Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Aleks-78 вне форума Aleks-78    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: P 11, +N16 АКПП 1,8 Lux
Старый #181   04.07.2007, 16:37
По умолчанию
Уважаемый Баклан, как вам сказать, автомат переключается на 3000-4200 если не топить педаль в пол.
На Р11 Я движок кручу 4000-6000, длигатель 1,6 летает как самсолет МАСЛО НЕ ЕСТ. СОВСЕМ!!!!!
Есть еще рено лагуна старая дв.2000, так там обороты при езде не опускаю ниже 3500(евро 3- движок на меньших еле тянет), меняю масло каждые 15000, масло не ест.
Был мерен, с дв.2,3 до 120 км/ч не жрет, дальше 140-200км/ч масло жрал 1 л. на 1000 км.
А для людей технически грамотных обьясню, все зависет от двигателя и его конструкции.
Если здесь косяк по двиглу, то косяк, и лей туда хоть жигулевское, перегрел 1 раз, кольца залегли и поехало ......
С мастерами из ниссана говорил на эту тему, сказали, ДА КОСЯК В ДВИГАТЕЛЕ. в 2005 году у знакомых была замена двигателей у одного на икс трейле, а у другого на альмире 1,8..
ЭТО ВАМ тоже не в обиду.
да, забыл сказать, по поводу грамотности, на 21083 двигетель перебирал лично, еще в 1999 году и в моих руках перебывало столько машин, что со счета сбился
Ответить с цитированием
baklan вне форума baklan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera 1.5
Старый #182   05.07.2007, 00:47
По умолчанию
любой двигатель ест масло все зависит от того сколько он ест, сними потрубок картерных газов ( если есть такой ) и увидиш что он чуток масленный, посмотри воздушный тракт там тоже есть следы масла,
сталкивался с машинами митсубиши, тойота , ваз , иеще были не у меня правда а у товарищей и у всех жрет масло.
на моей с двиглом 1.5 тоже жрет 300 г на 15000 когда крутил по максимуму, попробовал не крутить и перестало,
а если автомат переключается на таких оборотах то надо просто забить на этот жор и все и не замарачиваться по этому поводу.
была у меня ваз 06 так она вообще на 200 км 1л ухлабучивала правда при оборотах болеее4000 а если до 3500 то вообще нежрала, вот тогда я был в шоке
Ответить с цитированием
Mikest вне форума Mikest    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.5 CVT
Старый #183   06.07.2007, 22:19
По умолчанию
Баклан, я понимаю что ты неприятные факты прощелкиваешь клювом.
Так если вся проблема в прокладке между рулем и спинкой, по твоему "авторитетному" мнению, то почему мне заменили блок цилиндров по гарантии?
Ответить с цитированием
DMITRY_M вне форума DMITRY_M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: ALMERA 1.8 SEDAN МКПП 2006 106000км
Старый #184   22.07.2007, 22:49
По умолчанию
Сообщение от DMITRY_M Посмотреть сообщение
До ТО-1(15000км) залил 1 литр масла, причем жор пришелся на последние 5000км. Сейчас пробег 17600км, масло ушло грамм 100-150 на глаз. Т.е. расход масла упал. Залито 5W40 NISSAN оригинальное. Скоро еду на дальняк ~4000км в два конца. Приеду отпишу.
Вот и проехал я 4000км.
Итого:
1) долил ~700гр
2) обороты 3500-5500
3) скорость максимум 160км/ч
Ответить с цитированием
novl2000 вне форума novl2000    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: Almera II(N16) hatchback
Старый #185   24.07.2007, 09:13
По умолчанию Попробуем проанализировать.
Уход масла, как известно, при отсутствии течей в прокладках возможен только через уплотнительные прокладки направляющих клапанов, либо через маслосъемные кольца на поршне.

В первом случае масло будет попадать на воздушный фильтр, который как известно сообщается с впускным коллектором.
Это сразу видно по замасленности фильтрующего элемента.

При уходе масла через маслосъемные кольца этот факт легко обнаруживается по синеватому выхлопному дыму, стоит пару раз стоя на месте нажать на газ. Также это будет заметно по свечам. Да и вообще залегание колец на таком качественном масле и без перегревово двигателя не возможно. Я своими руками выколупывал с цилиндров залегшие кольца. Они просто пригорают насмерть в канавках.
Задиры в цилиндрах - с чего? При задире в цилиндре свеча перестанет работать гораздо ранее чем 1000 км пробега. Т.к. задиром в первую очередь изнашиваются рабочие уплотнительные кольца.

У меня вроде как тоже "уходит" масло. Смотреть внимательно я буду после замены масла и фильтра. На что я буду менять?

У меня сложилось мнение, что масло не уходит, а вырабатывается. Я вчера взял на палец масло из под заливной крышки - в нем присутствуют катыши, это не крошки метала, я их растер пальцами. Это может быть только смола. Кокс иным словом, который намыло наше хорошее масло с нашего поганого бензина. Да и запах такой, как пахнут свежепросмоленные лыжи. Явно присутствие тяжелыхсмол.
Кастрол 5W40, который залит на сервисе в мою машину как раз и отличается от других масел фирмы BP тем, что в нем больше присадок. Основа что у Castrol что у Visco ИМХО одна и таже. Тот же гидрокрэкинг минералки.

Вобщем масло просто вырабатывается - ИМХО(присадка работает, смывает со стенок поршня нагар остающийся после антидетонационных присадок нашего бензина). Бензина у нас 95го нет. Небыло в СССР мощностей по его производству. Как известно 95 - это число характеризующее способность бензина к детонации. То есть самовоспламенению при сжатии. Чем выше число, тем меньше бензин способен к детонации, тем он "легче"
У нас сейчас додумались уменьшать детонационные характеристики бензина присадками, на основе металлов.

Отсюда. Залью ка я VISCO3000(полусинтетика). А может быть и 2000. И перейду на 92ой бензин(в перспективе, если не исправиться масложор). И буду менять масло как и раньше менял - не доезжая до 10 тысяч. Посматривать надо.

Японские движки вообще любят минералку. До 2001 года лить синтетику в японские движки вообще запрещалось

Вторая машина у меня ездит на Виске3000 10W40. Ничего не доливаю. Единственно в сильные морозы, ниже -25 надо посмотреть как будет. Хотя приятель на вектре ездит, долго.

Кстати, сдается мне, что на заводе в ниссан не льют дорогущее масло, именно из за этого и расход масла обнаруживается после первого ТО.
Ответить с цитированием
Spiker вне форума Spiker    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera black classic
Старый #186   24.07.2007, 12:43
По умолчанию
Я в жигули, на 99-ой заливал BP-3000, менял через 8 тыщ машина вообще ничего не ела.
По поводу минералки не верю, думаю, надо чаще менять его, 15000 км много для замены масла на ТО. На своей, меняю через 7500 км и ничего не ест.
__________________
Каждая женщина достойна секса, но не каждая дважды.
Ответить с цитированием
Artik вне форума Artik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Krasnogorsk, MO; Авто: X-Trail 2,5 LE 2009г.
Старый #187   25.07.2007, 20:09
По умолчанию
Так что лучше заливать TEXACO HAVOLINE ENERGY 5W-30 или Elf Evolution 5W-30
Ответить с цитированием
gaka вне форума gaka    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Донецк (Украина); Авто: Nissan ALMERA N16 1.8
Старый #188   25.07.2007, 20:52
По умолчанию
Доброго всем дня. Для тех, кому интересно делюсь личным опытом: моя N16 1,8 с новья кушала масло и причём чем дальше, тем больше становились её аппетиты. Дошло до того, что движок стал потреблять ту зверскую "норму", которая указана в руководстве по эксплуатации и тогда я уже не выдержал - были заменены кольца!
В итоге: после замены автомобиль прошёл 5500км. и скушал примерно 300гр. масла. Таким умеренным аппетитом доволен, надеюсь он не возрастёт. Причём из 5500км 4200км. были в основном пройдены по трассе, скорость порой достигала 180км/ч. 4200км. были преодалены за неделю! По маршруту Донецк - Ялта(Крым) - Трускавец(Западная Украина) - Киев - Запорожье - Донецк. Вдруг кто примерно представляет этот маршрут... Никаких неприятных сюрпризов машина не приподнесла. В один из дней за день проехал 1100км. Вот...
Ответить с цитированием
novl2000 вне форума novl2000    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: Almera II(N16) hatchback
Старый #189   26.07.2007, 10:24
По умолчанию
В руководстве 5W30 позиционировано для применения в диапазоне внешних температур от -30 до +15.
ИМХО.
Надо 5W40 ил 5W50, у нас все таки теплее +15ти.

Spiker
Соглласен с Вами. 15000 многовато для наших условий.
7500 в самый раз.
Ответить с цитированием
novl2000 вне форума novl2000    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: Almera II(N16) hatchback
Старый #190   26.07.2007, 10:32
По умолчанию
DMITRY_M

Получается значит у Вас 170 грам на тысячу.
Мне кажется нормальный расход. Я бы не беспокоился.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook