Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
В В вне форума В В    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MURANO LE 3.5 2012, после PATHFINDER SE 2.5 2010.
Старый #181   11.01.2012, 15:19
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
Да ничего не будет. Пикап он и в Африке пикап. Сзади кузов, жесткий мост и рессоры. Тем более ее сейчас делают аж на пяти заводах. В Азии причем совсем недавно развернули производство.
ЗЫ А пикапов (Газели не в счет) на дороге стало заметно больше. Лет 5-ть назад еще совсем мало было.
Это верно. Пикап будет (хорошо бы не один NP300) и будет у него рама. И не надо раньше времени паниковать. Давайте дождемся серийного Пата или официальной инфо по технической начинке и размерам. Все-таки в авто главное - как он будет ездить.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #182   11.01.2012, 15:28
По умолчанию
Все бы хорошо, и даже отсутствие рамы можно простить, но вариатор не может
Сообщение от В В Посмотреть сообщение
он будет ездить
.
Ответить с цитированием
В В вне форума В В    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MURANO LE 3.5 2012, после PATHFINDER SE 2.5 2010.
Старый #183   11.01.2012, 15:31
По умолчанию
Сообщение от нисса-он Посмотреть сообщение
Насчет Мурано,вы видели у него под пузом банку выхлопа,которая почти чиркает асфальт? Или мне это показалось?
То же самое, мне кажется, я увидел на шпионских фото Пата. Надо дождаться инфо по просвету и ходовой. Они говорят, что он будет буксировать лодки, скутеры, трейлеры!?:
”With the new engine and CVT combination’s unprecedented efficiency, it maintains nearly the same horsepower as the previous generation’s larger displacement V6, as well as a similar driving feel,” said Castignetti. ”It also retains its ability to tow boats, jet skis, trailers and a variety of other recreational gear, and its role as an excellent vehicle for unfavorable driving conditions with four-wheel drive.”
Извините за перевод google:
«Новый двигатель и беспрецедентной эффективностью комбинацией CVT, он поддерживает почти же мощность, как крупные перемещения V6 с предыдущего поколения, а также аналогичные вождения чувствовать,» сказал Castignetti. «Это также сохраняет свою способность буксировке лодок, скутера, трейлеров и целый ряд других развлекательных передач и его роль как является отличным средством для неблагоприятных условий вождения с полный привод».

Последний раз редактировалось В В, 11.01.2012 в 15:57.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #184   11.01.2012, 16:06
По умолчанию
Сообщение от В В Посмотреть сообщение
. Все-таки в авто главное - как он будет ездить.
Предлагаешь на внешний вид забить?
Ну не знаю. Хрен с ней, что жена - урод, газетой прикрыть можно, лишь бы щи варила отменные. Так получается? Не..., я машины свои выбирал чисто по внешности прежде всего, а уж потом тех. часть.
Поэтому крайне жаль, что появился этот японо-кореец.
Уж проще теперь взять какую-нибудь САнта - Фу. Дешевле выйдет.
Ответить с цитированием
Dyson вне форума Dyson    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Пафик 2.5cDi 2011. Беелий
Старый #185   11.01.2012, 17:29
По умолчанию
Осталась надежда, что Фольцваген Амарок сделают 5-ти дверным, как мне рассказывали на выставке манагеры, что ожидают его появление. Тогда снова появится красивый внедорожник. На но ближайшие года три у меня ПАФИК! Ну не будет его нового будем смотреть что будет.

Пикапов, кстати да, стало заметно больше, что радует даже. Правда для себя я не могу найти ему гражданского применения. Даже возить в нем кроссовый мотоцикл аццки не удобно!
А так... поживем увидим.
__________________
На дорогах стало на ряд больше.
Ответить с цитированием
В В вне форума В В    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MURANO LE 3.5 2012, после PATHFINDER SE 2.5 2010.
Старый #186   11.01.2012, 17:58
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Предлагаешь на внешний вид забить?
Ну не знаю. Хрен с ней, что жена - урод, газетой прикрыть можно, лишь бы щи варила отменные. Так получается? Не..., я машины свои выбирал чисто по внешности прежде всего, а уж потом тех. часть..
Удовольствие от авто надо получать в движении, или ощущать комфорт управления изнутри, в салоне. Надо, чтобы авто не ломался, был безопасен и меньше стоил. И если я буду оценивать авто, то в первую очередь за это. А какой он с наружи это важно, но вторично. Я же не буду каждую минуту восхищаться его красотой. А если хотите слушать похвалы части окружающих о внешности авто, ровно такая же часть будет его хаять. Авто - это средство передвижения, а не фотомодель (даже если модель хромает - это не красиво, а страшно). "С лица воды не пить".

Последний раз редактировалось В В, 11.01.2012 в 18:16.
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #187   11.01.2012, 18:11
По умолчанию
Сообщение от нисса-он Посмотреть сообщение
Насчет Мурано,вы видели у него под пузом банку выхлопа,которая почти чиркает асфальт? Или мне это показалось?
У Мурано запаска с музыкой в салоне и две выхлопных трубы. У нового Пата по другому... также как и у старого запаска снизу и выхлопная одна сбоку. Выхлоп даже на бок сделан. В базе еще и фаркоп.
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #188   11.01.2012, 18:40
По умолчанию
Дело не во внешности. А в устоявшемся имидже. В традициях. В привычке. Вон во всех Мерседесах стоит не слишком удобный подрулевой переключатель. И немцы с упорством ставят его во все модели. Потому, что клиенты привыкли. Потому, что это уже одна из визитных карточек этих машин. Если человек покупает Гольф, он точно знает, что он получит. Если он покупает Дефендер - тоже. А если Пат??? Что он получит? Полноценный рамный внедорожник(1)? Полноценный внедорожник без рамы(2)? Рамный внедорожник с управляемостью легковушки(3)? Или уже полноприводный универсал(4)? А Патруль - это надёжный трудяга или гламурно шикарная полноприводная яхта? Дело не в том, что придумывают инженеры, финансисты или маркетологи для того, чтобы сделать дешевле, а продать дороже. А в том, что попытка продать что-то в обёртке от другого - это обман.
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #189   11.01.2012, 19:17
По умолчанию
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
А если Пат??? Что он получит?
А куда заднеприводный Пат, которых в Америке пруд пруди? ))
ИМХО наш Пат с их точки зрения это 5) Универсал 5.1 полноприводный 5.2 заднеприводный. Так что как универсалом был, так универсалом и остался.
У нас же критерии другие, но они скорее всего из за ограниченности авторынка. Закинут нам и Европу, посмотрят как идут, а там и видно будет.
ЗЫ Кстати новый Патрол в Австралию еще не добрался. Там продают 61-й до сих пор. Так что когда у нас 51-й сменят, еще тот вопрос.
Ответить с цитированием
В В вне форума В В    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MURANO LE 3.5 2012, после PATHFINDER SE 2.5 2010.
Старый #190   11.01.2012, 19:49
По умолчанию
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
А в том, что попытка продать что-то в обёртке от другого - это обман.
Пока руками не потрогаешь, не поймешь, что продали. Сейчас слова и обещания. Но если не выполнят, у нас бы прокатило, а в Америке с их конкуренцией и прессой не пройдет. Я думаю, что все слова продуманы. Если говорят, не будет уступать в проходимости старому, будет только экономия топлива и будет первым в сегменте, хочется верить. Сегмент видимо можно назвать макси-кросс. Продавать дешевое подороже в любой торговле - обычный ход. Продавали же по акции летом Пат на 200 тыс. дешевле. Где истинная цена? И здесь обман.
P.S. Патрола и в западной Европе нет. Из "внедорожников", по их мнению, остается только ХТрейл.

Последний раз редактировалось В В, 11.01.2012 в 20:03.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook