Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Рубцов вне форума Рубцов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: PATHFINDER
Старый #181   12.12.2016, 22:53
По умолчанию
Сообщение от Rider178 Посмотреть сообщение
Больше чем уверен, такой фокус с кабелем не пройдет. Чтобы кабель заработал придется драйвера ставить. Под Win, MAC, Linux может и будут а под WxWorks облом.
К слову сказать WxWorks штука узконаправленная. Программистов знакомых с ней не так много. Методы получения исходников через декомпиляторы и распаковщики ресурсов тоже подробно не расписаны в отличие от того же андройда.
На сколько я понимаю файловая система виндой читаться будет, если снять образ диска то хотябы архитектура файлов будет ясна , что и как установлено будет видно, информации в сети по vxworks тоже достаточно, только нужно с китайского переводить вот например не плохой ресурс http://www.vxdev.com/index.htm
Ответить с цитированием
Artemka83 вне форума Artemka83    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: infiniti
Старый #182   12.12.2016, 23:41
По умолчанию
Хочу в своём городе найти переходник.

Я под fx35 всё делаю но вроде как схожы с nissan.

Вот наверное почему меня из начально натолкнуло на снятия диска
http://www.club-fx.ru/showpost.php?p...3&postcount=25

из этого форума
http://www.club-fx.ru/showthread.php?t=43577

а потом увидел у них когда стал гуглить по номеру диска
https://www.drive2.ru/l/4062246863888683511

всё будет ясно когда сниму образ с диска, пользуюсь в основном линуксом для таких целей любой лайв сд и через dd думаю снять и смотреть. Может даже получиться просто карты закинуть в диск и на этом проблема решиться. А для всех надо искать где и как генерируется ключ. Если не получиться как я хочу, буду в эту сторону смотреть.

Добавлено через 1 минуту
Может и окажется как с андроидом закинул фаил перезагрузился и он как родной

Добавлено через 7 минут
По идее кларион вот
https://clarion.naviextras.com/shop/portal

У них и своя программа есть для синхронизации карт и обновления
https://clarion.naviextras.com/shop/portal/downloads

да сильно не смотрите на это
http://out-club.ru/board/showthread.php?t=13813

по ссылке кто проходил от сюда
https://www.drive2.ru/l/406224686388...age=0#comments

у них вроде как windows там

Последний раз редактировалось Artemka83, 12.12.2016 в 23:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Рубцов вне форума Рубцов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: PATHFINDER
Старый #183   13.12.2016, 06:03
По умолчанию
Сообщение от Artemka83 Посмотреть сообщение
. А для всех надо искать где и как генерируется ключ. Если не получиться как я хочу, буду в эту сторону смотреть.
Для vxworks есть и симулятор целевой машины и отладчик , в отладчике видно всё! все процессы ! Если удастся запустить симулятор и установить на него навигацию можно посмотреть процесс генерации кода и какой файл за это отвечает, потом посмотреть какой файл и по какой команде останавливает установку карт , и поправить этот файл , както так я себе этот процесс представляю , думаю без спеца по vxworks не обойтись....
Ответить с цитированием
dzybav вне форума dzybav    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: омск; Авто: Pathfinder R51M
Старый #184   13.12.2016, 09:10
По умолчанию
Рубцов, цитирую с http://myteana.ru/forums/index.php?showtopic=9985&st=20
"Оставлю тут кой-чего из технической информации, может пригодится кому. Айтишники/программисты поймут, остальные - в технические термины не вникайте

1. Обновление состоит из одного диска с прошивками и трёх дисков "карт".
2. Прошивки построены на базе операционки VxWorks 5.5.1, куча отладочной инфы присутствует. Дебаг-символы вроде тоже присутствуют, надо будет как-нить поковырять на предмет софтовой разлочки DVD.
3. Под навигацию используется реляционная СУБД Entier производства Hitachi. Найти в инете в свободном доступе не удалось. Разобраться с форматом хранения таблиц БД так просто не получится, по крайней мере не в одиночку, поэтому задачу импорта в Теану неофициальных карт можно считать условно-похороненной.
4. В устройстве используется проц Renesas SH7750R (в девичестве Hitachi, вообще похоже почти всё устройство построено на технологиях и железе Hitachi), базируется на дев-борде MS7750RSE01, ныне она не выпускается.

Теперь про сами карты:
5. Обновление представляет из себя ни что иное, как обычную копию файлов БД. Даже не бэкап.
6. Индексов сходу не нашёл на дисках, из чего делаю предположение, что именно перестроение индексов и занимает те невероятные 2 часа, которые занимает обновление. Т.к. банальное копирование файлов с трёх DVD и 2 часа времени у меня в голове больше никак не укладываются.
7. Если таки разобраться с физическим хранением таблиц БД, либо найти саму БД - открываются интересные возможности, т.к. во-первых все SQL-запросы выборки данных лежат в прошивке в открытом виде. Названия полей не обфусцированы и вполне понятны. Общая логика хранения гео-данных насколько я понял базируется на той же модели, что и KIWI-формат. Глубоко не копал. Во-вторых логическая структура БД тоже лежит в открытом виде.
8. В одной из самых объёмных таблиц лежат изображения, похоже достопримечательностей. Формат JPEG, но то ли с какими-то хитростями, то ли некоторые фотки слегка битые.
9. Да, сами карты занимают только два диска "карт" (и то не полностью), а на третьем лежит только база CDDB (определение названия CD-диска по количеству и длительности треков) и всё, больше там ничего нет

PS: Всё это касается 08IT, она же Nissan Connect Premium, она же "Clarion". это сообщение linfor в теме навигация"
Ответить с цитированием
Рубцов вне форума Рубцов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: PATHFINDER
Старый #185   13.12.2016, 10:53
По умолчанию
dzybav, спасибо я эту тему читал, на сколько я понял это анализ на основе изучения содержимого дисков а не установленной системы навигации. Пытался распаковать образ диска с картами , и не получается ничего , все файлы с ошибками и размер 0байт . Может формат файловой системы какойто необычный ....

Последний раз редактировалось Рубцов, 13.12.2016 в 11:39.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #186   13.12.2016, 12:30
По умолчанию
Сообщение от Рубцов Посмотреть сообщение
Пытался распаковать образ диска с картами , и не получается ничего , все файлы с ошибками и размер 0байт . Может формат файловой системы какойто необычный ....
Мож, Вы "просто не умеете их готовить"? ©
Вот скрин из тотала с "деревом" каталогов и файлов диска с картами:

Ответить с цитированием
Рубцов вне форума Рубцов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: PATHFINDER
Старый #187   13.12.2016, 14:37
По умолчанию
Андрей 1960, видеть то я их и на телефоне вижу все файлы, но при попытке их распаковать выходит ошибка, попробую на компе дома , может дело в телефоне
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #188   13.12.2016, 15:43
По умолчанию
Сообщение от Рубцов Посмотреть сообщение
видеть то я их и на телефоне вижу все файлы, но при попытке их распаковать выходит ошибка,
Ну не знаю... Как это: "вижу"? Вот содержимое одного из файликов с диска в winhex:



чего еще "распаковывать"?
Сообщение от Рубцов Посмотреть сообщение
может дело в телефоне
Может быть... а может быть - и не в бобине...
Ответить с цитированием
Рубцов вне форума Рубцов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: PATHFINDER
Старый #189   13.12.2016, 17:38
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
а может быть - и не в бобине
Спасибо за комплемент
Ответить с цитированием
Rider178 вне форума Rider178    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: PATROL 61
Старый #190   13.12.2016, 22:52
По умолчанию
Сообщение от Рубцов Посмотреть сообщение
видеть то я их и на телефоне вижу все файлы, но при попытке их распаковать выходит ошибка
Ну дык наверно имеются ввиду файлы с расширением "Z", а это упакованная база. Стандартным архиватором не распаковывается.

Добавлено через 8 минут
Хотел добавить, что особый интерес представляет файл mediainf.ini.z, он является ключевым при загрузке обновлений.

Последний раз редактировалось Rider178, 13.12.2016 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook