Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1851   01.06.2012, 11:43
По умолчанию
Александр Анатолич,
сдернешь шланги, сольешь масло, потом столько же дольешь в акпп и все
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1852   01.06.2012, 12:41
По умолчанию
Petrovi4,
логично, дядь Коль..Только заливать не охота через енто отверстие, которое х.з. где находится..
Кстати, что интересно..заехал сейчас на мойку, попросил мойщиков тупо низ радиатора кондея "пробить" вдоль (там узкая полоска торчит, процентов 15 от общей площади радатора) и сверху пару мест, совсем мелких. Погнули лепестки, засранцы . Но, как это не парадоксально, стрелка не отклоняется дальше середины даже с кондемм, хотя до этого ездил с открытими окнами и включенной печкой
Сёдня сам компрессором в цехе продую радиаторы..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #1853   01.06.2012, 15:47
По умолчанию
Сам не снимал, снимал мастер когда жижу менял в автомате. Но у него быстро получилось. Затруднений не вызвало. Доливал уровень через щуп АКПП. Литр, даже чуть больше, влился быстро и беззатруднений. Вставлял прозрачную трубку (правда не с первого раза угадал диаметр) и на другой конец обычная воронка.

Радиатор я мыл не включая насос керхера. У меня на мойке они подключены к водопроводу, так вот если просто нажать на курок, то струя и моет и не мнет, Давления в водопроводе оказывается достаточно для бережной бойки радиатора. Предварительно наносил химию из балончика (для мойки двигателей).
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1854   01.06.2012, 17:16
По умолчанию
master key,
Андрей, а трубка какого (примерно) диаметра и глубоко ли отверстие ? Чё-та я до него никак добраться не могу, чтобы щуп вставить...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #1855   01.06.2012, 18:49
По умолчанию
Диаметр внутренний этой трубки около 12мм (судя по заглушке в руках) т.е. если наружный диаметр шланга 10 то должно туда влезти. Ну а воронку уж думаю подберешь... на фотке трубка куда щуп вставляется

Длинна щупа чуть меньше 80см.

__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1856   01.06.2012, 21:25
По умолчанию
master key,
стоп..это щуп для уровня масла в двигателе! АКПП вообще с другой стороны находится
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #1857   02.06.2012, 00:13
По умолчанию
Тьфу блин, а я то думаю че не то. Завтра сфоткаю. Но размер пробки АКПП держал в руках и мерял.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...

Последний раз редактировалось Пуська, 03.06.2012 в 13:00.
Ответить с цитированием
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #1858   02.06.2012, 06:19
По умолчанию
Шипение когда откручиваешь пробку допустимо но небольшое/непродолжительное. Бак получается имеет клапан в пробке заливной горловины он предохранительный и срабатывает на достаточно большое разряжение, что бы бак не сплющило (у версий с двумя баками есть так же клапан на сброс давления), а на самом баке сразу на выходе вентиляционной трубки сидит запорный клапан (небольшой боченок рядом с заливной горловиной), он двухсторонний, в сторону бака должен открываться легко (на засасывание воздуха через адсорбер в бак), а в сторону адсорбера с существенно большим усилием. Т.е. бак не все время сообщаяется с атмосферой через адсорбер, а только когда там появляется существенная разность давления с окружающим воздухом, и тогда уже происходит или подсос воздуха из адсорбера, или сброс излишка паров в адсорбер.
Адсорбер в свою очередь сообщается через угольно/фетровый фильтр с атмосферой, и с другой стороны через вакуумный клапан, который открывается от ваккума впускного коллектора, сообщается с задроссельным пространством, т.е. при работе двигателя фильтр продувается атмосферным воздухом.

Поэтому, особенно если бак пустой почти, в нем может быть небольшое разряжение/давление, и соответственно шипение будет. Вот другое дело если оно продолжительное и сильное надо смотреть.
Причины обычно две или клапан в крышке бензобака, или забился адсорбер со стороны атмосферы, там может попадать грязь и вода.
Ответить с цитированием
Стас KZ вне форума Стас KZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казахстан Кокшетау; Авто: Нисан Патруль 2007 4.8 AT
Старый #1859   02.06.2012, 19:15
По умолчанию
Вливаюсь в ряды бензинщиков. Патрол в статусе служебного авто уже 4 года, пробег 120 тыс. км. В этом году после зимы начал греться по установленному мульлтику t доходит до 110. Была потеря мощности и возростают холостые при нагреве. Сгоняли в Омск на Нисановское СТО, вердикт отклонение по зажиганию на 3гр. - поправили. Тяга появилась-температура осталась. Куда дальше рыть???

Добавлено через 4 минуты
Кстати у меня отсутствует сопротивление в МАФ. Кривые руки СТО????
http://www.expressauto24.net/Medidor...o-Motor-TB48DE

Последний раз редактировалось Стас KZ, 02.06.2012 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #1860   02.06.2012, 21:30
По умолчанию
Как там мох поживает между радиаторами? Снимите основной, аккуратно помойте, заодно ОЖ поменяйте. На МАФе надо не сопротивление мерить, а напругу на выходе.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook