Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михаил Гризли вне форума Михаил Гризли    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: мос; Авто: path SE на мешалке
Старый #1821   16.01.2010, 20:48
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Кому? Вчера Гризлику кинул тел в личку. Он отписал, что звякнет.
недопонимание вышло - я не собирался звонить - как сказал так и приехал ;)
когда уезжали, тоже услышали как лед трещал - сбежали без промедления
немножко видео тут
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1822   16.01.2010, 21:07
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Обычно, тилипон паровоза есть у всех участнегов мероприятий
В след раз буду рад получить его к себе в личку )

Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Колхоз - всегда дело добровольное...
С ломящим горлом без моральной поддержки как-то тяжко вывести себя из дома)

Сообщение от Михаил Гризли Посмотреть сообщение
тоже услышали как лед трещал
Маньяки. Было дело однажды. Поехали на рыбалку 500 км от МСК. Местные там вдоль берега даже на 66-х гоняли. ну и я сподвигся, ибо берегом 6 км, а лесом почти 35 выходит, да еще и по пересеченке со снежными переметами. Доехали без проблем. Потом я вышел на лед и буранулся от дорожки метрах в 5. Я знаю, что там труба, т.е. течением лед промывает, но не на столько же. В общем когда первый снежик в 300 метрах появился, то лед подо мнео затрещал и в лунке вода запрыгала. Я бегом к берегу. Проехал. Потом вижу несется 5-ка. Мне еще стремней. Тот тоже проехал.
Потом сижу и думаю - как же я на пасике по такому льду ехал.

PS Полгазел ролики. От Федорыча больше лунки и не стоит ожидать. Шипней бы проело поглубже, но не особо.
А так - снега много. МЛку электроника задавливала ужас как и это видно. Надо было всеж приехать, заодно бы буром лед промеряли для подстраховки )

В общем обратно возвращался длинным путем, но по твердй земле)))
Чет я больше по льду на авто тяжелых не ездок. На снежике или на картах - не проблема, но не на авто )))
Ну или только там, где знаю, что глубина метр и пости весь метр проморожен )

Последний раз редактировалось Мясоед, 16.01.2010 в 21:22.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #1823   17.01.2010, 00:33
По умолчанию
Считается, что человека уже выдерживает 4-х сантиметровый лёд, машину - 10см, танк - 25-30см Но помните, что при плюсовой температуре лёд слабее такого же при минусовой в 2 раза. Особенно плохо, когда вода сверху тонкого льда - он ещё больше тает.
Я лично считаю, что можно безбоязненно выходить только на 10см т.к. наверняка найдётся место на озере, где толщина меньше 10см( ключи и т. п.)
ну и течение надо учитывать...
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1824   17.01.2010, 00:42
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
ну и течение надо учитывать...
пример этому...


почти то, о чем я писал ранее. только 3 дня после. потеплело и лед в трубе пронесло. а возле берега (подо льдом еще метр воды минимум) все продолжали гонять на авто. я продолжал гонять по лесу )
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1825   17.01.2010, 13:06
По умолчанию
Я перестал выезжать на лед после случайного спасения в Казахстане на Балхаше. Ехали с приятелем по озеру на моей восьмерке. Решили объехать КПП. Я за рулем, по льду поехал впервые в жизни, приятель задремал. Скорость около 80. Под колесами ледяная равнина, занесенная снегом сантиметров на 5-10, в небе яркое солнце. В один момент приятель вдруг открыл глаза и сразу заорал "СТО-О-О-ОЙ!!!" Естественно, после тагого вопля тормоз в пол. Остановились. Я в недоумении. Приятель предложил выйти и пройтись вперед пешком. Через метров 10-15 командует СТОЙ, предлагает, держась за него, аккуратно ступить ногой вперед. Я делаю шаг и (УЖАС!!!) не чувствую льда. Сколько опускал ногу, столько мягкий снег.
Приятель-то увлекался зимней рыбалкой, на мое счастье, поэтому понимал оттенки снежного покрова. Оказывается ветер с берега иногда отрывает ледяное поле и сдвигает его метров на 5-50 вглубь озера. А разлом сразу задувается снегом. С виду ровная поверхность, только оттенок отличается, но на скорости нырнуть можно навсегда. Развернулся я и по своим следам вернулся в город.
Вот после этого у меня "лёдофобия". Поэтому и предложение этих покатушек проигнорировал...
Ответить с цитированием
Olympic Bear вне форума Olympic Bear    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1826   17.01.2010, 19:45
По умолчанию
Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение

Большоооой вопрос где и за кого он отдувался) не видел его там
Всем привет!

Нифигасе меня тут в расход пустили!?!?!?!
Я не понял кто там на меня батон крошит???
По вопросу присутствия у меня к Maksi вопрос:
А Вы на какой машине были?
В субботу, 16 января в районе 11-30 утра в дельте Строгинской поймы, а точнее на льду в заездах участвовало около 30-40 машин. Моя машина, а именно №688 там тоже присутствовала в течении 25-30 минут. Других Патоводов на Патах я не видел. Так что уважаемый прошу поаккуратнее.....

Маленький отчет:
Приехал на лед, немного страшновато было спускаться именно с берега, т.к. по моему мнению и мнению Fomы - около берега можно было искупаться.......
Короче подъехал ко льду, открыл все окна и дал джазу (тапку в пол).
Подъехал к месту, где тусовались машинки.
Из более менее серьезных машин были замечены: Хаммер, Крузак 100, Лен Ровер Спорт, Субару форестер и Пыжик 206. Про пыжик не шутка. Пыжик летал по трссе как ужаленный и четко входил в повороты. У меня мысль возникла че будет вытворять водила, если ему нормальный дать аппарат...
Каково же было мое удивление, когда после парковки из него вышла дама....!!!!
На трассе сделал 2 круга. Ощущений море -машина (Пат) на льду в руках неопытного водителе - НУРС (неуправляемый ракетный снаряд).
У меня на морозе стояли мои мелкие да и отсутствие коллег Патоводов не располагало к участию в гонках с дамами... Я вынужден был ратироваться в сторону хауса..... Из машинок понравилась как себя вела субару - очень уверенно держала трассу..... Ленд Ровер разок проделал новое направление в сугробах - было как-то страшновато даже.... Лансер при мне 2 раза руками снимали с пуза.... Пыжик был вне конкуренции....
Вот так я посетил покатушки ........
Да, кстати меня там 2 раз сфоткала двушка в желтой накидке, обещала выложить в инет, но я забыл как называется блог парня в ЖЖ, который вел записи всех заедов.
__________________
Если долго смотреть на юг и при этом ничего не делать, то на затылке вырастет мох.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #1827   17.01.2010, 19:55
По умолчанию
Сообщение от Olympic Bear Посмотреть сообщение
Всем привет!
Взаимно!

Миш... Ты просто не в том месте пытался за всех отдуваться. Наверное.

__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Olympic Bear вне форума Olympic Bear    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1828   17.01.2010, 20:04
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Взаимно!

Миш... Ты просто не в том месте пытался за всех отдуваться. Наверное.

Слав здарова!
Да имеено там я был.
Видел и мазду эту (на выложенном ролике), правда мерин наверное позже прикатил....
Заезды четко были видны с моста через Моску речку....
Корче мой тезка (М. Гризли) долго из берлоги вылезал, а я был немного нетерпелив.
После прочитанного про снегоход особо на на речку не тянет
__________________
Если долго смотреть на юг и при этом ничего не делать, то на затылке вырастет мох.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #1829   17.01.2010, 20:17
По умолчанию
Сообщение от Olympic Bear Посмотреть сообщение
наверное
Наверное...

Всё ж таки жаль что я не смог поучаствовать.

Сообщение от Olympic Bear Посмотреть сообщение
я был немного нетерпелив
Улыбнул.

__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Fish-man вне форума Fish-man    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Зеленоград; Авто: Nissan Patfinder 2.5D SiV
Старый #1830   17.01.2010, 22:04
По умолчанию
Отцы-завсегдатаи форума ветви Патов!

Кто может сказать сколькива человек патоведов-рыбаков может быть здесь? Есть мысль организовать чемпионат России по подледной ловле среди владельцев Патов! Я думаю, что это будут еще те покатушки! )))) До ближайшей базы на Рыбинке 300 км. Вот колонной и пройдемся по асфальтовому бездорожью и разгильдяйству!Вечером ушица с костром, банька с шашлыками, а днем порыбачим и на снегоходах погоняем!

Сам видел, как по снегу на джипах носятся десятки рыбаков!

Как мнение рыболовы и желающие присоединиться? Кстати, один мой знакомый, ему недавно 340 лет стукнуло, сказал, что Боги в счет жизни не засчитывают дни проведенные на рыбалке! А ему можно верить - у меня самого стаж ловли больше 45 лет! )))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook