Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #1811   06.04.2014, 20:58
По умолчанию
айроны на 7-9 тыщ руб дешевле арб
в мск знаю где в Барнауле незнаю.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1812   06.04.2014, 21:05
По умолчанию
бутч, айроны весьма дешевле. А о качестве судить Вам лично. Я пользовал оба варианта с одинаковыми зарактеристиками, на бумаге. По факту разница огромная.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #1813   06.04.2014, 21:15
По умолчанию
по факту лучше закажи из штатов фоксы или редфло. да чуть дороже бюджетных арб и айронов но ряд преимуществ получишь в т.ч. обслуживаемые сайленты с ремкомплектами.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
бутч вне форума бутч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: барнаул; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 LE ToughDog + ОМЕ СиБи + LPD
Старый #1814   06.04.2014, 21:20
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
бутч, айроны весьма дешевле. А о качестве судить Вам лично. Я пользовал оба варианта с одинаковыми зарактеристиками, на бумаге. По факту разница огромная.
а в чем разница? на бездорожье отличия? планирую просто немного приподнять машину, т.е. гражданский лифт.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1815   06.04.2014, 21:32
По умолчанию
Сообщение от бутч Посмотреть сообщение
Посоветуйте, где приобрести амортизаторы с пружинами ОМЕ 607/609 если не ошибаюсь
Обратись в личку к нашему одноклубнику AndrAB, сделает по хорошей цене.

Сообщение от бутч Посмотреть сообщение
или Айроны
Это у JonnyBil.

Сообщение от бутч Посмотреть сообщение
что будет бюджетнее?
Айроны бюджетнее, но ОМЕ (если будешь брать "Спорт") лучше.

Пружины всё равно какие, но ОМЕ - стандарт ;-) 607/609 - средняя жёсткость.
Ответить с цитированием
бутч вне форума бутч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: барнаул; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 LE ToughDog + ОМЕ СиБи + LPD
Старый #1816   06.04.2014, 21:33
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
по факту лучше закажи из штатов фоксы или редфло. да чуть дороже бюджетных арб и айронов но ряд преимуществ получишь в т.ч. обслуживаемые сайленты с ремкомплектами.
Не хотелось бы на 40000-50000км вкладываться в небюджет, так как более2-3 лет не эксплуатирую авто.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1817   06.04.2014, 21:38
По умолчанию
бутч, айроны весьма мягче. У меня подвеска ОМЕ с хорошим пробегом вела себя пособранней, чем на новом айроне с такими же заявленными ТТХ. Решил поэксперементировать и поставил ее.
Авто плавает задницей при загрузке. Такое ощущение, что амморты просто не держат и качают. Так же с 3 человеками на заднем сиденье я на охоте чиркал фаркопом там, где с ОМЕ ни разу не цеплял.
Все это сугубо мое личное наблюдение. Много народу катается и довльны. Может просто от отсутсвия информации.
Но для себя я сделал вывод однозначный.

Ну и еще одно могу сказать по ОМЕ. В пятницу был на центр складе АРБ и сверялся с тем, что пришло в последнем контейнере. Передних пружин 607/608 нет в наличии и скорее всего не будет до июля. Если только по остаткам у кого-нить из дилеров еще найти можно. А вот с наличием аммо спортов все в порядке.
Если интересно, пишите в личку.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
но ОМЕ (если будешь брать "Спорт") лучше.
Чем конкретно?
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.

Последний раз редактировалось Мясоед, 06.04.2014 в 21:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1818   06.04.2014, 22:40
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
В пятницу был на центр складе АРБ и сверялся с тем, что пришло в последнем контейнере.
Никакого "центр-склада" не существует, есть компания Брит-кар. Также, есть и другие поставщики, которые возят сами.

Господа!
Пишите - расскажу - к кому обратиться непосредственно в Брит-каре чтобы получить скидку.

Это только по ОМЕ. Айроны, повторюсь, можно заказать и сразу поставить у Джонни, в сервис-центре "Коуш" (они партнёры клуба), со скидкой или самостоятельно.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от бутч Посмотреть сообщение
Не хотелось бы на 40000-50000км вкладываться в небюджет, так как более2-3 лет не эксплуатирую авто.
Тогда просто поменяй пружины на более жёсткие и катайся. В случае с ОМЕ - 607/609.

Последний раз редактировалось Yarilo, 06.04.2014 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1819   06.04.2014, 22:46
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Никакого "центр-склада" не существует, есть компания Брит-кар.
А бриткар по-твоему не склад?
Это единственный предстваитель АРБ в РФ.

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
к кому обратиться непосредственно в Брит-каре чтобы получить скидку.
Ой какой секрет! К Василию или Алексею. Могу и так озвучить!

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Тогда просто поменяй пружины на более жёсткие и катайся.
... и убей срочно штатные аммо. Ну и советы ты даешь.

И ответь - чем же Спорты лучше обычных нитрочарджеров в обычной не спортивной эксплуатации?
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #1820   06.04.2014, 23:17
По умолчанию
во блин...
короче. кастралифт наше все! и кляча в стоке!
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook