Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Павел Т вне форума Павел Т    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Патфайндер 3.0, Трейл 2.5 2020 T32
Старый #181   13.05.2015, 08:41
По умолчанию
чижков, Да все знают что она там есть.Mixxxa говорит про то, что если бы был насос от волги, то не было бы гаданий суточных с танцами.Была тема про завоздушивание.Штатная груша не справляется.Нужна мощь.Волговская.Напористая.
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #182   13.05.2015, 10:22
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
а разве бошевские форсы не ремонтопригодны? была инфа, что их, в отличие от денсо, - можно ремонтировать...
Ремонту подлежат. Вопрос в цене.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #183   13.05.2015, 21:02
По умолчанию
по идее, должно быть дешевле ремонтировать... или , в наших условиях - это не так?
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #184   15.05.2015, 21:49
По умолчанию
Ремонтировать можно всё, сначала надо провести дефектацию, мож там уже и чинить нечего.
Пока не добрался до гаечного ключа и тисков, что бы раскрутить для начала эти железки
Ответить с цитированием
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #185   30.10.2015, 19:57
По умолчанию
Меняю рампу, цена вопроса около 100 т.р.
Глючит датчик, но он отдельно не поставляется, только в сборе.
Про гарантию мастера сказали, что Бош принципиально ничего не признает гарантийными случаями, все валит на солярку (очень удобная позиция, беспроигрышная), по их словам они еще ни одной форсунки по гарантии не поменяли.... Дальше будет только хуже, двигатели все сложнее...
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #186   31.10.2015, 14:39
По умолчанию
ТНВД меняли по гарантии, форсунки за свой счет
Ответить с цитированием
Mixx_76 вне форума Mixx_76    
Начинающий клаббер
Откуда: Урюпинск; Авто: Nissan pathfinder
Старый #187   02.11.2015, 13:19
По умолчанию
Вот на пафик жалуется народ, думаю посмотрю, что у Toyota бывает ли такие проблемы. Сразу нашел: вот ссылка:http://www.toyota-autoclub.ru/forum/...ad.php?t=15935

И сама копия с сайта с форума по LC200:

НЕ ПОКУПАЙТЕ LC 200 дизельные!!
Что произошло:
Я купил в 2012г. Toyota LC200 2008г. дизельную (пробег 110 000км) в московском автосалоне.
Покупая автомобиль марки Toyota, я был уверен в надёжности данного автомобиля и безупречном качестве.
В жизни всё получилось иначе!
Постоянно происходили мелкие поломки, а сейчас, после двух лет моей аккуратной эксплуатации и пробеге + 40 000км (20 000км в год), автомобиль сломался «капитально». Суммарный пробег 150 000км.
В конце июня 2014г. к заправке Лукойл (я предпочитаю заправляться только на данных заправках) я подъехал на своём автомобиле LC200 на последних каплях дизельного топлива, он заглох у меня прямо около колонки с топливом (возможно, из-за нехватки). После этого я заправил его, доехал до дома 10 км, с утра завёл его и проехал ещё 10 км, после чего он у меня заглох. После первой же попытки завести, автомобиль завёлся и я проехал ещё 5 км, после чего автомобиль заглох окончательно. С этого и начались мои злоключения. Я вызвал эвакуатор и его отвезли в сервис Тойота Каширский. Там сделали диагностику и… Сначала сказали, что необходимо менять ТНВД (топливный насос высокого давления), его заменили. Затем сказали, что нужно поменять все форсунки(8шт.), так как в них обнаружилась металлическая стружка. Как только поменяли ТНВД и 8 форсунок автомобиль завели, Но тут оказалось, что в двигателе появился стук (ранее его никогда не было и абсолютно непонятно откуда он взялся) и мне предложили разобрать двигатель. В данном случае, меня очень «насторожила» сложившаяся ситуация и возникло недоверие к специалистам. Я не мог поверить, что могло все разом сломаться – сломалась топливная система, а затем и двигатель. Поэтому я перевёз на эвакуаторе свой автомобиль в другой сервис. После того, как двигатель разобрали и провели диагностику, обнаружили металлическую стружку и в поддоне двигателя, также определили, что необходимо менять каленвал (рассыпались вкладыши), менять блок цилиндров и поршни. Я раньше (более 20 лет стаж вождения) и половины не знал столько о внутренних частях автомобиля, сколько узнал теперь. Теперь я вынужден заказывать короткий блок в сборе (Block Assy Short), масляные насосы. Данный ремонт мне обходится в огромную сумму – около 40% от стоимости всего автомобиля по ценам запасных частей намного ниже рыночных, с ожиданием в 1 месяц каждой детали, суммарно автомобиль находится более 4-х месяцев в сервисе.
Я допускаю, что из-за плохого топлива могла полететь топливная система, НО что, одновременно, сломается и двигатель – это ОЧЕНЬ странное совпадение!! Здесь речь может идти, как мне кажется, либо о плохом качестве составных частей дизельного мотора автомобиля Toyota, либо о непрофессиональной работе сервиса (могли, например, при промывке топливной системы допустить некорректную работу двигателя).
Общие затраты на запасные части и ремонт составили около 600 000руб.

Обращался и в Японию в Toyotу с письмом, меня переадресовали в российское представительство, а российское представительство не желая разбираться в проблеме переадресовывает, конечно, к дилеру ТЦ Каширский. А дилеру, вообще, всё равно и нет желания финансово отвечать за ошибки либо свои, либо Тойоты. Вежливые ответы, что во всём виновато только топливо, а мы всё делаем только на высокопрофессиональном уровне!((

У меня очень печальное впечатление от владения автомобилем Toyota в связи с такими глобальными поломками. Подумайте очень хорошо прежде, чем покупать дизельный LC 200. Качество автомобилей слабое, а сервисы будут только отписками заниматься по любой проблеме.
_____________________________
Конечно это не успокоит владельцев Пафиков, но вот проблемы есть и более именитых марок!
Ответить с цитированием
Павел Т вне форума Павел Т    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Патфайндер 3.0, Трейл 2.5 2020 T32
Старый #188   02.11.2015, 14:39
По умолчанию
Mixx_76, Зачем Вы здесь это выложили?В избу это надо.Или Вы психоаналитик и решили клиентов себе нагреть?
Ответить с цитированием
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #189   06.12.2015, 00:15
По умолчанию
Поменял рейку, две недели езжу. Пока вроде без проблем.
Ответить с цитированием
Vlad273 вне форума Vlad273    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0
Старый #190   20.04.2016, 10:33
По умолчанию
Подскажите пжл номер топливной рампы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook