Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1821   07.02.2015, 19:43
По умолчанию
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
кат умирает из-за масложора
Есть еще одна бяка. Как я уже сказал выше:
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
резонансная частота
Это такая хрень, когда длинна звуковой волны кратна отраженным волнам и эта кратность складывается в определенных местах. В данном варианте резонансная частота отрывала куски ката от лицевой поверхности (еще не забитых ) катализаторов. Далее этикуски барахтались до измельчения в пыль т.к. деваться им более некуда и эта пыль попадала в цилиндры через ЕГР при его наличии или через ВЫПУСК! Да да именно!
Очень многие автомобили отзывались по подобной причине для замены формы выпускных коллекторов, где катализатор располагали дальше...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #1822   07.02.2015, 19:43
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
supras2302, 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18,

Если у тебя и кат не выбит, то сплюнь...))
Кат у меня не выбит, кат у меня сам по себе вытряхнулся за ненадобностью, остатки моего ката можно посмотреть в моем отчете, еле нашел:
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...=170541&page=4
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1823   07.02.2015, 19:46
По умолчанию
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
кат у меня сам по себе вытряхнулся
Круть! Повезло что он вниз вытряхнулся, а верхушка нетронутой осталась.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #1824   07.02.2015, 19:47
По умолчанию
Darth Vader, Вот пилядь, всё время трындю, люди при смене масла применяйте такую фигню, как 1990 (Жидкость промывочная. Долговременная промывка масляной системы) Liqui Moly. Имеет свойства: промывка системы и раскоксовка колец. Ну что непонятного? Жаба душит платить за промывку? Так потом жаба совсем задушит платой за ремонт.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #1825   07.02.2015, 19:49
По умолчанию
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
имхо если менять масло через 8 тык есть шанс наездить 300 тык без капремонта...
Вот и наездил почти 300, точнее пока 250 тысяч...)
Но думаю еще 50 тысяч осилит моя старушка...)
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #1826   07.02.2015, 19:57
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Darth Vader, Вот пилядь, всё время трындю, люди при смене масла применяйте такую фигню, как 1990 (Жидкость промывочная. Долговременная промывка масляной системы) Liqui Moly. Имеет свойства: промывка системы и раскоксовка колец. Ну что непонятного? Жаба душит платить за промывку? Так потом жаба совсем задушит платой за ремонт.
вот с промывкой я б не советовал так категорично, х.з. как часто прежний хозяин масло менял, тут главный принцип как в медицине-не навреди...
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #1827   07.02.2015, 20:15
По умолчанию
КУБАНЬ-48, знать бы еще как этой промывкой пользоваться, а то чую пришло время над этим задуматься. 250 тысяч пробега это ведь не хухры мухры. Или поздно мне уже с таким пробегом думать о промывках и стоит ждать неизбежной капитальной капиталки?
Я серьезно спрашиваю, юмора в этом моем посте буквально 5-10%
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #1828   07.02.2015, 20:22
По умолчанию
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
вот с промывкой я б не советовал так категорично
Моё мнение - упор на "РАСКОКСОВКА колец"+промывка двигателя. Когда говорят, что в масло уже заложена промывка, я согласен с этим ... и не согласен. За 10-15 000 пробега эта самая промывка "сдыхает", ну угорела она. И залив жижу промывочную с эффектом раскоксовки, мы ну никак движку не навредим.
Интересно знать, ОТКУДА вылезло мнение, что ПРОМЫВКА двигателя есть зло двигателю? Многие про это трындят, но никто ничем не подтверждает. Мода на потрындеть про промывку, что она зло? Давайте будем кушать и не мыть посуду после себя, не стирать засранные трусы, утоптанные носки? Ну и как после этого? Добавлять? Ещё есть вопросы? Вот так и с двигателем. Любовный уход за двигателем есть его долгая и бесперебойная жизнь. Не надо на движке экономить. Потом будет себе дороже.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #1829   07.02.2015, 20:33
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
ОТКУДА вылезло мнение, что ПРОМЫВКА двигателя есть зло двигателю?
Раньше да, я ездил на своей ВАЗ 21099, в конце 90-х годов было правило для меня, при каждой смене масла мыть двигатель. И делалось это так - сливалось отработанное масло, заливалось масло промывочное, двигатель запускался, работал минут 10-15, потом сливалось это промывочное масло, снимался старый масляный фильтр, ставился новый, заливалось свежее масло и вуаля.
А как щас то все это делается со всеми этими современными промывками и присадками?
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
Goldi вне форума Goldi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев, РБ; Авто: Черная КараКатицца и Точка
Старый #1830   07.02.2015, 20:36
По умолчанию
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
вот с промывкой я б не советовал так категорично, х.з. как часто прежний хозяин масло менял, тут главный принцип как в медицине-не навреди...
Полностью согласен
__________________
черный рестайлинговый суперлакшерный вэ10 с кюджи18
Некоторые призыв "жить без дураков" считают геноцидом
N14 & N15->N15 & N16->V10 & N14->V10 & Punto(188FL)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook