Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #1831   07.12.2011, 17:43
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Не факт ,что к нам повезут,а хотелось бы
Давайте колхозиться. Я беру 6. Из наших, Лобненцев, желающие уже есть...

Доставку попробую организовать - товарищи с моего бывшего мотосалона наверняка в феврале-марте повезут мотики. Ну и прилипнуть к контейнеру.

Но совсем дешево не будет точно. 30% таможня возьмет. А в магазинах эта резина там стоит более 300$.

Для информации. В 2007 году себестоимость доставки мотоцикла до Москвы из Майами у меня превышала 400$ редко. Кажется никогда.

Почему я еще не хочу ничего покупать тут. Я дважды попадал на новую резину с браком. Ханкук РТ3 и вот недавно Кумхо 285\75-16 шипованная которая. Вроде бы, что тут такого - АТшка обычная. Так оно получается вот как: кто-то забил контейнер, резина сплющилась, этот контейнер пол года от порта до покупателя шла, ну вот и потеряла геометрию. А то, что там Гудрич не балансируется - зная американцев ну никогда не поверю в то, что они станут терпеть то, что тут терпеть приходится. Уж лучше теперь сам привезу.
Ответить с цитированием
fyks вне форума fyks    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Норильск; Авто: Patrol Y60 TD42 1992 МКПП, мех.лебедка, +2 OM EMU.
Старый #1832   09.12.2011, 12:50
По умолчанию
Сообщение от nordwings Посмотреть сообщение
Давайте колхозиться.
Сколько ориентировочная стоимость будет на одно колесико!? Понятно, что цена магазина, таможня со своим "Даю добро". Не надо забывать про аренду контейнера и перевозку. Так сколько реальная цена будет в Мск.?
__________________
Да пребудет с Вами Сила!
Ответить с цитированием
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #1833   09.12.2011, 14:52
По умолчанию
Пока дешево не выходит. Даже если удастся воткнуть в контейнер вместо 1 байка ящик с колесиками, то проблем только прибавляется - одно дело 1 байк разгрузить-погрузить и затем схоронить в Котке и 1му покупателю отдать. И чуть другое на туже площадь в контейнере загрузить 15-20 предметов по 30кг каждый, затем это хранить и отдавать нескольким людям. Нескольким - чтобы на таможню не попадать. Я варианты ищу. Если найду - бескорыстно отдам,

Пока могу поделиться только идеей как сделать _максимально_ дешево.
1. Мотоциклы возят многие. Просто приоединиться и попросить - ребята, закиньте в ваш контейнер мои 5 покрышек. Места они отдельного занимать не будут. По времени загрузить и выгрузить - это 4 минуты на круг. 200$ за комплект тут красная цена. К сожалению, торгаши бесплатно делать не станут - они на то и торгаши.
1.1. В Котке сам забираешь или просишь кого в Выборге - вопрос на 2 часа (час туда, час обратно). Если платить - ну еще 100$ Ну и затем транспортной, скажем, до Москвы - еще 100$.
Итого наценка - почти 100$ на покрышку.

К сожалению, если колхозиться, то пока сильно дешевле не получается.
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #1834   10.12.2011, 00:59
По умолчанию
Сообщение от nordwings Посмотреть сообщение
Вот, что Гудрич делать стал:
305\70-17 и
285\75-17
KM2 в честных 33.9 дюйма.
О! наконец таки! если соберется колхоз - я вступлю.
__________________
С уважением,
Антон
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1835   10.12.2011, 01:03
По умолчанию
Тож...наблюдаю...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #1836   10.12.2011, 09:57
По умолчанию
Что я решил покупать себе:
285/75-17 NITTO TRAIL GRAPPLER M/T
Почему:
- прочел все отзывы и понравилось. Особенно про 52 тысячи миль пробега.
- зашел в каталог и посмотрел на размеры. Без замены ГП считаю, что такие размеры (34 дюйма) для нас предельны. А тут еще ширина вырисовывается как 295я.
- нашел цену в 316$ с доставкой до порта, и цена мне тоже понравилась.

А вот почему я решил везти резину сам.

2 года назад я покупаю Ханкук РТ03 который 295\75-16 и все 2 года мучаюсь с биением руля. Балансируешь колесо, ставишь, биение идет, снимаешь колесо, на станок, а оно разбалансировано примерно 30\70. В процессе 5 балансировок добился даже, что максимальные грузы были70 грамм - толку не прибавило. В одно время вибрация ушла, но после большого ТО с заменой подушек рамы и минус все люфты, все вернулось обратно.

Месяц назад ставлю шипованную Кумхо 285\75-16 и получаю точно такой же эффект. Повторная балансировка - после "посадки" новой резины сделала только хуже. Колесо балансируется, ставится, снимается - снова разбалансировано.

Просто обидно платить за косяки продавцов, которые перекладываются на нас.

Вот ответ торговца из Владика с Лэнд-крузовского форума:
"Ситуация со слежавшимися шинами довольно стандартная, это не брак. Ставите слежавшиеся шины, ездите на них несколько дней, потом приезжаете на балансировку. Так что я только могу гарантировать, что у шин не будет заводского брака. И не дам никаких гарантий как они поедут в грузовом вагоне и насколько слежавшимися они будут."

То есть, что он гарантирует? То, что там дырок на новой резине не будет? А то, что правила хранения пока этот контейнер 3 месяца идти до Владика и месяц до МСК будет - это не его забота.

Я направил запрос в BG гудрич, но пока колхозную цену не дают.
Цены на подобные размеры Гудрича там - до 350$, что дорого.

PS: в колхоз никого не зову, а призываю не попадать с качеством. Если же все-таки найду вариант сделать колхозное мероприятие выгодным, то куплю и себе BFG 305\70-17 ради коллектива

Добавлено через 17 минут
PPS: только что из Владика ответил: "Никаких гарантий в данном случае дать не можем. Кроме тех, что у шин не будет заводского брака."

Последний раз редактировалось nordwings, 10.12.2011 в 09:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1837   10.12.2011, 14:06
По умолчанию
Сообщение от nordwings Посмотреть сообщение
2 года назад я покупаю Ханкук РТ03 который 295\75-16 и все 2 года мучаюсь с биением руля. Балансируешь колесо, ставишь, биение идет, снимаешь колесо, на станок, а оно разбалансировано примерно 30\70. В процессе 5 балансировок добился даже, что максимальные грузы были70 грамм - толку не прибавило.
Сообщение от nordwings Посмотреть сообщение
Месяц назад ставлю шипованную Кумхо 285\75-16 и получаю точно такой же эффект. Повторная балансировка - после "посадки" новой резины сделала только хуже. Колесо балансируется, ставится, снимается - снова разбалансировано.
А ты борта покрышки WD-шкой или силиконом сбрызгивал? До 4-5 атмосфер надувал? Люди симекс 36-й побеждают...
Ответить с цитированием
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #1838   10.12.2011, 14:30
По умолчанию
Жень, по Кумхо у меня руки пока не дошли - она хуже Ханкука себя ведет. Но сделаю на недельке.
С ханкуком-то я добился более-менее в том месте, что ты мне советовал. Все-таки 2 года отъездил.

Другое дело, что попадать еще раз на такие мытарства да задорого не охота.
Ответить с цитированием
Альви вне форума Альви    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Грозный; Авто: Патрол-Y60 TD42Т лифт4,37- Maxxis 8060 Trepador, шнорк, багажник, люстра, ГП4.62, блокировка моста, сил.бампер+пороги
Старый #1839   10.12.2011, 17:42
По умолчанию
Сообщение от nordwings Посмотреть сообщение
то я решил покупать себе:
285/75-17 NITTO TRAIL GRAPPLER M/T
Почему:
- прочел все отзывы и понравилось. Особенно про 52 тысячи миль пробега.
- зашел в каталог и посмотрел на размеры. Без замены ГП считаю, что такие размеры (34 дюйма) для нас предельны. А тут еще ширина вырисовывается как 295я.
- нашел цену в 316$ с доставкой до порта, и цена мне тоже понравилась.
.
До какого порта??? И хотелось бы 35 дюйма на R16-R17
Ответить с цитированием
sirantony вне форума sirantony    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Grand Cherokee WG 4,7л
Старый #1840   10.12.2011, 18:06
По умолчанию
А ведь есть еще и 37-е на 17"
__________________
Масла,смазки,антифриз,шины Cooper.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook