Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #171   02.04.2013, 13:04
По умолчанию
Самое главное, я б перед тем как восстанавливать машину, вкладывая в нее силы и средства, разобрался бы с доками, а то как бы мартышкиного труда не вышло
Ответить с цитированием
Slirix вне форума Slirix    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: W260 RD28
Старый #172   02.04.2013, 13:11
По умолчанию
Руслан13, Как человек компетентный в вопросе связанном с номерами и документами на авто, советую сделать экспертизу номеров агрегатов, если что то изменено то цена этому автомобилю равна его весу ввиде металлолома, так как в соотвествии с российским законодательством его не узаконить без замены агрегатов, а кузов движку искать с ... доками легче другой авто купить!

Последний раз редактировалось Slirix, 02.04.2013 в 13:21.
Ответить с цитированием
Руслан13 вне форума Руслан13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: Ниссан Патрол 160 3,3sd
Старый #173   02.04.2013, 14:51
По умолчанию
Сообщение от Slirix Посмотреть сообщение
Как человек компетентный в вопросе связанном с номерами
Дело в том, что в Украине чуть по другому. Два года назад у нас можно было просто получить дубликат техпаспорта, но сейчас если рама б/н, такой номер не прокатит.. Мне нужно гнать авто в соседнюю область где есть организация которая набьет мне номер кузова и даст справку в МРЕО о замене номера на такой то в связи с повреждениями коррозией старого. И с этой справкой в МРЕО ставить на учет! Так мне объяснили в этой организации по телефону. Или делать двойника, цена почти одинаковая 500-700у.е.
Но с учетом того что машина не основная и я на ней пока только по месту, сделаю авто, а потом доки...
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #174   02.04.2013, 15:26
По умолчанию
Прикольно у вас. У нас , если номмера съело , то никаких " набить вместо утерянных " , однозначно возбуждение УГ , экспертиза , и по итогам - решение . Если следов злого умысла , типа перебитя номеров нет , то вариантов два. Или постановка на учет с записью " номера утрачены ввследствие коррозии " с вклейкой фотки места , или , что скорее всего , если остальное тоже безномерное , отказ в постановке на учет с анулированием учета и утилизацией. Дальше , только суд . И не факт , что аннулированный учет восстановят.
Ответить с цитированием
Руслан13 вне форума Руслан13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: Ниссан Патрол 160 3,3sd
Старый #175   02.04.2013, 16:29
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
отказ в постановке на учет с анулированием учета
Это если авто в угоне или пофиг?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #176   02.04.2013, 16:34
По умолчанию
Если в угоне , то ВООБЩЕ жОпа. Я говорю , о не криминальных машинах. Авто с нечитаемыми или утрачеными номерами агрегатов , рамы и кузова ,( то есть безномерные по факту , ибо двигатель теперь , сам по себе , не номерной агрегат ) подлежат анулированию учета. У нас такие уже есть.
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #177   02.04.2013, 16:39
По умолчанию
У нас то получаеться вся личность авто на раме!!!Еслиф сделать безномерную,этож чё хошь можно делать!!

Добавлено через 1 минуту
Олег,хочешь сказать ща номер сгниет,и всё-тачка незаконная????
Или двигаться на ней до конца дней,в гай на постановку снятие вобще нельзя ехать!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......

Последний раз редактировалось CИСИМЫЧ, 02.04.2013 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #178   02.04.2013, 16:57
По умолчанию
Блин. Не в том разделе мы с вами трындим. Придет Юля , оторвет нам...
Если коротко , при наличии таблички с ВИН кодом , утеря номера на раме , не фатальна. У меня например номер рамы " не установлен " хотя и есть физически . Главное , чтоб хоть один идентификационный номер физически БЫЛ. Не важно на чем , на табличке или на раме. Утеря одного , не ведет к отмене регистрации. Через экспертизу оформляется утрата вследствии коррозии с вклейкой фотки и записью в ПТС . Ездий на здоровье , продавай кому хочешь , нет препятствий в регистрационных действиях.
Но . Если утрачены ВСЕ идентификационные номера , хоть и экспертиза злой умысел не усмотрит , то согласно инструкций МВД , анулирование учета с утилизацией .
Ответить с цитированием
Slirix вне форума Slirix    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: W260 RD28
Старый #179   03.04.2013, 06:24
По умолчанию
CИСИМЫЧ, Не совсем на кузове в моторном должна обязательно быть табличка, если она вторично тогда сразу вопрос от какой машины кузов если его в раме ни как не привязать т.е. Идентифицировать то тоже ни чего хорошего!!!
Ответить с цитированием
майор вдв вне форума майор вдв    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: запорожье; Авто: ниссан патруль
Старый #180   04.04.2013, 22:54
По умолчанию
Приветствую! По случаю стал обладателем 260-го патруля, испанца. До него были Нива и уаз Патриот. Вот такой красавец






Принимайте в свои ряды.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook