Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #181   01.04.2013, 19:02
По умолчанию
Сообщение от Борямба Посмотреть сообщение
То есть вы мне советуете залезть своими руками в конструкцию и электронику автомобиля, наследить там побольше и вследствии этого слететь с гарантии.
Обхахочешься...
На не запущенном двигателе педаль в пол нажать - боимся. А на запущенном с наката на скорости выше 100 км/ч до отсечки вваливать и вводить АКПП в режим "защиты от Д", да еще все выкладывать в интернет - не боимся. Так быстрее с гарантии снимут. Плюс еще ГИБДД штраф выпишет. И шанс высудить ослинные уши увеличится в разы.
Ответить с цитированием
Борямба вне форума Борямба    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: Инфинити QX56
Старый #182   01.04.2013, 20:46
По умолчанию
Я эксплуатирую авто без нарушения руководства по эксплуатации, а вы советуете мне взвалить на себя функции дилера по ремонту. Не надо оно мне, не моё это, я хочу просто передвигаться на купленном мною авто, из точки "А" в точку "Б", в точном соответствии с руководством по эксплуатации и обещанной изготовителем безопасностью.
Уважаемый SanS, а вы что так за Ниссан переживаете, как за родного прям, вы за них не волнуйтесь, и за меня тоже не надо, я с Ниссаном как нибудь потихонечку, поступательно разберусь. Когда результат будет выложен в виде решения суда, возможно и вы захотите им назад свою машинку отдать по цене новой.
С уважением, Борис.
Ответить с цитированием
Борямба вне форума Борямба    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: Инфинити QX56
Старый #183   02.04.2013, 17:20
По умолчанию
Обещаный алгоритм действий:
1. Организуете проведение проверки качества товара, с составлением "Акта проверки качества товара", можно у дилера но не обязательно, возможно это сделать через Общество защиты прав потребителей (они должны за бесплатно сделать, мне сделали). Либо сразу проводите товароведческую экспертизу автомобиля (на экспертизу вы обязаны вызвать импортёра или продавца, лучше импортёра).
2. По результатам проверки высылаете претензию импортёру, со своими требованиями.
3. Выжидаете установленый срок, и подаёте исковое заявление в суд. Обязательно требуете возмещение стоимости автомобиля в перерасчёте на цену автомобиля на день подачи иска, выплаты вам всех ваших убытков (проценты по кредиту, стоимость купленого доп. оборудования, резины и т.д.) и уплаты ответчиком штрафа в размере 50%.
Далее действуете по ходу пьесы. Исковое лучше подавать через Общество защиты прав потребителей, так как тогда не придётся платить госпошлину, а также в случае проигрыша (суды разные, некоторые своеобразно понимают закон) все судебные расходы пойдут не с вас а за счёт муниципального бюджета.
Если что непонятно все вопросы в личку, копии бумаг всем спросившим вышлю. Естественно все эти действия необходимо делать только если дефект АКПП у вас проявился. В принципе это лотерея с большим шансом выиграть, но через общество защиты прав потребителей, билет на участие бесплатный, а выигрыш может быть вполне реальным и ощутимым.
Ответить с цитированием
ALEKSAND_R вне форума ALEKSAND_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: NISSAN PATPOL Y62
Старый #184   02.04.2013, 21:12
По умолчанию
начитался всей этой мишуры и даже сам захотел потестировать, все переключатся, как положено и с накатом и без наката, удачи в судах)))))
Ответить с цитированием
VM0255 вне форума VM0255    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan Patrol
Старый #185   04.04.2013, 11:11
По умолчанию такая же проблема в АКПП
Уважаемый Борис (Борямба) вы описываете проблему работы АКПП. У меня такая же проблема. Писал вам в личку - вы не отвечаете. Может проблемка в пересыле? напишите (ответьте) мне. Согласен принять участие в коллективной претензии и тп!
Для всех остальных - у кого нет такой проблемы (вернее как я полагаю ее не испытали) задумайтесь о том, что вы действительно ее просто не смогли повторить. Но мне хватило испытать ее - больше нет желания.
А для тех кто участвует в этой теме. Нет у вас проблем - хорошо! Доходит до того, что товарищи, которые пытались на своем авто испытать проблему начинают разгон с 80 км/ч. Причем участвуют в теме с самого ее начала. То ли невнимательно читают как проявляется проблема, то ли заняться нечем. А возможно в форуме участвует представитель Ниссана, который специально "ломает" тему. Люди уже на видео выложили доказательство. Написало об этой проблеме уже немало людей. Причем не все владельцы Патрулей вообще участвуют в форме, кто-то о нем и не знает. А в один прекрасный момент дефект создаст непредсказуемые последствия! Кому и что потом доказывать?
А за инициативу Борису огромное спасибо!
Предлагаю участвовать в настоящей теме только тем у кого такая проблема существует или кто действительно озабочен прочитанным!
Ответить с цитированием
Пуська вне форума Пуська    
аЦЦкая водила путешествениЦЦа
Ohnegleichen
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2.0 LE АКПП СиБи
Старый #186   04.04.2013, 20:54
По умолчанию
Как об стенку горох...
Следующий пост не по теме (флуд) будет удален с вынесением наказания!Больше предупреждать не буду.
__________________
ПрЫнцесса
мелкая негодюшка
дюймовко
Ответить с цитированием
Евгений151 вне форума Евгений151    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ухта; Авто: Patrol Y62 2011, QX56 2013
Старый #187   04.04.2013, 20:55
По умолчанию
Сегодня читал отзыв о Мерседес GL350 в предыдущем кузове. Человек пишет следующее:
Что представляет из себя моя машина:
Подвеска с пакетом off-road, это значит:
1. Что клиренс изменяется нажатием кнопочки на торпеде до 30 см. Происходит это так: покрутил колесико, машина задирает морду, потом корму, потом снова морду. По времени – минута, полторы. Опускание – секунд 20-30. НО… Если ты поднял подвеску на максимум и поехал по ямам и рытвинам, то стойки очень неприятно стучат. Именно в самом высоком положении подвески, в минимуме и среднем положении – тишина. Это напрягает, т.к. судя по всему это косяк инженеров, на машине такого класса быть такого не должно. По словам офицалов – не лечиться. Можно заменить стойки, баллоны, но проблема останется.

Читать полностью: http://reviews.drom.ru/mercedes-benz/gl-class/60581/
И это Мерседес GL. Не слышал ничего до этого, чтобы из-за этого отзывали Мерседесы. Хотя косяк на лицо.
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #188   05.04.2013, 05:13
По умолчанию
В мануале написанно , кстати не только на мерседес но и на ауди что самое верхнее положение это для ПРЕОДОЛЕНИЯ. Бревно, брод, сугроб. Конечно можно и ездить по кочкам. Но функция для другого изначально.
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
Alexey V. вне форума Alexey V.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва и МО; Авто: Infiniti G35х'09, QX56'12
Старый #189   06.04.2013, 02:39
По умолчанию
Борис, ждал (для тестирования моего авто) Вашего звонка вчера и сегодня, но звонка не было
Ответить с цитированием
Борямба вне форума Борямба    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: Инфинити QX56
Старый #190   10.04.2013, 14:17
По умолчанию
Свежее видео https://www.youtube.com/watch?v=8iybybR7geU
https://www.youtube.com/watch?v=efG8_tCWO0I
Как выяснилось во время проведения экспертизы автомобиля, дефект АКПП проявляется при начале разгона со скоростей от 60 до 130км/ч. Эти границы установил эксперт опытным путем, недостаток плавающий поэтому возникает не постоянно, а периодически. Наибольшая вероятность проявления недостатка в пределах начала набора скорости от 80 до 110км/ч при подъеме в гору, но периодически недостаток проявляется и при движении по ровной дороге и на спусках.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook