Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1831   07.02.2015, 20:43
По умолчанию
supras2302, Это в идеале. Промывочные масла есть в продаже...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #1832   07.02.2015, 20:46
По умолчанию
ну , аналогия с трусами не совсем уместна, точнее не уместна, двигатель он живой, и наружняя грязь не имеет отношение к грязи внутренней.что такое тромбоз наверно всем известно? так вот если десятилетиями не мыть двигло, а потом , бах ему присадку, моющую, что будет? грязь куда пойдёт? в масляный насос , точнее в сетку, сетку забивает и всё, клин обеспечен... капремонт пришёл...даже если сетку маслонасоса минует, масляный канал заткнёт, тромбоз...
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #1833   07.02.2015, 21:00
По умолчанию
Darth Vader, доходчиво объяснил про тромбофлебит
Кстати, по теме, я на своей 099 попал на капиталку из за того, что маслозаборник забился грязью и не пропускал масло для достаточного давления в системе. Там он по идиотски сделан, сам по себе он большой вместе с сеткой, а входное отверстие маленькое. Вот там и забилось.
У наших Альмерочек есть такая хня?
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #1834   07.02.2015, 21:05
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Моё мнение - упор на "РАСКОКСОВКА колец"+промывка двигателя. Когда говорят, что в масло уже заложена промывка, я согласен с этим ... и не согласен. За 10-15 000 пробега эта самая промывка "сдыхает", ну угорела она. И залив жижу промывочную с эффектом раскоксовки, мы ну никак движку не навредим.
Интересно знать, ОТКУДА вылезло мнение, что ПРОМЫВКА двигателя есть зло двигателю? Многие про это трындят, но никто ничем не подтверждает. Мода на потрындеть про промывку, что она зло? Давайте будем кушать и не мыть посуду после себя, не стирать засранные трусы, утоптанные носки? Ну и как после этого? Добавлять? Ещё есть вопросы? Вот так и с двигателем. Любовный уход за двигателем есть его долгая и бесперебойная жизнь. Не надо на движке экономить. Потом будет себе дороже.
Расписал бы я тебе весь химизм реакции, да время тратить на тебя бестолку...
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1835   07.02.2015, 22:08
По умолчанию
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
ну , аналогия с трусами не совсем уместна, точнее не уместна,
ну эт как посмотреть))) Применил хорошую промывку (стиральный порошок) получил один эффект, применил дрянь получил аллергию (куски кокса в масле). Примерно так))))

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
так вот если десятилетиями не мыть двигло, а потом , бах ему присадку, моющую, что будет? грязь куда пойдёт? в масляный насос
Это произойдет если масло горело или не менялось... Конечно желательно знать хоть немного о состоянии. Это можно лишь косвенно определить без разборки.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 07.02.2015 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #1836   07.02.2015, 23:20
По умолчанию
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
так вот если десятилетиями не мыть двигло,
Так бестолочи так и делают, десятилетиями не моют двигло и оно благополучно закакивается и сдыхает.
Я лично "ложу с прибором" на ВСЕ мнения, что промывка есть плохо, систематически применяю промывку с раскоксовывающим эфектом и понятия не имею о расходе масла и прочих проблемах. Движок мне за это благодарен отличной работой.
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
Расписал бы я тебе весь химизм реакции
Мне глубоко начхать на "химизм", мне ВАЖНО, что у меня внутри двигателя ЧИСТОТА И ПОРЯДОК.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #1837   08.02.2015, 10:23
По умолчанию
Решил я тут с утра пораньше поразмыслить о масле, нисмотря на то, что наш уважаемый Александр Николаевич видимо все-таки обиделся на меня из за того, он сам так выразился, что я якобы плюнул в его морду лица ибо не ответил он как минимум на два моих вопроса.
Ну да ладно, переживу я и это. Тем более в Краснодарском крае живут у меня родственники, к которым я возможно скоро поеду.
Так вот насчет масла - думается мне, что автопроизводители далеко не дураки и именно автопроизводители, а не маслопроизводители, знают свои автомобили как свои пять пальцев, знают устройство двигателя и лучше всех знают какое масло лучше этим двигателям подавать. И исходя именно из этого они и санкционируют производства масел для своих двигателей на разных предприятиях, пусть это будет SHELL, BRITISH PETROLEUM, LIQUI MOLY или еще кто - не важно. Но они именно санкционируют производство масел, то есть они предъявляют особые требования к маслам, производимым именно для своих двигателей, разумеется они эти масла потом тестируют, проверяют, я уверен, что такие корпорации как NISSAN, TOYOTA не допустят, чтобы масла выпускаемые под этими брендами разными сторонними предприятиями были фуфлом. Я уверен в обратном - в том, что такие корпорации сначала досконально и всесторонне проверят масло прежде чем позволить выпускать его под своим брендом. И эта проверка как происходит? Верно, на двигателях, которые эти автопроизводители знают лучше чем кто либо, ибо они же их спроектировали и произвели, а не кто либо другой, к примеру компания LIQUI MOLY.
Далее про производителей масел. Они, как мне думается, выпускают свои масла по общему сценарию, да, есть ноу хау у любого производителя масел, но все равно это ноу хау касается многих марок автомобилей и моделей двигателей. То есть, что я хочу сказать - все эти ваши хваленые масла заточены не под конкретный двигатель, а для массового потребления. Грубо говоря лишь бы продать и деньги на этом заработать.
Чего не скажешь про масла, которые производятся под конкретные автомобили и под конктерные двигатели.

Кто не понял ничего из того, что я написал могу немного попроще объяснить - все знают что такое Android и iOS, да?
То есть iOS ставится именно на продукцию компании Apple, это iPhone и iPad. У вики...ков можно почитать:
https://ru.wikipedia.org/wiki/IOS
В отличие от Windows Phone (Microsoft) и Android (Google), выпускается только для устройств, производимых фирмой Apple.
И все знают что такое Android, кстати у тех же вики... ков тоже можно почитать:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Android
Так вот все люди говорят, да и официальные обзоры которые можно глянуть в интернете, что продукция Apple гораздо шустрее (быстрее), удобней, быстрее грузится, никаких глюков нет и т. д.
Чего не скажешь про устройства на базе OS Android. И тормозят, и зависают, и еще много всякого бывает.
А все это почему? Да потому, что iOS разрабатывалась под конкретный аппарат, iPhone и iPad.
А Android разрабатывался и используется на всем подряд, Samsung, HTC, Lenovo, ASUS, Motorola, LG - список можно продолжать до бесконечности.
То же самое и про масла. Я надеюсь Вы поняли, что я хотел до Вас донести.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)

Последний раз редактировалось supras2302, 08.02.2015 в 11:13.
Ответить с цитированием
Юрка123 вне форума Юрка123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N16 1.8 comfort M/T 2006
Старый #1838   08.02.2015, 11:09
По умолчанию
supras2302, ну не совсем верная логика.. производителям автомобилей не выгодно, если их моторы будут вечными. Поэтому, они рекомендуют среднячок. С мобилками все иначе- сторонними приложениями можно быстро их уложить. Да и стремятся они к монополии, чтоб весь бабос через их руки тек, а не чтоб у нас работало все хорошо. Как то так
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1839   08.02.2015, 11:14
По умолчанию
supras2302, И тут нефтяные войны)))
Фигня все... Основу делают несколько контор и она сделана на одном стандарте и присадки делают несколько контор. Бренды занимаются только бадяженьем основы с присадками в различных пропорциях. То-же если я закуплю партию Лукойла, долью туда ER например и обзову это Vitaoil

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Юрка123 Посмотреть сообщение
С мобилками все иначе- сторонними приложениями можно быстро их уложить.
Даже не сторонними. Там программно заложено глюкнуть через год-три.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 08.02.2015 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Юрка123 вне форума Юрка123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N16 1.8 comfort M/T 2006
Старый #1840   08.02.2015, 11:18
По умолчанию
Скоро мотор разбирать буду. 180 тыщ км. На Idemitsu более 100 тысяч. Выложу фотки. Вот и поглядим))

Добавлено через 2 минуты
vitalliy, ну не знаю galaxy s 2 еще из первых до сих пор работает. Сколько, года 4, а то и больше. Я уже 4й купил, тот дома лежит, не глючит

Последний раз редактировалось Юрка123, 08.02.2015 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook