Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sentry вне форума Sentry    
Начинающий клаббер
Откуда: Ильичевск; Авто: Nissan Patrol w260 1990 rd2.8t
Старый #1861   17.01.2012, 15:51
По умолчанию
скажите господа, на 260й газовые амортизаторы заднего стекла тока оригинал? или от чего то другого подходят?
по длине подходящих пару нашел но они сильно мощные.
подскажите плиз.
и так и остался открытым вопрос по тросам ручника, хоть убейте никто найти не может.... может у кого то сохранился патнамбер его?
Ответить с цитированием
ZOOM74 вне форума ZOOM74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patrol 260 (испанец) 93г.в. RD28
Старый #1862   17.01.2012, 16:08
По умолчанию
Сообщение от kokan Посмотреть сообщение
Друзья привет. Заценити проделанную работу.
мне нравится молодец.
коллеги кто чё думает. хочу своего до ручек дверных сначала антигравием покрыть, а потом красочкой сверху.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Тихий , шустрый , маложрущий.
Олег это он новый такой или после капиталки. Мой ни фига не тихий и не шустрый и жрёт по трассе 13-14л.

Последний раз редактировалось ZOOM74, 17.01.2012 в 16:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1863   17.01.2012, 16:27
По умолчанию
Сообщение от Sentry Посмотреть сообщение
скажите господа, на 260й газовые амортизаторы заднего стекла тока оригинал? или от чего то другого подходят?
по длине подходящих пару нашел но они сильно мощные.
подскажите плиз.
и так и остался открытым вопрос по тросам ручника, хоть убейте никто найти не может.... может у кого то сохранился патнамбер его?
Ну хоть фотку дай , как он выглядит. Никогда не видел и не слышал про патрули с тросовым ручником. Никогда. Ты точно уверен , что мосты патрульные и РК не атласовская???
Амортизаторы двери смотри от нивы или 41го москвича. Под моего например , практически идеально подходят.

Увеличитель 74 .
У хорошего друга шестидесятка с ЭрДэ28 мягко говоря не новая . У второго знакомого один шестидесятый , второй 61й с 2.8ЕТИ. Работают очень мягко и тихо . Особенно если сравнивать с ТД и ЭсДэ.
На счет расхода. Очень много значат пары в мостах , и то , что он не турбовый. Я на коротышке с отключенной турбиной так уныло ехал... Постоянно передавливаешь педаль , чтоб ехало. Повышенные обороты , повышенный расход. А что хотеть ? Перемещать в пространстве двух с половиной тонный кирпичь , это стоит некоторых энергетических затрат Лаурели с нетурбовым мотором укладываются по трассе в 8 литров легко .
Ответить с цитированием
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #1864   17.01.2012, 19:05
По умолчанию
Сегодня столкнулся с такой проблемой. Ставил уплотнительные резинки на двери,не хвотает пластиковых крепёжных пистон, проехал по магазинам ничего похожего. На заказ предлагают от 25 до 40 р. за штуку, а мне штук 30 надо, жалко за эту хрень такие бабки платить. Может кто то,что то уже придумал. Делитись опытом.

Добавлено через 18 минут
В феврале в НН собрался-если не против заеду в живую посмотреть.
Заезжай, звони, телефон в личку скину. У нас в клубе патруль с RD28T третий год по бездорожью лазит. В этом году капиталку сделали, но не из за перегрева. Просто время пришло,он тыщь 400 прошёл. Хозяин даволен, хотя контрактник обошёлся бы ему дешевле. При том делал всё сам.

Последний раз редактировалось kokan, 17.01.2012 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1865   17.01.2012, 21:05
По умолчанию
Я много лет пытался найти замену. Не нашел. Была похожая система на наших старых волгах. Но там были металлические шпильки Х образные со шляпками. Их днем с огнем не найти. Так что , души жабу и бери. Или совсем от них отказывайся и ставь уплотнители от тазиков или казелей.
Ответить с цитированием
leomuz вне форума leomuz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Safari 160 SD33 simbioz UAZ
Старый #1866   17.01.2012, 21:08
По умолчанию
Сообщение от ms Andron Посмотреть сообщение
Земляк приветствую!
Приезжай забирай передние рессоры мои родные...
По цене грубить не буду...
У меня по количеству листов вроде также как у этих...
Вот как то так..
Привет, что то пропустил пост, по рессорам у меня кузов 160 а с 260-м в смысле длины подходят? я промерил по осевым кронштейнов крепления рессор;
перед ~1060мм
зад ~1380мм

ms Andron можешь свои измерить размеры на раме и по сколько листов на передних и задних рессорах у тебя, а так если хорошие надо подумать, хотя собрался уже на зад ставить без переделок рессору УАЗ-3153 задняя чертеж 3153-2912010 ГОСТ Р 51585-2000, должна пойти по нагрузке, в крайнем случае уже на готовом авто всегда можно добавит лист, на перед рессору УАЗ-3151 передняя чертеж 3151-2902012 ГОСТ Р 51585-2000 надо колхозить , добавить для начала пару листов думал.
Ответить с цитированием
ЛЁХА-74 вне форума ЛЁХА-74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород-Починки; Авто: Nissan Patrol 260 91г.в. RD 28
Старый #1867   17.01.2012, 21:32
По умолчанию
Sentry
вопрос по тросам ручника
У меня аналогичная конструкция. Трос легко сделаеш из более длинного - например от классики. Если надо могу сфотать как выглядит родной (у меня трос висит один, но нет деталей ручника в торм. механизмах). А ка на счёт установки трансмиссионного ручника?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1868   17.01.2012, 21:46
По умолчанию
Тааак. Вот интересная информация появляется ! . Так получается , что на испанцах с ЭрДэшками РК стоит точно такая же как на Атласах ! Новое знание ! В копилку. На вашу РК в таком случае , как родной становится механизм трансмиссионного ручника хоть от 160 , хоть от 60го. Получается , что задний мост у вас такой же как на Терранах или Мистралях. Но под рессоры .
Ответить с цитированием
Sentry вне форума Sentry    
Начинающий клаббер
Откуда: Ильичевск; Авто: Nissan Patrol w260 1990 rd2.8t
Старый #1869   18.01.2012, 13:12
По умолчанию
Сообщение от ЛЁХА-74 Посмотреть сообщение
У меня аналогичная конструкция. Трос легко сделаеш из более длинного - например от классики. Если надо могу сфотать как выглядит родной (у меня трос висит один, но нет деталей ручника в торм. механизмах). А ка на счёт установки трансмиссионного ручника?
сфоткай), а чего один в нашем случае должно быть 2) на каждое колесо.
может на нем номер дето сохранился?


у меня есть только кусок начала тросика одного сантиметров 60, и он дико похож на вот этот

http://vegaauto.com.ua/?cmd=photo&grd=957335


Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Тааак. Вот интересная информация появляется ! . Так получается , что на испанцах с ЭрДэшками РК стоит точно такая же как на Атласах ! Новое знание ! В копилку. На вашу РК в таком случае , как родной становится механизм трансмиссионного ручника хоть от 160 , хоть от 60го. Получается , что задний мост у вас такой же как на Терранах или Мистралях. Но под рессоры .
да у меня тоже испанец. интересно сколько такой механизм стоить будет? и собственно есть ли смысл заморачиваться если 2 троса можно купить ценой в 30-50 долларов за пару?
в чем прелесть именно трансмиссионного ручника?

Последний раз редактировалось Sentry, 18.01.2012 в 13:43.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1870   18.01.2012, 13:16
По умолчанию
В абсолютной надежности. Нечего оторвать , нечему закисать . Стоимость тромозного механизма для 160го или 60го на разборке будет примерно равна стоимости металлолома аналогичного веса. Ибо , не ломаются и никому в следствии этого не нужны .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook