Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano
Nissan Murano - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Malosol вне форума Malosol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Херсон; Авто: Lincoln MKC
Старый #171   05.09.2008, 13:27
По умолчанию
я так посмотрю, на ваших гайцов Ющенка не хватает
__________________
ONE LIFE. LIVE IT.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #172   05.09.2008, 17:27
По умолчанию
Сообщение от sky012 Посмотреть сообщение
Мож откроим рубрику-об общении с ГАИ?
Дык давно открыта."ОФФ топ"называется
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Влад777 вне форума Влад777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Murano SL 2004 AWD и Peugeot-307 2006
Старый #173   09.09.2008, 14:18
По умолчанию
Только приехал из Москвы. Ехал по маршруту Самара-Москва, а обратно Самара-Гусь Хрустальный-Самара. За всю дорогу попались один раз. На обратном пути ехали на двух машинах. После Умёта, после моста пошли на обгон (там прерывистая разметка), а про знак ПЕРЕД мостом забыли. Остановили обоих. Диалог:
Гаец: Куда торопимся?
Я: Я скорость не превышал вроде
Гаец: А зачем нарушаете? Зачем обгоняли под знак "Обгон запрещён"?
Я: Разве? А какую машину я обгонял?
Гаец: Ну не мою явно, вы что, даже не знаете какую обгоняли?
Я: если бы я помнил все машины, которые обгонял....

Вообщем, видно эти гайцы не отличались умом и сообразительностью. Один стоял с камерой, но как мы сразу поняли, снять нас не успели... Так гаец мне сказал, что меня не успел снять, но снял едущего за мной друга )))) А другу сказал наоборот... Придурки....
Вообщем 5 минут общения со вторым в машине. Говорю, ты же понимаешь, что без видеосъемки это всё в суде развалится. Он мне - а как же 5 свидетелей.. На что я ему, а у меня тоже есть свидетели, которые ехали за мной... Вообщем он спросил, посмотрев визитки разных знакомых, которые лежали в документах, они ли меня научили так общаться. На что я ему ответил, что для этого просто достаточно знать свои права и побольше читать форумы в инете ;) Вообщем отпустил.... За 2500 км, что я проехал/пролетел, из них 250 в Москве с постоянными нарушениями ПДД, тьфу,тьфу, тьфу больше нигде не попался...

Народ, читайте больше, знайте свои права. Гайцы даже правил дорожного движения сами не знают.
Пример:
Знак Ограничение скорости 70... через какое то время знак "Конец ВСЕХ ограничений", но на дороге разметка одна сплошная линия... Как думаете, можно пересекать эту сплошную? ;)
Ответить с цитированием
serjant69 вне форума serjant69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: murano 05 год, SL, int. key, navi, американец
Старый #174   09.09.2008, 22:41
По умолчанию
Влад, музычку прикупил какую хотел, али передумал?
Ответить с цитированием
Влад777 вне форума Влад777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Murano SL 2004 AWD и Peugeot-307 2006
Старый #175   09.09.2008, 23:08
По умолчанию
Купил я вначале эту Mystery 74, ссылку на которую размещал в топике Аудио-видео... Воткнул флешку, на которую предварительно скинул MP3.
Не знаю, как у тебя, но у меня периодически на какую то долю секунды прорывались какие то помехи.... Я это связываю с тем, что в Москве почти все частоты заняты, плюс ко всему чётных частот у меня нет.... И даже если выбираешь частоту, на которой просто шипение, иногда проскальзывают какие то звуки одной из соседних/зеркальных радиостанций... Но с другой стороны, я боялся, что это был брак, а в том магазине (ION) больше экземпляров не было. Вообщем я вернулся и сделал возврат. А покупать кассету с MP3 плейером так и не рискнул. Мне кажется, что с кассеты будет хуже качество, чем с испробованного мною девайса...
Понравилось, что есть 2 пульта, но с нашими (Муркиными) розетками 12В, пульт на руле не хрена не работает, да и вторым пользоваться не особо удобно, есть несколько настроек эквалайзера и можно более менее качественно воспроизводить MP3, удобно что можно подключать как MP3 плейер, так и USB-флешки, др. устройства, и даже воспроизводить MP3 с сотового телефона через БлюТуз... Но качество конечно далеко не идеальное, а эти периодические помехи (которых возможно и не было бы в Самаре, т.к. у нас более свободен FM-диапазон) вообще напрягают... Плюс ко всему (не знаю, у тебя также или нет) в инструкции написано, что внутреннюю громкость устройства надо ставить на 15, а громкость регулировать на магнитоле.... На предложенной громкости НЕ ХРЕНА не слышно...

Вообщем, пока поживу без MP3, увижу в Самаре что нибудь подобное, попробую ещё...

Кстати, ещё момент. У меня знакомый говорит, что вроде существуют MP3 плейеры (которые использует молодёжь вместо плейеров) с возможностью передачи по FM частоте.... Может в них получше качество... Никто не видел подобного?
Ответить с цитированием
Влад777 вне форума Влад777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Murano SL 2004 AWD и Peugeot-307 2006
Старый #176   09.09.2008, 23:13
По умолчанию
Кто нибудь ещё посещал кубок Москвы по дрэг рэйсингу в эти выходные в Москве на Тушинском аэродроме? Кому интересно, могу кратенько рассказать....


Гонщики были с разных городов России и даже Эстонии. Омск, Находка, Владивосток, Красноярск, Москва, Краснодар и даже представитель Самары (правда выступал от Москвоской команды, причём был претендентом на высшие места в классе Unlimited, но подвела Mitsubishi GT3000) - это далеко не полный список городов, откуда приехали участники...

Впечатления НЕЗАБЫВАЕМЫЕ. Кто никогда не был, на следующий год не думая съездите, посмотрите. В этом году много машин (Mitsubishi Lancer EVOLUTION причем шестые, седьмые И ДАЖЕ вторая!!!, Nissan Skyline, Mustang GT) "вышли" из результатов, меньших 10 секунд на 402 метрах.... Если Вам это ничего не говорит, то разгон до 100 получается примерно за 3,5 секунды до сотни (и это не на каком нибудь болиде Formula 1, а на обычном (во всяком случае с первого взгляда) авто. На финише скорость достигает 230-245 км/ч. Разгон почти до 250 км/ч за 9,3 секунды ПРОСТО ВПЕЧАТЛЯЕТ
Заявленные мощности зачастую превышали 1000-1200 лошадиных сил

Звуки выхлопа некоторых машин просто шокировали. Пластиковые колпачки (которые используют например при ремонте дороги), просто отлетали в сторону на старте... а сильнейшее давление выхлопа чувствовалось, ВНИМАНИЕ, на расстоянии в 10-15 метров. В какие то моменты появлялся страх, как бы на старте не взорвался движок и какая нибудь железка не вылетела

Порадовали и машины "Кулибиных", хозева которых, зачастую своими руками их собрали. Было много таких авто, как 2108, 21099, 2113 с мощностями от 200 и до 400!!! лошадок. Турбины, закись азота, спец.топливо, спец шины, карбоновые детали кузова, и т.д..... ТАЗики показывали очень даже неплохие результаты от 11 до 13 секунд на четверти мили (402 метра).... Впечатляло...
Особенно, когда это оказывалось быстрее, чем навороченный Porshe 911, Audi S3, Audi S6, а иногда ДАЖЕ БЫСТРЕЕ SUBARU Imreza !!!


А ещё запомнился показательный заезд LAND CRUISER 100, мощность которого довели до 900!!! л.с. Как нам показалось, что 900 там врят ли есть, но всё равно заезды 2,5 тонной машины, которая проезжала за 14 секунд трассу, а сортивные колёса шлифовали на скорости около 100.... и при каждом переключении (на вторую, третью передачи) пилот рулём "ловил машину" - это конечно SUPER!!!

Заезды на практике и квалификационных заездах праворукой Toyoya Sourer, которая буксовала больше половины трассы ... и дым от горелой резины на несколько секунд совершенно делал невозможным обзор.... всех очень радовали... К сожалению на гонках она не участвовала, т.к. в конце квалификационной субботы у неё заклинило дроссель и она вылетела за трассу....

Хочу заметить, что старт в этом году поливали специальным клеем (для уменьшения пробуксовки)... и даже клей не справлялся с дикими мощностями авто участников... Запах у старта был похож на горелый мёд


Вторая такая же Тойота Sourer, которой управляла ЕДИНСТВЕННАЯ УЧАСТИНИЦА, она же, показавшая лучший результат в России (практически 9 секунд), пилот из Находки тоже не вышла в воскресенье на трассу, т.к. были проблемы с коробкой... Это немного всех расстроило, т.к. должна была быть предпринята попытка побития рекорда...
Да и скорее всего она должна была быть победителлем в классе Unlimited (от 4,5 литров)... Там не всегда объём двигателя выше 4,5 л, просто используются повышающие коэфициенты (от турбин, закиси азота и т.д.), и например Mustang с объёмом 5,7 литра в таблице был записан, как 9-ти литровый....

А так, в этом классе победил Nissan Skyline !!! Ура !!!

ps. Ну и последнее, что хотелось сказать... Респект Лужкову за создание специализированной трассы в Тушино, за развитие и поддержку дрэг рэйсинга в нашей стране, хотя бы в Москве

Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
LEWEL вне форума LEWEL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: мурано - был, FX35 тоже был, теперь ТЕАНА 2009 г 3,5..
Старый #177   09.09.2008, 23:27
По умолчанию
Влад777 чувства у меня, прям, как там сам побывал.... :super
__________________
Всегда готов к общению с хорошим человеком...
Ответить с цитированием
serjant69 вне форума serjant69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: murano 05 год, SL, int. key, navi, американец
Старый #178   09.09.2008, 23:42
По умолчанию
Влад777, браво - отчёт просто супер.
По поводу мистери, настроился на частоту 98,5 - никаких помех, звучание приличное. Думал может я один такой непритязательный к звуку - попросил пару знакомых послушать - сказали что супер, один даже собрался себе в бэху трёшку предыдущую себе покупать....
Ответить с цитированием
Влад777 вне форума Влад777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Murano SL 2004 AWD и Peugeot-307 2006
Старый #179   09.09.2008, 23:52
По умолчанию
Да не за что... Словами трудно передать... Уже который день "под впечатлением хожу"...

Кстати, очень доволен дальней поездкой на Муранке..
Мне очень удобно.. нога конечно устала, причём не только от газа/тормоза, а по ходу больше от напряженного состояния при езде на круизе....
Расход на отрезке Самара-Новокуйбышевск-Самара-Москва получился примерно 11 литров (хоть и ехали ночью, но не сказать, что мало машин было, поэтому частые обгоны "газ в пол", да и ближе к Москве ехали не в совсем экономичном режиме 120-160....). За 250 км по пробкам Москвы, средний расход с 11 вырос до 12,3....
На обратной дороге Москва-Гусь Хрустальный-Шацк-Самара расход получился 10,2 л/100, хотя достаточно большой промежуток дороги ехали больше 120 км/ч...
Такой расход меня лично порадовал.

А по поводу FM модуляятора, попробую найти в Самаре и здесь ещё разок поэксперементирую...
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #180   10.09.2008, 10:00
По умолчанию
Ниссан против Тайоты если кому интересно
http://video.mail.ru/list/lutsko/192/203.html
На старте затупил малехо, стартер какойто придурковатый был плясал как балерина,да и у Левина на 50-т лошадок больше.Слил заезд,короче на два корпуса
Небольшое шоу
http://video.mail.ru/list/lutsko/192/202.html
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook