Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Docent-01 вне форума Docent-01    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #171   09.04.2008, 15:03
По умолчанию Торговля очередью в Мэйджоре
Хочу ознакомить общественность с письмом, которое я направил в Мэйджор и в горячую линию Ниссан.
О дальнейшем развитии событий буду информировать здесь же.

"30 марта 2008 г. я позвонил в отдел продаж ООО «Мэйджор Авто Центр» по адре-су: Москва, Волоколамское шоссе, д. 93 с вопросом, имеются ли в наличии в салоне ав-томобили NISSAN X-Trail в комплектации AQD, и менеджер салона Игорь Ларкин ска-зал, что в наличии имеется как раз такой автомобиль, от приобретения которого недавно отказался покупатель, но его цена выше, чем официальная цена, рекомендованная пред-ставительством NISSAN (1 098 200 руб.) и составляет 1 178 000 руб.
Игорь Ларкин сказал, что повышение цены связано с тем, что клиент, перед тем как отказаться от приобретения автомобиля, заказал установку на него дополнительного оборудования: ковров резиновых, защиты картера и замка на КПП, что и вызвало повы-шение цены.
В тот же день я заключил договор на приобретение автомобиля, внеся предоплату в размере 15 000 руб., причем предоплата была внесена не в кассу салона, а передана в руки в присутствии моей жены и И. Ларкина сотруднику автосалона, которого И. Ларкин представил как «старшего менеджера». В обмен на предоплату я получил договор № Б/Н и квитанцию к приходному кассовому ордеру № Б/Н.
Ознакомление с ценами на дополнительное оборудование ООО «Мэйджор Авто Центр», однако, показало, что даже в самых смелых мечтах менеджера по продаже до-полнительного оборудования комплект из ковров резиновых, защиты картера и замка на КПП никак не может стоить более 30—35 тыс. руб.
Данный вопрос был задан Игорю Ларкину, который не дал никаких комментариев, кроме того, что цена на автомобиль является окончательной.
Считаю, что действия сотрудников отдела продаж ООО «Мэйджор Авто Центр» по адресу: Москва, Волоколамское шоссе, д. 93, состоящие в искусственном создании оче-редей на автомобили и последующей торговле очередями, подрывают авторитет как этой уважаемой компании, так и компании NISSAN.
Обратившись к другому официальному дилеру, я узнал, что в салоне имеются в наличии автомобили X-Trail с механической КПП, а автомобиль нужного мне цвета в комплектации AQD можно заказать на начало мая, что я и сделал.
Прошу дать мотивированный ответ, может ли указанный комплект дополнительно-го оборудования стоить 79 800 руб., или же данная форма продажи автомобиля является завуалированной формой торговли очередью, с которой, по словам генерального дирек-тора «Мэйджор Авто» М. А. Бахтиарова в интервью газете «Коммерсантъ» в ноябре 2007 г., он активно борется.
Информация, содержащаяся в данном письме, размещена на интернет-форумах NISSAN X-Trail «x-trail-club.ru» и «club-nissan.ru», а также передана по факсу генераль-ному директору ООО «Мэйджор Авто Центр» М. А. Бахтиарову."
Ответить с цитированием
romakhov вне форума romakhov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: X-Trail (Т31), SE, b-d-b, 2.0, 6 ступка
Старый #172   09.04.2008, 21:10
По умолчанию
Будем ждать ответа....
Ответить с цитированием
leon579 вне форума leon579    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera H16
Старый #173   19.05.2008, 10:48
По умолчанию Как я обслуживал задние тормоза в Т.Ц. КУНЦЕВО
Итак моя история. Уже 2 года я обслуживаюсь в т.ц. Кунцево, проходил ТО 1 да пару раз приезжал по мелочам, нареканий по работам никогда не было, да еще и сложились хорошие отношения с мастером Михаилом. Поэтому когда пришло время делать ТО2 соответственно долго не думал а сразу поехал туда. Было это 20апреля, ТО 2 сделали все вроде бы чудесно, но спустя некоторое время начали при торможении свистеть задние тормоза (у меня Almera 16 комплектация базовая с задними барабанами пробег 28000)
Первого мая я отправился на сервис сделать обслуживание задних тормозов (износ 20% данные с ТО) сделали отдал денег 1200руб. Сделали и хорошо!!! Но прошла неделя и они засвистели вновь. Свист раздавался с обеих сторон и был слышан не при нажатии на педаль а когда отпускаешь педаль тормоза. В пятницу 16 мая еду снова на сервис, как полагается заезжаю на мойку, выезжаю свиста нет!!!.... Думаю, что элементарно попала песчинка, её выбило все супер!. Захожу на сервис к мастеру улыбаюсь рассказываю, как все удачно разрешилось. Он соответсвенно рад за меня и говорит что надо будет заплатить только за мойку (Распоряжение начальства – «врядли врет») расчет через кассу. Думаю ладно машина была очень грязная, а любой труд должен быть оплачен. Уезжаю.
Проехал 2 км свист начался вновь. Возвращаюсь в сервис
Иду к мастеру Михаилу все обьясняю он выходит смотрит свиста нет.. Мастер садится в машину пробует проверяет. Свист есть. Открываю наряд.
Уточняю, будут ли работы по обслуживанию тормозов бесплатные?! Он говорит, пошли к управляющему…пошли. Управляющий Вячеслав выслушивает и изрекает следующие слова: ЗАНОВО ОБСЛУЖИВАНИЕ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ЗА ВАШ СЧЕТ Т.К. ЭТО ВАША ПРОБЛЕМА. У ВАС ЗАБИЛАСЬ ГРЯЗЬ В БАРАБАНЫ.
Я спрашиваю, а почему до этого 2 года не забивалась ?
Он. ЖМЕТ ПЛЕЧАМИ и добавляет не знаю....
Я. т.е. выходите сказать что после того как буду чистить у вас барабаны каждые 2 недели у меня будет появляться свист?
Он. ДА БУДЕТ!!!!!!!!!
Я. что делать?
Он. ХОТИТЕ ПОМЕНЯЕМ ЗАДНИЕ КОЛОДКИ?
Я. износ 20%
Он. КАК ХОТИТЕ!
Я. меня это не устраивает!
Он. ХОТИТЕ ЗАМЕРЯЕМ УРОВЕНЬ ШУМА В САЛОНЕ И ДАДИМ ДОКУМЕНТ ЧТО У ВАС ВСЕ В ПОРЯДКЕ!
Я. Короче делайте сейчас бесплатно, через неделю,если появится еще поговорим о тленности бытия.
Он. Фыркает что то типа делай нах…Уходит…
Загоняем на подъемник слесарь смотрит и говорит ГЫ-ГЫ-ГЫ при обслуживании тормозов просто не подтянули ручник и не смазали тросик.... и это после ТО2 20 апреля
И обслуживания тормозов 1 мая……..
Картина маслом….
Делает. Нахожу управляющего Вячеслава и говорю что барабаны девственно чистые, что грязи нет и не было а всего то подтянули ручник. Он отвечает НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!
Я говорю ты хоть не машину глянь! Он хамит и демонстративно уходит.

Вопрос:
Как может человек с таким пониманием процесса и хамским отношением к клиентам занимать должность управляющего по цеху. Пороть такую чушь и не стеснятся, да еще и откровенно послать после того как оказался не прав????
Держитесь от него подальше/ Идентифицировать просто: Вячеслав, небольшого росточка, волосы редкие, хамит.
Хочу поблагодарить мастера Михаила за действительно чуткое отношение ко мне несмотря на бредни его старшего коллеги и слесаря который честно выполнил всю работу по зачитке косяков после своих коллег которые мне делали ТО и обслуживание.
Занавес.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #174   19.05.2008, 23:19
По умолчанию
Сообщение от romakhov Посмотреть сообщение
Будем ждать ответа....
кина не будет?
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Dimon-Almera2006 вне форума Dimon-Almera2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Звенигород; Авто: Ниссан Альмера
Старый #175   22.05.2008, 14:26
По умолчанию
Сообщение от leon579 Посмотреть сообщение
Держитесь от него подальше/ Идентифицировать просто: Вячеслав, небольшого росточка, волосы редкие, хамит.
Хочу поблагодарить мастера Михаила за действительно чуткое отношение ко мне несмотря на бредни его старшего коллеги и слесаря который честно выполнил всю работу по зачитке косяков после своих коллег которые мне делали ТО и обслуживание.
Занавес.
Косвенно знаком вроде бы с Вячеславом, проходил ТО-1 мне вписали в оплату какую-то смазку для КПП (скрипела кулиса) цена вопроса была чуть меньше тыщи кажется... надавил, сказали что раз вы уже оплатили, вернуть можем, но это очень сложно и не в 1 день, предложили сделать скидку на эту сумму, при прохождении ТО-2, потребовал чтобы он это лично на моей бумажке, которая с ТО остается, расписался и указал сей факт. При прохождении ТО-2 возникли некоторые вопросы, что мол его сейчас нет, приедте в следующий раз и т.п. пришлось надавить, они с кем-то там созвонились, помурыжали меня минут 30 еще, и все таки предоставили обещанную скидку.
А при прохождении ТО, рекомендую либо здавать уже хоть как то знакомому мастеру, либо крутиться все время возле машины, когда в ней будут что-то делать, и периодически совать свой нос, и тыкать чужим носом туда, где кажется что-то не сделали, пусть доделывает... если нормальный мастер, возмущаться не будет, если мастер гумно - меняй мастера!
Ответить с цитированием
Borisovich вне форума Borisovich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва.САО.; Авто: N16. Т31.
Старый #176   23.07.2008, 19:33
По умолчанию
С позволения модераторов, продублирую отзыв, размещенный здесь

ТО-45тыс. на N16 в НнТ.

Третий раз доволен работой сотрудников в автоспецентре. Записался к 8:30. Опоздал на 5 минут. Охранник разрешает пройти в "обоход" очередь на мойку, так как машина чистая. Приятно. После заполнения заказ-наряда прошло около 10 минут и машина была в цеху. Рядом находиться можно, считаю это плюсом, если хочешь видеть как и что делают. Но старался не мешать. В 9:40 уже тестили бортовик и в 10:15 мною оплачена работа. В итоге от приезда до выезда ушёл 1 час 40 минут. Да, забыл сказать про клубную скидку на работы и услуги, тоже радует. Резюме: оперативно работаете ребята, спасибо.
__________________
Ответить с цитированием
WhiteTiger вне форума WhiteTiger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Сандеро, рено
Старый #177   23.08.2008, 20:12
По умолчанию
Был в Автомоле сегодня. Ни фары на Тино, ни кузовных и покрасочных работ там не нашел (всё сервисы по двигателю, ходовой, тюнингу)
Торговых точек по продаже зап.частей ниссан там явно больше стало, раза в два. На сайте представлены далеко не все магазины.
Ответить с цитированием
Nikolai 218 вне форума Nikolai 218    
Начинающий клаббер
Откуда: Spb; Авто: x-trail 2
Старый #178   08.09.2008, 11:43
По умолчанию
Если кто знает, подскажите: при сдаче авто на ТО мне говорят что осмоторщика( что на машине нет царапин и т.д.) нужно ждать от 1 до 2 часов, при этом никакой осмотр на тарритории не происходит( ввиду незанятости оного), а так очень быстро приходит молодой парень( сам-то я тоже молодой, но опыт колосальный.) и мне как-то становится не посебе от его обращения с чужим иммуществом( просто такое впечатление что он уже лет 100 этим занимается). Законно ли это(ожидание осмоторщика)?

Последний раз редактировалось Nikolai 218, 08.09.2008 в 12:16.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #179   08.09.2008, 11:53
По умолчанию
Что-то ерунда какая-то... машину принимает мастер, он же ее осматривает. Всех делов минут на 5. Если где-то ввели специальную должность осмотрщика, то это забавная новость...
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #180   08.09.2008, 12:57
По умолчанию
В Питере совсем все не слава Богу с сервисами. Аврора, так вообще жесть по рассказам. Но зато им ближе к финикам смотаться.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook