Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Митя70 вне форума Митя70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Удмуртия; Авто: nissan x-trail, 2,5л., вариатор. Был.
Старый #171   01.11.2010, 20:53
По умолчанию
сегодня был у ОД. правый передний ступичный под замену.по гарантии не проходит, т.к. ТО-4 не делал у ОД.
приятель нашёл мне ступицу в сборе за 7850. Подшипника отдельно, видимо, не бывает. пробег при заезде к ОД 60031км. Загудел с тысячу км назад.
Ответить с цитированием
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #172   04.11.2010, 09:17
По умолчанию
Сообщение от Митя70 Посмотреть сообщение
по гарантии не проходит, т.к. ТО-4 не делал у ОД.
Это не связанные вещи. Вы всеж попробуйте к диллеру обратиться. Тут многим по гарантии меняли. Хотя для меня лично это было удивительно.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #173   04.11.2010, 12:18
По умолчанию
Сообщение от Митя70 Посмотреть сообщение
сегодня был у ОД. правый передний ступичный под замену.по гарантии не проходит, т.к. ТО-4 не делал у ОД.
Очень интересно, а чем же они мотивируют отказ? Приехать к ним ещё раз, заранее запастись телефоном НМР и прям от них и звонить.

При ТО данный узел не обслуживается и снять его с гарантии по причине не прохождения ТО никакой ОД не имеет права!
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #174   04.11.2010, 17:05
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
При ТО данный узел не обслуживается и снять его с гарантии по причине не прохождения ТО никакой ОД не имеет права!
Так то оно вроде так, но ОД запросто могут сослаться на пункт 22 регламентных работ ТО: "Механизм и привод рулевого управления (наличие люфтов), проверка элементов подвески", и сказать, вот мол, на проверку не явился..., запустил ходовую..., и т.д. и т.п...., ну вобщем все как обычно, но Володь я с тобой согласен, что давить на них надо по любому, а методы тут все хороши...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #175   04.11.2010, 18:19
По умолчанию
Так там ничего кроме замены не предусмотрено и хоть будь на ТО, хоть нет, всё одно менять. Ну был бы на ТО и что бы было. проверили, услышали, направили на замену. Это если бы там надо было смазать вовремя и тогда бы ничего не было это да, будет попадалово, а в данном случае слать куда подальше и требовать замены по гарантии.

Вот с гарантией на движок после ТО не у ОД будут проблемы, потому как он именно обслуживается и меняется масло, а тут только диагностика.
Ответить с цитированием
Митя70 вне форума Митя70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Удмуртия; Авто: nissan x-trail, 2,5л., вариатор. Был.
Старый #176   04.11.2010, 20:33
По умолчанию
спасибо, парни! ща телефон НМР поищу.

Добавлено через 1 час 8 минут
вот такую заяву сочинил. Поправьте, если надо!
В ООО «НиссанМотоРус»
От Иванова Ивана Ивановича
Адрес……
Телефон…..
Автомобиль NISSAN X-TRAIL VIN JN1TANT31U0ххххх
4 ноября 2010г.

ЗАЯВЛЕНИЕ
1 ноября 2010 года я посетил Дилерский центр NISSAN «АСПЭК-Авто» г.Ижевск. Запись на приём автомобиля для осмотра была произведена 21 октября 2010г. при пробеге около 59550км. Одной из причин обращения был гул с правой стороны во время движения автомобиля, о чём я и сообщил диспетчеру.
Пробег на момент посещения СТО Дилерский центр NISSAN «АСПЭК-Авто» составлял 60031км. Диагностика выявила, что нужна замена правого ступичного подшипника. Заказ-наряд № Гл3сТ11-0031 от 01.11.10.
ТО-1,ТО-2,ТО-3 данный автомобиль проходил в Дилерском центре NISSAN «АСПЭК-Авто».
Дилерский центр NISSAN «АСПЭК-Авто» отказал мне в гарантийной замене правого ступичного подшипника, сославшись на пункт 2.3 гарантийной книжки.
13 августа 2010г. на данном автомобиле в Дилерском центре NISSAN «АСПЭК-Авто» были выполнены «Схождение и развал - регулировка». Заказ-наряд № Гл3сТ08-0466 с рекомендацией «Заменить втулки переднего стабилизатора». Пробег составлял 55407км. То есть была проведена диагностика подвески.
7 сентября 2010г. были заменены втулки переднего стабилизатора. Заказ-наряд № Гл3сТ09-0244. Пробег составлял 57160км.
Из сайта Club-Nissan.ru я узнал, что выход из строя ступичного узла является массовым у автомобилей NISSAN X-TRAIL!
Прошу обязать Дилерский центр NISSAN «АСПЭК-Авто» г.Ижевск произвести гарантийную замену правого ступичного подшипника, принадлежащего мне автомобиля.

Последний раз редактировалось Митя70, 04.11.2010 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
a_leks_k вне форума a_leks_k    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбургская обл. Ташла; Авто: Тойота-виста 93 г., х-трайл 2.0D АКПП
Старый #177   05.11.2010, 19:44
По умолчанию
Сообщение от Митя70 Посмотреть сообщение
Из сайта Club-Nissan.ru я узнал, что выход из строя ступичного узла является массовым у автомобилей NISSAN X-TRAIL!
Мне кажется ссылка на сайт (да простят модераторы) не самая лучшая идея. Но думаю можно сказать, что есть такой сайт ..... где зарегистрировано более 12000 владельцев а\м ниссан. и многие владельцы х-трайлов с мкпп после таких же симптомов делали ремонт КПП... ну или сцепления.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от a_leks_k Посмотреть сообщение
Мне кажется ссылка на сайт (да простят модераторы) не самая лучшая идея. Но думаю можно сказать, что есть такой сайт ..... где зарегистрировано более 12000 владельцев а\м ниссан. и многие владельцы х-трайлов с мкпп после таких же симптомов делали ремонт КПП... ну или сцепления.
Тфу.... блин спутал.... кпп, сцепление и подшипник в соседней ветке...ну короче все равно так.

Последний раз редактировалось a_leks_k, 05.11.2010 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #178   05.11.2010, 20:00
По умолчанию
Сообщение от a_leks_k Посмотреть сообщение
Мне кажется ссылка на сайт (да простят модераторы) не самая лучшая идея.
Нормальная идея, и еще можно сказать что все общение с конкретным ОД будет выложено на сайте и в отзывах по ОД!
Ответить с цитированием
Митя70 вне форума Митя70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Удмуртия; Авто: nissan x-trail, 2,5л., вариатор. Был.
Старый #179   29.11.2010, 21:46
По умолчанию
всем привет!НМР так и не ответил, не позвонил. полторы недели назад съездил в г.НабЧелны к ОД "АКОС".провели диагностику ходовой, машину не мыли.Итог: правый ступичный менять, втулки заднего стабил. менять,передн. торм. диски менять. В Ижевске ОД не признал, что втулки надо менять(я просил посмотреть), про торм. диски ничего на сказали, хотя они давно "подходили" по замену.
Сегодня звонил в АКОС". заменят ступицу и втулки по гарантии! 6-декабря поеду!
Ответить с цитированием
Митя70 вне форума Митя70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Удмуртия; Авто: nissan x-trail, 2,5л., вариатор. Был.
Старый #180   07.12.2010, 19:01
По умолчанию
всем привет! вчера ОД в НабЧелнах поменял по гарантии ступицу перед.правую и втулки стаба заднего., и отремонтировал замок задн. лев. двери за 1330руб.(не открывалась с обеих сторон).Машину помыли бесплатно(в Ижевске за все мойки приходилось платить).Делали 2 часа(С учётом мойки), час машина простояла на улице и только потом мне её отдали.Пробег 62086.
Выехал от ОД, еду по городу, звонок(Номер скрыт).Можете подъехать на гарат. замену ступицы к ОД в Ижевск? Я:нет. Мне,говорю, её тока что поменяли по гарантии без всяких вопросов! Спрашиваю звонящего: откуда такая забота, с чего это вдруг по гарантии?Отвечает: из Москвы позвонили! от оно чё! Говорю: поменяйте мне левую переднюю на всякий случай, а у себя отметите как правую. Отказал.
Дошло письмо таки до НМР! Хотя о cебе так и не дал знать! Оч я рад , что прошла гарантия!

Последний раз редактировалось Fenix747, 07.12.2010 в 19:59. Причина: Оффтоп удалён
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook