Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Sergey1966 вне форума Sergey1966    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder 4.0
Старый #171   03.03.2009, 11:04
По умолчанию
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
Сообщение от Fома
Сергей, а есть ли возможность повторить опыт?

Постараюсь узнать в понедельник/вторник
Мне для крепления одного би-ксенонового модуля (каждого) изготовили две детали, Деталь 1 и Деталь 2 (см. фото).

На сегодня цена названа 800 рублей за одну деталь. Следовательно всего 3200 р. Но, если заказов будет несколько, я думаю, будет дешевле.

Сам модуль крепиться к Детали 1. Крепление модуля к Детали 1 позволяет регулировать направление светового луча вверх-вниз, влево-вправо как на обычной фаре.
Деталь 1 крепиться к Детали 2.
Деталь 2 крепиться к бамперу. Крепится к приливам бампера под крепление штатных ПТФ, но, к сожалению, штатное крепление не подошло и прошлось помучиться и изобретать крепление по месту.
Если Деталь 1 сразу крепить к бамперу, то, ввиду доморощенности этого крепления, высока вероятность, что будет нарушена центровка модуля относительно отверстия в бампере для ПТФ, а также может иметь место наклон светового луча относительно горизонта. А крепление Детали 1 к Детали 2 позволяет это компенсировать.

Я детали 1 и 2 в свое время заказал из алюминия (что бы не ржавели), но они получились не жесткие, и пришлось потом бороться с дрожанием света. Поэтому, если Вы будете заказывать, я Вам советую их заказать из стали, а потом покрасить.

Еще нюанс установки би-ксеноновых модулей Хелла 90 мм D2S 12В, номер по каталогу 1AL 008 934-001 (даю точное наименование, так как у других модулей данной проблемы нет).
Длинна би-ксенонового модуля больше расстояния от кромки отверстия под ПТФ до подкрылка (см. рисунок) примерно на 10 мм. Поэтому мне пришлось подрезать колодцы под ПТФ (на рисунке обозначено красным цветом).

Если ставить не би-ксеноновые модули, а только ближнего света, то они влезают, но я перед собой поставил задачу установить именно би-ксенон.

Ну вот и все. Если будете заказывать, или есть еще вопросы – пишите. Помогу, чем могу.
Изображения
Тип файла: jpg Деталь1.jpg (79.7 Кб, 141 просмотров)
Тип файла: jpg Деталь2.jpg (69.4 Кб, 111 просмотров)
Тип файла: jpg Рис1.jpg (42.7 Кб, 124 просмотров)
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #172   03.03.2009, 11:20
По умолчанию
Не совсем понял по принципу крепления. Сейчас пытаюсь стыковать размеры. Но тем не менее, неплохо бы еще и счемку всех стыковок. И не совсем понятно о доработке из-за того, что штатные крепления не подошлию А в деталях, указанных на эскизах это можно учесть и внести корректировки. Чтобы на машине обойтись без доработок, или ограничиться их минимумом.
Sergey1966 вне форума Sergey1966    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder 4.0
Старый #173   03.03.2009, 11:53
По умолчанию
Продолговатые отверстия детали 1 соответствуют продолговатым отверстиям детали 2. Между деталью 1 и деталью 2 устанавливаются регулировочные втулки (можно использовать шайбы или гайки большего размера). За счет продолговатых отверстий регулируется положение модуля относительно оси отверстия под ПТФ и относительно горизонта. За счет регулировочных втулок можно регулировать положение модуля вперед-назад.
Модуль к детали 1 крепится посредством отверстий d 13,9.
Касательно крепления детали 2 к бамперу и корпусу смотрите рисунки.
Уголки купил на строительном рынке.
Изображения
Тип файла: jpg 03032009775.jpg (51.1 Кб, 106 просмотров)
Тип файла: jpg 03032009774.jpg (55.0 Кб, 78 просмотров)
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #174   03.03.2009, 12:01
По умолчанию
Ага! Значит регулировка направления светового пучка по вертикали и по горизонтали производится один раз при установке путем подбора втулок. При необходимости перенастройки - меняем высоту втулки. Я правильно понял?
Sergey1966 вне форума Sergey1966    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder 4.0
Старый #175   03.03.2009, 12:23
По умолчанию
Регулировка направленияе светового пучка происходит на самом модуле. Там штатно предусмотренно такое его крепление к детали 1, что сам модуль можно поворачивать чуть-чуть верх-низ и лево-право. Но именно поворачивать. А для для того, что бы расположение продольной оси модуля совпало с осью отверстия под ПТФ и нужны продолговатые отверстия в деталях 1 и 2, и можно двигать деталь 1(и сам модуль) относительно детали 2 (т.е. автомобиля) верх-вниз, влево-вправо. Но именно двигать. А расстояние от кромки отверстия (колодца) для ПТФ до самого модуля (стекла), регулируется втулками, сам мудуль при этом перемещается относительно автомобиля вперед-назад. Т.е. грубо положение модуля регулируется при установке и один раз, а тонкая регулировка направления светового пучка - потом в любое время по желанию. Но для этого нужно подлезть к модулю, т.е. немного отогнуть подкрылок, предварительно открутив 3-4 шурупа и сняв 1-2 пистона. Хотя можно сделать в подкрылке небольшое отверстие для тонкой регулировки и снабдить его заглушкой.

Последний раз редактировалось Sergey1966, 03.03.2009 в 12:44.
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #176   03.03.2009, 15:24
По умолчанию
Сергей, спасибо тебе огромное за чертежи и подробную информацию. Сейчас обсудим это дело и решим, что и как. Попробуем хотелки для кворума собрать. Колхозом оно завсегда приянее что либо мутить.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Санёк-45 вне форума Санёк-45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pressag-2.4 ,патик-2.5d
Старый #177   04.03.2009, 16:15
По умолчанию
http://forums.drom.ru/nissan-presage...003856-p7.html

Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #178   04.03.2009, 16:42
По умолчанию
Не вижу на что тут можно обратить внимание.
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #179   04.03.2009, 16:45
По умолчанию
Там ссылка нужная есть. Вот эта: http://bihalogen.ru/page.php?10 Много полезного, на мой взгляд. Чёт я не думаю, что владельцы машин на фотках готовы к оплате конских ценников...

И мои скромные 5 копеек : http://www.ksenon.ru/?pageId=5

Особенно наглядно и тематично: http://www.ksenon.ru/?pageId=200
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...

Последний раз редактировалось Fома, 04.03.2009 в 17:33.
Mad_Mike вне форума Mad_Mike    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Cadillac SRX
Старый #180   04.03.2009, 23:06
По умолчанию
Сообщение от Санёк-45 Посмотреть сообщение
http://forums.drom.ru/nissan-presage...003856-p7.html
И чё??
Где Пат??
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook