Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Юрка123 вне форума Юрка123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N16 1.8 comfort M/T 2006
Старый #1881   07.03.2015, 13:31
По умолчанию
Darth Vader, да какая разница. Законы физики везде одинаковые. Другое дело, чТо фрикционные шины работают хорошо при очень низких температурах. А у нас тепло
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1882   07.03.2015, 13:36
По умолчанию
Сообщение от Юрка123 Посмотреть сообщение
Другое дело, чТо фрикционные шины работают хорошо при очень низких температурах. А у нас тепло
Аналогично. Этой зимой снега почти не было и морозов тоже.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #1883   07.03.2015, 13:45
По умолчанию
Я кстати читал где то, что моя фрикционка Kumho чуть ли не на последнем месте по фрикционкам. Но она и стоила рубля полтора за баллон.
Вторую зиму уже на ней откатал, никаких проблем и никакого дискомфорта не испытывал.
Зато недавно на шипах прокатился - мне друг звонит мол бензин халявный нужен? Я говорю давай. Он - приезжай, заправлю. А в ниссане бак полный был, а в шкоде пустой, ну думаю выгоню ее и заправлю. А на ней стоит гудиер ультра грипп 500, в салоне подарили 4 баллона когда я фабию покупал.
Ну вот и поехал. Разница колоссальная.
Я уже писал раз, напишу еще раз - тут в бОльшей степени играет роль именно стереотип, нам еще с советских времен вдолбили в голову, что раз зима - значит шипы. Помню как мужики сидели в гаражах и сами резину шиповали.
Хотя весь цивилизованный мир ездит на фрикционке.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #1884   07.03.2015, 13:47
По умолчанию
Сообщение от Юрка123 Посмотреть сообщение
Darth Vader, да какая разница. Законы физики везде одинаковые. Другое дело, чТо фрикционные шины работают хорошо при очень низких температурах. А у нас тепло
а вот тут не соглашусь, законы то законами, но климат, влажность, наличие или отсутствие промышленных загрязнений имеет большую роль, также изначальное состояние асфальтобетонного покрытия, в общем много факторов прямо или косвенно влияющих на коэффициент скользкости дорожного покрытия.
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1885   07.03.2015, 13:53
По умолчанию
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
нам еще с советских времен вдолбили в голову, что раз зима - значит шипы.
По гладкому льду водоема побегай, а потом натяни вот это и повтори)))


Добавлено через 1 минуту
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
а в шкоде
И не надо шкоды, альмеры и трактора сравнивать)))
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 07.03.2015 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
romkotenko вне форума romkotenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baden-Baden; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #1886   07.03.2015, 13:54
По умолчанию
supras2302, Роман,"цивилизованный мир"ездит на фрикционке не весь,а там где ездя это происходит не потому что она лучше,а потому что это запрещено из-за того что шиповки сильно убивают дорожное полотно,но в замен на это гос-тво обеспечивает чистый от снега и льда асфальт,на сколько помню в России с этим всегда были проблемы и сейчас наверное ни куда не делись. К тому же современные шиповки- это уже не советская всесезонка зашипованная в гараже,а такаяже фрикционка,только с шипами.
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #1887   07.03.2015, 13:57
По умолчанию
Я вам даже бОльше скажу - я так и ездил бы на шипах до сих пор если бы вынужденно не сел на фрикционку. Мне ведь этот ниссан достался с фрикционной резиной, именно поэтому я и стал на ней ездить, не покупать же 4 новых колеса когда они уже есть.
И когда те колеса изжили свое я точно знал, что буду брать именно фрикционную резину. Взял эту Kumho и не ошибся.
Хотя до этой машины я ездил на хакке 4 на своей старушке 099.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #1888   07.03.2015, 14:07
По умолчанию
вот только не надо путать спортивные шипы с выступанием 6 мм со стандартными, сиречь, гражданскими " шипами" высотой максимум 1,5 мм. вы бы ещё шипы для спидвея в пример поставили. один сезон ездил на " шипах" больше не хочу, как бы пообразнее, на " шипах" снос с траектории при повороте и торможении идёт резко, вот машинка идёт как по рельсам, а вот снос , как амно с лопаты, и мы в лучшем случае в кювейте, на фрикционке такого нет , машинка сразу чуствует грань, едет - не едет, сбросил газ, машинка послушнее, чтоб это понять надо просто поездить на ХОРОШЕЙ , ПОВТОРЮСЬ хорошей фрикционке.
romkotenko вне форума romkotenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baden-Baden; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #1889   07.03.2015, 14:10
По умолчанию
Darth Vader, или хорошей шиповке.
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #1890   07.03.2015, 14:19
По умолчанию
повторюсь, каждому своё, так писали ещё на воротах бухенвальда.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook