Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Oxn вне форума Oxn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Almera N16E 1.5 МКПП (2005); Pathfinder R51 4.0 LE (2008)
Старый #171   12.05.2010, 21:53
По умолчанию
Сообщение от nextall4 Посмотреть сообщение
... а можно потратить лишние 10 тыс, а получить все тоже самое, что получил бы и от других амортизаторов. Ибо, не думаю, что Вы будете каждый день перенастраивать их под разный стиль езды, разные дороги и погодные условия.
Лично мне, Каябы - за глаза. И 10 тыс лучше в кармане.
Это у кого как пятая точка чувствительна...
а про каждый день никто и не говорит, просто когда ставишь нерегулируемые аммы - выбора нет, как уж есть так и будет, а эти можно перенастроить через какое-то время, если почувствовали, что что-то не то... я ни в коем случае никого не уговариваю, кайаба, дак кайаба, просто у всех разные понятия о рациональности))
Ответить с цитированием
Саняй вне форума Саняй    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецк; Авто: Nissan Almera 2004г, N16 1.5 МКПП седан
Старый #172   12.05.2010, 22:16
По умолчанию
мне кажется у меня подпрыгивают пассажиры задние на неровностях,да и на большой скорости и сам подпрыгиваю

Добавлено через 1 минуту
значит наверное надо менять стойки на более жесткие
__________________
нассановод

Последний раз редактировалось Саняй, 12.05.2010 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
BUL вне форума BUL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #173   13.05.2010, 02:10
По умолчанию
А сколько в среднем ходят амо. кот. с новья стоят, у меня 95т. уже пора или как? Езжу много по бездорожью., новые мож покомфортней будут?
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #174   13.05.2010, 03:02
По умолчанию
Стойки штатные в альмере г вообще не понятно, на кочках долбит, если попасть на волну при 140км\ч на асфальте пассажиры на задние долетают до потолка! проверено вроде бы как и жёсткая, но при этом крены в поворотах всё равно большие. ИМХО стойки для английских дорог очевидно. Взять к примеру шкоду там в разы приятнее штатные стойки, но у них есть пакет для плохих дорог, жалко что в альмере не было выбора пакетов для дорог. Мне думаетя что если надеть на сидения чехлы помягче то и восприятие подвески будет мягче
__________________
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #175   13.05.2010, 06:48
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Мне думаетя что если надеть на сидения чехлы помягче то и восприятие подвески будет мягче
да также...
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #176   13.05.2010, 09:18
По умолчанию
Сообщение от BUL Посмотреть сообщение
А сколько в среднем ходят амо. кот. с новья стоят,
... 150 прошли.
Если бы не морозы - ходили бы дальше.
Жена видать в морозы через полицейские проскочила (у нас они сразу после выезда со двора), а амортизаторы еще не прогреты. Итог: сразу 2.
Вообще, монрошки - надежные амортизаторы.
ЗЫ: На москвидоне монро прошли 220
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #177   13.05.2010, 09:43
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
если попасть на волну при 140км\ч на асфальте пассажиры на задние долетают до потолка!
пристегивать надо
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
leopardLeo вне форума leopardLeo    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: almera N16Е 1.5 МКП 2003 г.в.
Старый #178   13.05.2010, 19:32
По умолчанию
Сообщение от Эдуард 1 Посмотреть сообщение
У меня тоже побрякивало, думал стойки, заехал в сервис наговорили целую кучу!!! Поехал в другой , ну для проверочки, и что вы думаете, всего-то появилась надобность в замене направляющей суппортов, купил направляющие, заменил(20 мин.) с обоих сторон,и все брякаток пропал!!! А проверить это можно так, едите по не особо гладкой дорожке, ну где камушки из асфальта повылазили, естественно брякаток начинается нажмите на педаль тормоза, если шума стало меньше, то 99% что пора менять направляющие шпильки суппорта.
Эдуард, где брали, почем, и меняли ли сами?
У меня такая же беда - бренчание на мелких неровностях
Ответить с цитированием
Marra вне форума Marra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #179   26.05.2010, 17:06
По умолчанию
А у меня такой вот вопрос, задумался заменить стойки по кругу на каябу, а что ещё нужно покупать что бы стразу поменять? саму стойку, опору стойки, опорный подшипник и пыльник стойки? что нибудь еще нуждается в замене?
Машина пробежала 93 т.к. на мелких неровностях (типа стиральная доска) когда катишся по двору а он весь в заплатках, так что с переди что сзади все постукивает и брякает, да и вообще машина стала похожа на кисель, вся какая то вялая и не собранная, достало же.
__________________
Спор на форуме, всё равно что олимпиада среди умственно лишенных, даже если ты победил, ты все равно д@боёб.
Ответить с цитированием
MacVit вне форума MacVit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжский; Авто: Nissan Almera 1.8 (2003)
Старый #180   26.05.2010, 17:23
По умолчанию
Вскрытие покажет...
Если денег не жалко на Алю, то можешь как я сразу все поменять по кругу, для морально-технической отсечки, и быть уверенным потом не вылезет новый стук не пойми откуда.
У меня например одна стойка начала помирать и задняя опора, я заменил все по кругу, т.к. хз, на скока остального хватило бы (пробег 160тык), а так теперь знаю, что стоит все новое. То что живое еще было лежит в гараже на всякий случай .
ПС// Полистай тему, там мой фотоотчет был
__________________
Мне нравяца пуськи!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook