Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sirantony вне форума sirantony    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Grand Cherokee WG 4,7л
Старый #1881   19.04.2012, 21:18
По умолчанию
Вот здесь посмотрите http://www.summertires.ru/4wd_action..._26575r16_2011
__________________
Масла,смазки,антифриз,шины Cooper.
Ответить с цитированием
tristana вне форума tristana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Pathfinder 2005 года R51 2,5D LE
Старый #1882   19.04.2012, 21:28
По умолчанию
Сообщение от sirantony Посмотреть сообщение
Вот здесь посмотрите http://www.summertires.ru/4wd_action..._26575r16_2011
это же тест по жестким внедорожным характеристикам именно чисто внедорожной резины... мне то оно зачем, если я 85% по асфальту езжу? да, чистая шоссейка мне тоже не нужна, но тест просто не в тему... они тестируемые шины даже до 140 км не разгоняли.... и у них последнее место по глине и земле - замыливаются быстрее всех, а значит я буду буксовать на парковке на поле и ехать юзом по глиняным участкам дороги.
Ответить с цитированием
sirantony вне форума sirantony    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Grand Cherokee WG 4,7л
Старый #1883   19.04.2012, 21:51
По умолчанию
Вы неправильно поняли. Эта резина неплохо показала себя в сравнении с внедорожными моделями,а на асфальте разгонялся на ней до 180км/ч. Компромисса не бывает. Если думаете,что на резине, которая будет отлично и не юзом двигаться в глине, можно ехать комфортно на скоростях за 140км/ч,то вы ошибаетесь.Но выбор за вами.
__________________
Масла,смазки,антифриз,шины Cooper.
Ответить с цитированием
tristana вне форума tristana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Pathfinder 2005 года R51 2,5D LE
Старый #1884   19.04.2012, 21:57
По умолчанию
sirantony, а разве выбранный мной вариант - не компромисс? Просто после прочтения половины этой огромной темы у меня сложилось мнение, что ответа на вопрос, что лучше, нет... я к примеру профессиональный фотограф и потому знаю, что спор о том, что лучше - Никон или Кенон - не решаем в принципе.. они оба хороши... и брать надо то, на что глаз лег...

так и тут - по-моему данные варианты аналогичны... и что ни возьми - не ошибешься... или вы по какой-то конкретной причине строго против выбранной мною Йоки?

(за 140 я не езжу - я этого не писала... я 140-то иду только на обгонах... а так 120... и глина с гравием у меня местами, но все равно неприятно, когда на этих 10 метрах полностью теряешь управление над машиной, как это было на штатной чисто шоссейной летней резине.... а с другой стороны, да, я теперь хочу взять колеса пошире и с более глубоким протектором, но так, чтобы после проезда этих 10 метров колеса не стали гладкими, из-за того что весь протектор забьется глиной).

Последний раз редактировалось tristana, 19.04.2012 в 22:11.
Ответить с цитированием
sirantony вне форума sirantony    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Grand Cherokee WG 4,7л
Старый #1885   19.04.2012, 22:10
По умолчанию
Против Йоки я не имею ничего. По рисунку протектора понятно,что Купер будет лучше на асфальте,т.е. там где вы будете проводить основное время.Износоустойчивость Купера позволяет проходить ему порядка 80-100тыс.км. Для того чтобы проехать 10м по грязи его возможностей хватит с избытком.Ну и цена. Йока дороже.
__________________
Масла,смазки,антифриз,шины Cooper.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1886   19.04.2012, 22:26
По умолчанию
Ксения, не забивайте голову, берите Йоку - хорошая, проверенная резина. Также, как вариант, можно присмотреться к Toyo OPAT или к Куперу АТ3 или LTZ, как у kurbi, но видится мне что вам лучше подойдёт всё же Йока или Купер АТ3 (с уклоном к Йоке, если важен комфорт, т.к. она помягче, но и трётся чуть сильнее).
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #1887   19.04.2012, 22:37
По умолчанию
не знаю, конечно, что за дорога, разбитая лесовозами, но в остальном, по-моему под требования больше подходит что-то вроде штатной резины... хоть, конечно, и не так красиво, как микки томпсон с белыми надписями
Ответить с цитированием
tristana вне форума tristana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Pathfinder 2005 года R51 2,5D LE
Старый #1888   19.04.2012, 22:56
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
что-то вроде штатной резины...
на штатной я уже накаталась и набуксовалась на парковке у себя на участке...
так что беру Йоку и точка... мне рисунок протектора нравится... и при прочих равных это для меня, как для девушки и художника, отправная точка выбора...
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #1889   20.04.2012, 08:03
По умолчанию
теперь главное не "натормозиться" по дороге на участок

Добавлено через 7 часов 11 минут
ps. если такие проблемы на участке, то можно гравия насыпать на парковке - в любом случае хорошо, если там так болотисто

Последний раз редактировалось v-s, 20.04.2012 в 08:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vas_San вне форума Vas_San    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5 TD
Старый #1890   20.04.2012, 10:13
По умолчанию
Возможно Bridgestone Dueler A/T 697, 265/65 R17, то что Вам нужно. На зимнем Bridgestone хожу и по 140( на чистом асфальте) , все отлично.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook