Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Antonio82 вне форума Antonio82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 SE (USA) - продал. Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #1851   11.06.2014, 13:35
По умолчанию
Сообщение от дима 59 Посмотреть сообщение
Я поднял пафика просто
Не все меняя пружины и амортизаторы делают это только ради пресловутых 2 дюймов... Ваш способ имеет право на жизнь, НО!!! пружины не стали держать больший вес, амортизаторы не стали от этого мощнее и увереннее отрабатывать на грунтовке... ну и в общем много чего еще не произошло из того что в той или иной степени получает тот кто ставит себе лифт-комплект на автомобиль.
__________________
Дорог много - места всем хватит.

Я с Владика, если кому что надо отсюда, пишите.
Ответить с цитированием
Александр K вне форума Александр K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 2008 г.в.
Старый #1852   13.06.2014, 11:49
По умолчанию
Доехали до меня наконец то мои амортизаторы Radflo.
Сейчас устанавливают.
Изображения
Тип файла: jpg view.pic.jpg (44.0 Кб, 174 просмотров)
Тип файла: jpg view.pic2.jpg (67.1 Кб, 130 просмотров)
Ответить с цитированием
joojchi вне форума joojchi    
Начинающий клаббер
Откуда: КРАСНОГОРСК; Авто: NISSAN Pathfinder R51
Старый #1853   19.06.2014, 21:42
По умолчанию
а сколько стоили и какие номера и размеры их
Ответить с цитированием
oeland вне форума oeland    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Pathfinder, 2.5D / LE (---FA) R51-190hp, RADFLO 2.5''+2" w/ext. res., Eibach 600lbs+Lovells DRR89 springs, Cooper STT
Старый #1854   27.06.2014, 18:16
По умолчанию
Всем Добрый Вечер!

Сообщаю, что желаемые компоненты установлены в прошедшую субботу:
- передние coilover RADFLO 2,5"
- задние RADFLO 2,0" с бачками
- задние пружины LOVELLS DRR89 (комфорт под штатную нагрузку, с лифтом 35-40мм)

Результат:
- установка сзади прошла без проблем, с передними койловерами пришлось чуть доработать нижний рычаг (подпилить, так как нижний крепеж на RADFLO мощнее и недавал произвести установку). Крепёж несколько отличается от того, что у других ребят здесь на форуме.
- машина поднялась на 5 см по кругу вначале, но затем зад чуть просел и я получил желаемые 3,5 см.
- сначала не понял что изменилось. Вроде как раньше, только работа подвески стала мягче. Вышли за город и вот Оно - Счастье... Произвели обгон целой колонны авто, медленно двигающейся по разбитой грунтовке ( инфинити, митсубиши,. ...) на скорости, превышающей скорость конвоя примерно раза в два!!!
Надо было видеть лица людей... Грань между восторгом и признанием нашего сумасшествия. Конечно аморты заточены под скоростное передвижение по заданному направлению... Дороги, в обычном понимании, уже не нужны! Жена смеётся, говорит, что дороги стали лучше...

У меня вопрос:
Думаю,что передок придётся чуть приспустить, так как:
1. нос чуть выше задка;
2. Перед отстреливает сильно (при соскоке), а на приём бугров, полицейских идёт хорошо.

Поэтому скоро закажем ключ для регулировки с комплектом для проверки/подкачки.

Откатали около 1000 км уже за неделю - полёт нормальный. Уже и забывать стали как было раньше. Сделали сход/развал. Зад вышел в зелёный сектор без доработок, а перед нет. Болты под новый лифт есть, но пока ставить не стали, решили покататься ещё и приспустить передок до минимума. Зад стал гораздо мягче, а передок всё-таки жестковат, да и поднялся чуть выше задка.

Получилось по подвеске нечто приблежённое к Land Cruiser (c его комфортом на неровностях).
При прохождении ям, выбоин и неровнестей слышна только работа подвески - отбой резины вместо прежнего пробоя подвески до рамы.

Конечно вся прелесть от езды после пересечения рубежа в 80 км/час и выше, ну это на мой взгляд. Машина просто всё глотает и никакого прежнего дискомфорта нет, в то же время чуствуешь, что машина под контролем, а не просто перелетает и всё....

Пока довольны! Посмотрим когда начнут ШСки подстукивать, чтобы заказывать новые на смену?!

Сейчас машиной пользуется жена в основном, ей тоже всё нравится! Дискомфорт пропал полностью! Честно говоря уже поймали себя на мысли, что не отворачиваем от ям, а ищем их стараясь пройти по самой середине, чтобы поймать непередаваемый кайф от работы подвески!

Несколько помучались с установкой бачков сзади на раме (но тут наша вина): торопились, установили, поставили колёсо и поняли, что оно будет задевать. Пришлось перенести бачки в нос на раму, поставили на сантехнические хомуты 50мм и всё стало как родное, держится крепко.

Тут поднакопим денег и закажем универсальный ключ с балоном для подкачки. Уж очень хочется ослабить передние койловеры...

В планах ещё и колёсики к зиме поменять...., тогда должна вообще сказка начаться?!
Ответить с цитированием
oeland вне форума oeland    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Pathfinder, 2.5D / LE (---FA) R51-190hp, RADFLO 2.5''+2" w/ext. res., Eibach 600lbs+Lovells DRR89 springs, Cooper STT
Старый #1855   27.06.2014, 18:36
По умолчанию
Вот, что получилось.
Изображения
Тип файла: jpg Final Photo.jpg (79.6 Кб, 151 просмотров)
Тип файла: jpg Coilover when 800 km Already Passed.jpg (60.8 Кб, 153 просмотров)
Тип файла: jpg Rear Right.jpg (92.8 Кб, 140 просмотров)
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1856   27.06.2014, 18:52
По умолчанию
oeland, было бы интересно затестдрайвить все это )))

Могу подсказать, где ключи в Мск для регулировки пружин аммортов продаются.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
oeland вне форума oeland    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Pathfinder, 2.5D / LE (---FA) R51-190hp, RADFLO 2.5''+2" w/ext. res., Eibach 600lbs+Lovells DRR89 springs, Cooper STT
Старый #1857   27.06.2014, 23:19
По умолчанию
Мясоед,

Да мне ключик в подарок уже пообещали выслать при заказе баллона с комплектом для проверки/подкачки.

Вот сейчас откладываю на комплектик...

Кстати, кто-нибудь уже менял ШСки или пытался запрессовать какие-нибудь сайленты вместо них? Хотя с сайлентами уже не будет, думаю, того эффекта непоколебимости авто...?! Но тут опять кто как и где катается, поэтому сроки замены у каждого будут свои.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #1858   27.06.2014, 23:53
По умолчанию
Сообщение от oeland Посмотреть сообщение
кто-нибудь уже менял ШСки
да меняли на рем комплектные...
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
oeland вне форума oeland    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Pathfinder, 2.5D / LE (---FA) R51-190hp, RADFLO 2.5''+2" w/ext. res., Eibach 600lbs+Lovells DRR89 springs, Cooper STT
Старый #1859   28.06.2014, 01:37
По умолчанию
Спасибо за ответы!

А вообще можно и у Артёма (Newlife) поспрашивать всё, он и объяснит, у кого вопросы есть и доставку до двери организует как со мной было.
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #1860   28.06.2014, 12:58
По умолчанию
Сообщение от oeland Посмотреть сообщение
В планах ещё и колёсики к зиме поменять...., тогда должна вообще сказка начаться?!
Наверное с этого и надо было начинать. Судя по фото на фоне шоурума ОД "Нижегородец", шины штатные в хреновеньком размере(не айс!). После покупки ПАТа пока на них ехал до гаража для смены колёс - все бычки и камушки на дороге сосчитал пятой точкой...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook