ;) Как для меня это достаточно быстро.
Поддержам. Правда когда гнал лайбу из салона ,пару раз обороты доходили и до 5000-на обгонах. На обкатке не превышал 4000, Сейчас 6200 км., после похода на черноморье идет вполне адекватно ,как пишет Roman73
__________________
Путь к сердцу лежит через желудок- подумала пуля со смещенным центром тяжести. (ц)
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #189   30.07.2008, 18:06
По умолчанию
Господа, всем спасибо за комментарии. Ситуация моя действительно уникальная, как выяснилось.
Сегодня позвонил ОД, обрисовал ситуёвину. Мне диагностик сказал, - АДНАЗНАЧНА! На прием к дохтуру!
Т.е. на сервис, в пятницу. А мне, блин, в понедельник в отпуск на ней ехать. Я говорю, может потерпит до после отпуска, хрен с ней, попередергиваю зажигание. Тот, - не фига. Давай приезжай, так у тебя может гарантия занулиться.
Я, короче, весь в шоке, - а что там может быть? Он, - это что-то с вариком, надо давление в нем мерить и т.д., и т.п. Я думаю, - какое на хрен давление, ещё кардиограмму с него сними. И он что-то там про Ниссан-Рус все оговаривался, типа не работают они ни в субботу, ни в воскресение. Кирдык, - думаю. Если в пятницу не вылечат, то дальше Ниссан-Рус отдыхает, плакал мой отпуск в понедельник.
Еще диагностик этот сразу, правда, спросил, что за сигналка, и где я её ставил. Ометил, - хорошо, - когда я сказал, что ставил у них же.
Тут я зацепился, - а это может быть из-за сигналки? Он, - да, в принципе ничего не исключено.
И тут меня очередной раз проинтуичило. Я говорю, - давай я её на VALET поставлю, если будет глючить как раньше, то приеду, а если пройдет, то перезвоню. И мне свезло-таки! На ВАЛЕТе, собака, едет сразу и без комментариев. Проверял целый час. И пива купил у той самой тетки, и камышей поцану нарвал. ЕДЕТ! Вот такая, значит, получается загогулина.
Теперь уже после отпуска поеду к ним, пусть что-то там переподключают, чтобы бортовые мозги таким образом не клинило.
Всем удачи, у нас все-таки клевая тачка!
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #190   30.07.2008, 18:26
По умолчанию
я пад сталом
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook