Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alfa-sviaz вне форума alfa-sviaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pat 2.5D +2",MIKI 265-70-17,доп.бак+120л. Прадо 3тд.
Старый #171   19.08.2012, 23:15
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
абсурдная ситуация. Тюнинговые оффроадные рычаги мрут мухой в обычной эксплуатации
....я тут очень плотно обкашлял тему со своим сварным , и пришли к выводу что можно сварить рычаги применив шары TRV и подходящие саленты.
В то что сможем сделать жизнеспособно и надёжно не сомневаюсь , но не владею информацией на сколько в милиметрах шаровая опора должна быть смещена относительно оси салентов , и в каком направлении.
.....и ещё , у многих кто делал лифт не выводится сход развал передней оси в норму. Может быть и слишком радикальное решение , но посовещавшись со своими работягами пришли к выводу что для того чтобы без проблем все параметры выводить в норму нужно инсталировать развальные болты на место простых в задний салент верхнего переднего рычага . Технически это решаемая тема , - но она для фанатиков . Буду ли я это делать на своей машине ? - Не уверен . Поясню почему , у меня совсем чуть не попадает в норму развал передних колёс , но ни как это не отражается на поведении авто .....
__________________
Порою зоркость нам нужней чем сила, беспечность многих сильных погубила.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #172   20.08.2012, 10:49
По умолчанию
Рашид. Думаешь, что "самовар" будет лучше какого ни какого, но все же конвейера?

Хоть кто, нибудь повесит наконец фото "полногобеспорядка" в конечных позициях в сжатом состоянии подвески и разжатом? Уже пора показать наглядно отличия его в работе от стоковой подвески. Увидеть, где сток упирается, а тх еще тянет и в какой момент тх раздолбит стойки.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
alfa-sviaz вне форума alfa-sviaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pat 2.5D +2",MIKI 265-70-17,доп.бак+120л. Прадо 3тд.
Старый #173   20.08.2012, 13:14
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Думаешь, что "самовар" будет лучше
....вопрос не в том "самовар" это или конвейр , а в том какими руками это сделано и из какого материала . Сделать толково можно, только при штучном изготовлении нет и не может быть иллюзий по поводу конечной цены готового продукта.
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Увидеть, где сток упирается
....ещё один парадокс . -Упирается далеко не у всех . У меня не упиралась ни на АЙРОНМЕНЕ , ни на ОМЕ .
__________________
Порою зоркость нам нужней чем сила, беспечность многих сильных погубила.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #174   21.08.2012, 01:16
По умолчанию
Сообщение от alfa-sviaz Посмотреть сообщение
У меня не упиралась ни на АЙРОНМЕНЕ , ни на ОМЕ
Сейчас говорим конкретно по ТХ. Я изначально отрицал миф о его уникальной крутизне технологической мысли, а теперь он тает на глазах в отзывах независимых владельцев.
Мне хочется все-таки понять, как так массово втюхнули народу вату вместо железа.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #175   21.08.2012, 06:29
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Я изначально отрицал миф о его уникальной крутизне технологической мысли, а теперь он тает на глазах в отзывах независимых владельцев.
Жень, я не помню слов про "миф" и "уникальность".
Пока есть отзыв одного человека. Это ни разу не результат, чтобы делать заключение (мне кажется скоропалительное).
Как вернусь, давай мерить параметры ТХ на моем авто
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #176   21.08.2012, 09:22
По умолчанию
Слав, ну как же! ))) до сих пор ни кто толком сказать почету тх круче всех не может, но на крутизне настаивают)))
Я понимаю, что тебе не очень радостно узнавать нелицеприятные факты тх, тк ты сам в числе купивших. Но такова жизнь.
Напомню, что меня сразу смутила открытая шаровая. Вот она и летит. Почему так совпало? Пока один человек пострадал, но с учетом того, что он первый и единственный на данный момент имеет пробег на тх это наводит на мысли не очень приятные. Это же не блины.
Все-таки мне для начала хочется очно увидеть и понять отличия в его работе от стока в уже установленном варианте.

Короче, время покажет свою статистику. Желательно, чтобы она соответсвовала требованиям эксплуатации, те не паркет.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Gena001 вне форума Gena001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Печора; Авто: Пафик 4л
Старый #177   25.08.2012, 12:03
По умолчанию О рычагах
Данные рычаги сделанны для спорта. Да для экстримальных нагрузок(материал, плечи рычага), для большого хода подвески ("шаровя", отбойник, кофигурация), лучшей точности управления(сайлентблоки). Но это деталь для спорта, малый тираж- высокая цена, требуется обслуживание (шаровая , салентблоки), и как следствие не высокий ресурс по сравнению со штатными деталями. Запчасти для спорта, зачастую, расчитаны на 1-2 гонки, но с экстримальными нагрузками. Стандартная деталь зачастую может просто не выдержать этих нагрузок, а спортивная оказаться менее удобной и комфортной в повседневной эксплуатации.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #178   25.08.2012, 13:19
По умолчанию
Спорт, экстримальные нагрузки и невысокий ресурс как-то не совмещаются в разговоре о данных узлах. Об этом можно говорить при обсуждении формированных двигателей, где выжимается все до последнего ради гонки. Но детали подвески на спорттехнику, особенно раллийную, к коим можно отнести именно этот вариант, делали с повышенным коэффициентом запаса прочности.
Говорить о лучшей управляемости в грязи или песках - это вообще забавно))) сайленты банально прочней должны быть, полиуритан или иная синтетика, а не резина. Так же и шаровые. Но где же блин пыльники??? Да, понтово, красиво, но не практично. Или оно заточено сугубо под околотриальные сухие поездки по горам.
Не надо валить в одну кучу асфальтовый спорт и мудолазанье.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Gena001 вне форума Gena001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Печора; Авто: Пафик 4л
Старый #179   28.08.2012, 10:26
По умолчанию
Мясоед,
А что в подвеске и двигателе законы физики разные...
"Говорить о лучшей управляемости в грязи или песках - это вообще забавно"-забавно, если не пробовать...
А пыльника нет - на 2-3 гонки он ненужен.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #180   28.08.2012, 14:25
По умолчанию
Сообщение от Gena001 Посмотреть сообщение
забавно, если не пробовать...
Ну если поведение авто на асфальте и в мудах для Вас одинаково я сказать больше ни чего не могу.

Сообщение от Gena001 Посмотреть сообщение
А пыльника нет - на 2-3 гонки он ненужен.
Ну предположим, что это чисто спортивные узлы. В таком случае их установка обывателем еще более лишена смысла. Особенно меня умиляет слово гонки в отношении пасика )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook