Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей Д вне форума Сергей Д    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Патрол Y61 RD28TI 1998 г.
Старый #1871   17.02.2013, 17:19
По умолчанию
Сегодня провел исследование потока воздуха над капотов с установленной мухобойкой. Воздушный поток в районе стандартного воздухозаборника кулера-ноздри достаточной интенсивный и устойчивый. Измерения проводились на высоте: 5 см, 10 см и на уровне капота и на разных скоростях.
Самый интенсивный поток - на уровне 10 см от поверхности капота. Поток заметен уже на скорости 20 км/ч.
Непосредственно за мухобойкой воздушный поток представляет из себя сплошные завихрения (дует в разные стороны).
Видео постараюсь выложить завтра с рабочего компа, домашний почему-то не видит регистратор.
Для себя сделал вывод: мухобойку убирать не буду, буду делать новый воздухозаборник высотой не менее 10 см с расположением по центру капота и направлением потока внутри к существующему отверстию.
__________________
Серый
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #1872   17.02.2013, 18:56
По умолчанию
Да по видимому гораздо умнее сделал чем я водой.
+100
Ответить с цитированием
alex75m75 вне форума alex75m75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Полтава; Авто: Nissan Patrol GR 04.,2", zd30,285/65/18 BFG A/T
Старый #1873   17.02.2013, 19:13
По умолчанию
Сообщение от Сергей Д Посмотреть сообщение
буду делать новый воздухозаборник высотой не менее 10 см
Серёга,а зачем тебе больше ноздря,если у тебя есть вентилопер...?Думаю его вполне хватит для охлаждения
Ответить с цитированием
Сергей Д вне форума Сергей Д    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Патрол Y61 RD28TI 1998 г.
Старый #1874   18.02.2013, 20:08
По умолчанию
Думаю, что воздушный поток встречного воздуха все же лучше охлаждает кулер, чем поток воздуха, засасываемого вентилятором...

Видео перенес с регистратора на комп, сегодня попробую выложить в сети.

Добавлено через 2 часа 8 минут
Вот видео эксперимента, жалко что зависимость интенсивности трепыхания полосок от скорости не очень на видео заметна. Сказывается частота кадров записи.
От себя могу добавить, чем выше скорость, тем сильнее трепыхаются.

http://www.youtube.com/watch?v=EuOZC...ature=youtu.be
__________________
Серый

Последний раз редактировалось Сергей Д, 18.02.2013 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #1875   19.02.2013, 10:38
По умолчанию
Сообщение от Сергей Д Посмотреть сообщение
Думаю, что воздушный поток встречного воздуха все же лучше охлаждает кулер, чем поток воздуха, засасываемого вентилятором...
Может и лучше. Только во время движения. А вот во время старта на горячем двигателе ,да еще в жару действие вентилятора срабатывающего при 40 гр. весьма заметно. Кто поставил себе думаю подтвердят мои слова.
Тем более одно другому не мешает ( я имею ввиду увеличенную ноздрю и вентилятор на кулер.)
У митсубиси эво при нажатии на педаль в пол кулер поливается водой через форсунки вызывая его резкое охлаждение (соответственно резкий прирост мощности), ну а мы по старинке с вентилятором.

Добавлено через 7 минут
Идеальный вариант был-бы сверху увеличенная ноздря, а вентолопер под кулер, да только как это реализовать.

Последний раз редактировалось Сергей Петрович, 19.02.2013 в 10:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергей Д вне форума Сергей Д    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Патрол Y61 RD28TI 1998 г.
Старый #1876   19.02.2013, 13:44
По умолчанию
У меня возник вот такой вопрос: на RD28 термодатчик стоит на входе в кулер, следовательно измеряется температура воздуха выходящего из турбины и входящего в кулер. Т.е. вентилятор включается при увеличении температуры на входе в кулер и момент его включения никак не зависит от температуры воздуха на выходе кулера.
Другими словами, как ни интенсивно охлаждай воздух в кулере RD28, вентилятор все равно включится при достижении определенной температуры на его входе?
__________________
Серый
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #1877   19.02.2013, 13:55
По умолчанию
Сергей Д, у меня когда был 2.8 я так и не понял когда и в какое время включается вентилятор на куллере - он там какой-то своей жизнью живет. поэтому сделал себе кнопку на панель со светодиодом (чтобы не забыть выключить). при нажатии на эту кнопку интеркуллер принудительно включался. это нужно на медленных скоростях под нагрузкой. когда потока воздуха не хватает для охлаждения.

делается просто: к термодатчику на кулере подходит два проводочка. если их между собой замкнуть (кнопка), примерно через 10сек включится вентилятор на куллере. кнопку ставил сам. а светодиод просил подключить друга. как он его подключил - не знаю.

можешь кстати сам проверить: заведи машину, скинь клемму с термодатчика куллера - через 10 сек включится вентилятор.
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
Сергей Д вне форума Сергей Д    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Патрол Y61 RD28TI 1998 г.
Старый #1878   19.02.2013, 14:35
По умолчанию
... вентилятором точно управляют мозги двигателя, т.е. его работа зависит не только от температуры, но и режима работы двигателя. Как пример - вентилятор выключается при выключении передачи...
__________________
Серый
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #1879   19.02.2013, 15:35
По умолчанию
Сергей Д, ну и? у меня в таком режиме отработал уже 4 года. сейчас у нового хозяина тоже нет проблем с этим.
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #1880   19.02.2013, 15:38
По умолчанию
Сергей Петрович,

вот австралийцы тоже эксперементировали
Изображения
Тип файла: jpeg images.jpeg (6.7 Кб, 197 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook