Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #171   04.12.2008, 21:29
По умолчанию
Сообщение от ""Viktor Посмотреть сообщение
Оказалось что это самовостанавливающийся предохранитель. Поэтому при выходе эго из строя ток до двигателя зеркала просто не доходит.
Боюсь тогда это может быть засада, номинал неизвестен и его режимы работы тоже. Можно попробовать в Чип и Дип покопаться, может найдется что-то подобное. Там детали не шибко дорогие, даже если и не подойдет не так жалко будет. Я там что-то подобное видел.

К стати, там не буква W стоит, там их две V друг на друга налеплено одна нормально, одна вверх ногами.
На фото тоже один из них. Стоит рублей 30.

Надписи на твоем вроде бы должны обозначать:

Мощность 6 Вт.
Ток не приводящий к срабатыванию - 0,5А

Что написано внизу на том который в моем примере не знаю, вверху мощность.

Последний раз редактировалось Alex Puff, 11.01.2015 в 10:54.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #172   05.12.2008, 08:57
По умолчанию
видимо защита от перегорания двигателя при примерзании зеркала, сталкивался с подобным решением на ауди (схема управления ЦЗ) и шевроле тахо (управление электроприводом сидения) и в первом и втором случае пред обесточил схему, но сам при этом грелся до температуры шипения воды ( я его на всякий случай в лужу бросил ) после остывания схема работала несколько сек. потом нагрев и обесточивание. Выглядел пред снизу как текстолит с двумя конкретными контактами, сверху закрытый алюминиевой крышкой размер пр. ш8-9мм, в10-11мм, д23-25мм. думаю можно замерив ток при складывании, поставить обычный пред с 2ным номиналом, ну и пользоваться аккуратно...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #173   05.12.2008, 11:45
По умолчанию
Судя по всему нельзя обычный предохранитель туда ставить. Если бы это было можно, то его вставили бы в блок предохранителей. Это именно самовосстанавливающийся предохранитель для выполнения прерывания подачи тока. Похоже он должен срабатывать каждый раз при открывании и закрывании. То есть зеркало открылось и остановилось, мотор начинает жрать ток, а вот тут-то ему его и отрубают. Ну и при складывании тоже самое.

Да и стоимость этих фитюлек ну максимум 100 рублей, а так 20-30. Другой вопрос что Уссурийск, есть там где эту байду купить или нет. А тот же Чип и Дип их может прислать по почте, но не по 1 штуке это точно, вроде от 500 рублей заказ. Это же их ну как минимум десяток получится .
Ответить с цитированием
""Viktor вне форума ""Viktor    
Начинающий клаббер
Откуда: Уссурийск; Авто: Nissan Patrol, Y61,ZD30,2003г.
Старый #174   05.12.2008, 12:10
По умолчанию
Кто желает посмотреть как выглядит самовостанавливающийся предохранитель:
http://www.electronshik.ru/card/25524
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #175   05.12.2008, 12:18
По умолчанию
Они не только так выглядят, их много разных всяких. Да и фотку уже в качестве примера привел. На сайте Чип и Дип фотки, к стати лучше и цветней.
Ответить с цитированием
""Viktor вне форума ""Viktor    
Начинающий клаббер
Откуда: Уссурийск; Авто: Nissan Patrol, Y61,ZD30,2003г.
Старый #176   05.12.2008, 12:25
По умолчанию
Да я уже разобрался, Fenix747 абсолютно прав ничем заменить его не возможно, что бы не усложнить схему. Поэтому японцы и придумали такие штуки. Задача этого предохранителя защитить схему от перегрева и чтобы мотор в крайних положениях зеркала не ломал редуктор поворота с шестернями, и сам не перегорел. Я уже пытаюсь заказать себе с Воронежа по инету, посмотрим дойдут или нет. А на счёт 500 штук.Что мне тут ими потом торговать что-ли. И по моему устанавливаються они не только в зеркалах, а могут встречаться везде где есть двигатель который отключаеться самостоятельно независимо от положения переключателя.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #177   05.12.2008, 12:29
По умолчанию
Чип и Дип шлет заказ при сумме от 500 рублей т.е. если они даже по 50 рублей выйдет 10 штук. Но в целом думаю направление правильное. Один черт или этот блок в сборе за немалые деньги или 1-5 штук предохранителей может удастся купить с доставкой, всяко дешевле выйдет .
Ответить с цитированием
""Viktor вне форума ""Viktor    
Начинающий клаббер
Откуда: Уссурийск; Авто: Nissan Patrol, Y61,ZD30,2003г.
Старый #178   05.12.2008, 12:31
По умолчанию
По поводу датчика топлива, я пытался один раз его снять, на моей машине он установлен в баке вместе с топливным насосом. Он однозначно снимаеться, но только нужно найти человека каторый это делал. Так как у меня не получилось через это отверстие в баке удалось отстигнуть пару- тройку защёлок а дальше абзац, в баке темно бензин ледяной не понятно что эту всю констркцию там ещё держит. Помимо датчика топлива там должен стоять герконовый переключатель который срабатывает когда топлива мало, загораеться лампочка на передней панели.

Пытался искать на разборке любое разбитое зеркало так они мне только внуртение механизмы за 400-600р. пытались втулить, а в сборе целековое 1000р. min.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 05.12.2008 в 13:41.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #179   05.12.2008, 14:51
По умолчанию
[quote=Fenix747;940582]Судя по всему нельзя обычный предохранитель туда ставить. Если бы это было можно, то его вставили бы в блок предохранителей. Это именно самовосстанавливающийся предохранитель для выполнения прерывания подачи тока. Похоже он должен срабатывать каждый раз при открывании и закрывании. То есть зеркало открылось и остановилось, мотор начинает жрать ток, а вот тут-то ему его и отрубают. Ну и при складывании тоже самое.

>>> по этой логике если кнопку складывания не возваращать в положение "0" и к схеме постоянно подается напряжение от кнопки, то "самовосстанавливающийся предохранитель" должен работать как реле поворотов, имхо это ЕРУНДА...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #180   05.12.2008, 15:09
По умолчанию
Возможно что он и не работает так как я предположил, но то что его нельзя менять на обычный это точно. Самовосстановление явно говорит о том, что он часто срабатывает и зачем-то это надо .

У меня кнопка так и находится обычно в положении открыть т.к. когда из машины выхожу зеркала складываю, а чтоб обратно разложились я ключ вытаскиваю и переключаю на открыть. Соответственно когда я машину завожу они сами раскрываются, а кнопку я не трогаю .

Но вот выключаются они явно от перегрузки т.к. там нет никаких датчиков положения и они отключаются в любом месте, хоть посередине его остановить он сделает еще немного ж-ж-ж и встанет. На мой взгляд эти обе вещи все-таки как-то взаимосвязаны. Как и каким образом не знаю.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook