Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #181   19.06.2014, 10:43
По умолчанию
PATROLNAGAZ, я конечно за экологию, но все таки основная цель это снижение затрат и окупаемость гбо.
Ответить с цитированием
PATROLNAGAZ вне форума PATROLNAGAZ    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: LEXUS GS
Старый #182   19.06.2014, 12:36
По умолчанию
Сообщение от Максим777 Посмотреть сообщение
PATROLNAGAZ, я конечно за экологию, но все таки основная цель это снижение затрат и окупаемость гбо.
Я об этом уже писал ранее - экономия конечно же основная цель.
Ответить с цитированием
Planet581G вне форума Planet581G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Nissan Patrol 2013 and Infiniti QX 70 2014
Старый #183   19.06.2014, 14:56
По умолчанию
Сообщение от PATROLNAGAZ Посмотреть сообщение
Я об этом уже писал ранее - экономия конечно же основная цель.
Покупая машину за 100 000 USD, вы говорите об экономии?
выглядит со стороны немного смешно, окупаемость газа сколько лет?(нету больших пробегов на Патролах, поэтому окупаемость будет достаточно продолжительная, это же не маршрутное такси. )
Да и потом, даже, если получится переделать Патрол под газ,
я думаю, что найдутся единицы кто захочет приобрести данный "гибридный" Патрол.
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #184   19.06.2014, 17:22
По умолчанию
Planet581G, разве это не экономия купить лучший автомобиль patrol за полцены от RR? Почему вы так уверенно говорите, что те , кто покупают дорогие автомобили не умеют и не должны экономить?? По моему, как раз все в точности, но наоборот. По поводу людей , желающих поставить патрули на газ, уверен, что их из сегодняшних владельцев это минимум процентов 20-30, не говоря о тех, кто сейчас не покупает патрол только из за пока невозможности поставить гбо.
Ответить с цитированием
Planet581G вне форума Planet581G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Nissan Patrol 2013 and Infiniti QX 70 2014
Старый #185   21.06.2014, 13:20
По умолчанию
Сообщение от Максим777 Посмотреть сообщение
Planet581G, разве это не экономия купить лучший автомобиль patrol за полцены от RR? Почему вы так уверенно говорите, что те , кто покупают дорогие автомобили не умеют и не должны экономить?? По моему, как раз все в точности, но наоборот. По поводу людей , желающих поставить патрули на газ, уверен, что их из сегодняшних владельцев это минимум процентов 20-30, не говоря о тех, кто сейчас не покупает патрол только из за пока невозможности поставить гбо.
Моя уверенность подкрепляется небольшим опросом,
поскольку постоянно общаюсь с владельцами, в силу своей работы.
Из постоянных 20 владельцев, не один владелец не изъявил желание установить ГБО на Патрол Y62.
Сам лично считаю абсурдным ГБО на наших 62-х Патролах,
вот дополнительный бак, не по мешал бы.
Еще скажите, кто покупает автомобиль Tesla пытается сэкономить на бензине!!!
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #186   21.06.2014, 14:48
По умолчанию
Planet581G, уверенность в чем? В том, что покупая патрол за полцены от РР человек получает лучший автомобиль? Или, что те, кто покупают дорогие автомобили не хотят и не умеют экономить?
Однозначно владелец теслы экономит но топливе и бережет природу! Как с этим можно не согласиться?
На днях разговаривал с человеком, который установил газ на крузер 200. Он очень доволен. Газ покупает за 15 рублей. Расход увеличился с 21 до 25 литров на 100км.
Не знаю с какими вы владельцами говорили и сколько стоит бензин в Казахстане и есть ли там вообще газовые заправки , но я уверен, что процентов 20 готовы и хотят установить гбо в России.

Добавлено через 8 минут
Если не ошибся, то в интернете цена 93 бензина в Казахстане примерно 21 рубль. Если это правда, то неудивительно почему из 20 человек никто не захотел газ. Уверен, что в ОАЭ тоже никого не убедить установить ГБО.

Последний раз редактировалось Максим777, 21.06.2014 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #187   21.06.2014, 18:33
По умолчанию
Тоже не понимаю, зачем так голову ломать, если на рынке куча автомобилей с гораздо меньшим расходом. Куча микроавтобусов, если нужны размеры, куча проходимцев экономичных, если нужен кроссовер. Зачем над такими машинами как Патрол-то издеваться. Ну приделайте ему педали от велосипеда, чтобы никто не видел только, а ещё лучше поставьте эту дорогую машину рядом с домом и стойте рядом - и расход экономичный, и уважение большое.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #188   21.06.2014, 19:14
По умолчанию
Мерс GL-350 дизельный очень экономичен в своем классе.
Если же на Патроле далеко куда ехать, то расход 13-15 литров при активной езде - идеальная пропорция для такой прыти.
А везде ли в пути газ найдешь?
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #189   21.06.2014, 23:48
По умолчанию
doctor_zykov, газ ставят те, кто понимает и очень довольны, что здесь непонятного? Кому надо, тот понимает.

Добавлено через 2 минуты
RossMen, там где нет газа машина и на бензине хорошо едет. Даже автомобиль с гбо все равно заводится на бензине(так мне сказал пользователь). Гл 350 и прочие автомобили в плане надежности и работы подвески не сравнить с патрулем. Про этом все они дороже , если рассматривать машины в одинаковых комплектациях.

Добавлено через 52 минуты
Тем, кто соберется ставить гбо возможно подойдет крепеж под запасное колесо на задней двери от крузер 200 терра мкп.
http://yvision.kz/post/79776

Последний раз редактировалось Максим777, 21.06.2014 в 23:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Planet581G вне форума Planet581G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Nissan Patrol 2013 and Infiniti QX 70 2014
Старый #190   22.06.2014, 22:19
По умолчанию
Сообщение от Максим777 Посмотреть сообщение
Planet581G, уверенность в чем? В том, что покупая патрол за полцены от РР человек получает лучший автомобиль? Или, что те, кто покупают дорогие автомобили не хотят и не умеют экономить?
Однозначно владелец теслы экономит но топливе и бережет природу! Как с этим можно не согласиться?
На днях разговаривал с человеком, который установил газ на крузер 200. Он очень доволен. Газ покупает за 15 рублей. Расход увеличился с 21 до 25 литров на 100км.
Не знаю с какими вы владельцами говорили и сколько стоит бензин в Казахстане и есть ли там вообще газовые заправки , но я уверен, что процентов 20 готовы и хотят установить гбо в России.

Добавлено через 8 минут
Если не ошибся, то в интернете цена 93 бензина в Казахстане примерно 21 рубль. Если это правда, то неудивительно почему из 20 человек никто не захотел газ. Уверен, что в ОАЭ тоже никого не убедить установить ГБО.
Если честно, спорить и доказывать не собираюсь, но:
1. Стоимость нового РР, по крайней мере 3 литрового на 15-20 % (и это максимум)выше Патрола, так что, пол ценой здесь не пахнет.
2. Владелец Теслы, покупает ее, не для экономии бензина и тем более не о мыслях о природе. И скажу даже больше, у него, как минимум, это будет 3 машина в паркинге.
3. Стоимость бензина уже практически сравнялась с Россией, но не конца, разница составляет 15%.
4. Газовых заправок достаточно, уже больше кол-во общественного транспорта переведен на газ, в том числе такси.

Но, Патрол на газ не переведу, буду ждать гибридный Патрол, как Эскалайд.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook