Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #171   09.12.2009, 16:10
По умолчанию
как я понял постоянная связь с цепью только у выходного вала задней оси,а передний выходной вал "зацепляется" за цепь только при включении 4вд,верно?
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #172   09.12.2009, 16:15
По умолчанию
Наоборот - у передней.
Насколько я знаю, во всех РК в режиме 2 Н цепь не вращается, поск. она введена в зацепление с выходным валом, передающим момент на пер. мост.
Им. в виду машины, у кот. либо хабы (Патруль, ТЛК70), либо размыкается одна из полуосей (Паджеро, ВТ-50 и пр.).
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #173   09.12.2009, 20:59
По умолчанию
Лев опять холодное с соленым путаете
по скорости обязательно совпадают так как прямолинейное движение подразумевает одинаковые обороты коле всех
механической связи нет и это правильно но при резком торможении я и допустил что такая связь могла возникнуть в следствии смещений перекосов или еще чего то
про пафик и навару насмешил
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #174   10.12.2009, 09:45
По умолчанию
Угловые скорости вращения выходных валов РК (режим 2 Н) при прямолинейном движении почти равны. Но связи между ними нет, связь осуществляется при переходе в режим 4Н посредством шлицевой муфты.
про пафик и навару насмешил
А конкретнее можно, что смешного? Или вы считаете, что у данных машин имеются хабы?
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #175   10.12.2009, 11:10
По умолчанию
первое утверждение не оспаривается, лишь повторю что достаточно небольшой металической стружки или скола и тогда может возникнуть эта связь, а так же я хотел бы видеть работу раздатки в экстренных режимах, кто может гарантировать , что там не возникают напряжения или сдвиги , деформации?
по поводу навары пафика - постоянный задний привод с подключаемым передком и электромуфты передних ступиц ,которые позволяют отключать передний мост от колес, для того чтобы водитель мог мог врубать 4WD на скорости до 100км/ч.
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #176   10.12.2009, 15:47
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
по поводу навары пафика - постоянный задний привод с подключаемым передком и электромуфты передних ступиц ,которые позволяют отключать передний мост от колес, для того чтобы водитель мог мог врубать 4WD на скорости до 100км/ч.
Вы не знакомы с конструкцией машин. 2 Электромуфты, подключаемые полуоси (задние) есть в Хонде Пилот и Риджлайн.
У Навары отсутствуют хабы, пер. мост подключается с пом. шлицевой муфты, нах-ся в раздатке.
У Пасфаиндера отсутствуют хабы, пер. мост подкл-ся автоматически с пом. ОДНОЙ многодисковой муфты, установленной перед раздаткой (есть еще положение, когда привод блокируется с пом. шлицевой муфты и диски нагрузку не передают). Есть комплектации Пас-ра без муфты, там привод аналогичен наваровскому.
И есть еще пикап Ниссан NP 300, там тоже хабы отсутствуют, полуоси ВСЕГДА вращаются и вращается цепь в РК.
Ниссан меня вообще порой поражает своими странными тех-ми решениями.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #177   10.12.2009, 15:50
По умолчанию
в терминологии састязаться не буду но колеса там крутятся самостоятельно без приводов но чтоб быть уверенным посмотрю на свой пафик только не сегодня
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #178   10.12.2009, 23:07
По умолчанию
не выдержал, перед отлетом сбегал посмотрел на свой пафик- убит наповал, точно крутится все вместе,вот что значить служебный , не заглядываешь в него , ездит и ездит
одно непонятно с какого забора я вычитал тогда про него- нельзя верить пока своими руками не посчупал.
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #179   11.12.2009, 08:33
По умолчанию
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
У Пасфаиндера отсутствуют хабы, пер. мост подкл-ся автоматически с пом. ОДНОЙ многодисковой муфты, установленной перед раздаткой
Хочу поправиться.
Муфта установлена внутри раздатки, там, где у нормальных машин устанавливают межосевой диф-л, диски сжимаются с пом. давления масла (гидравлический привод).
Соответственно, в режиме "2 Н" пер-е колеса зазаря вращают шестерни пер-го диф-ла, ГП, пер-й кардан, выходной вал РК, цепь и половину дисков в муфте.
Ниссан ненавидит межосевые диф-лы.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #180   11.12.2009, 10:44
По умолчанию
и всеж от чего поломка, только от брака, тогда причем резкое торможение,
и такие серьезные поломки?
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook