Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: При включеном климате в ноги поступает:
постоянно только горячий воздух 14 9.03%
только горячий воздух, который по мере прогрева салона перестает поступать 11 7.10%
только холодный воздух 4 2.58%
t поступающего воздуха меняется в зависимости от прогрева салона/установленной температуры) 60 38.71%
не обращал внимания, все устраивает 71 45.81%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 155. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #171   31.03.2008, 16:20
По умолчанию
Сообщение от AlekSandr2 Посмотреть сообщение
В мануале прочитал, что при нажатии на кнопку переключающую режим "рециркуляция" и "поступление забортного воздуха" более 5 секунд включается режим автоматического переключения рециркуляции и заборного притока. Это что климат сам будет определять когда что включить, что-то с трудом в это верится.
У меня так и происходило на Т30. На Т31 пока не пробовал.


ПС. Суперность "климатроника" может быть простым рекламным ходом, или ограничиться увеличением количества датчиков по салону.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
БубльГум вне форума БубльГум    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: X-trail T31 2.5 MCVT
Старый #172   31.03.2008, 16:38
По умолчанию
Сообщение от shvamba Посмотреть сообщение
можно как то понять подключен ли датчик темп-ры или нет? без залезания под торпеду?
Я думаю, что никак.
Но если он отключен, то дует либо очень холодный воздух, либо очень горячий. Среднего нет.
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #173   31.03.2008, 22:18
По умолчанию
А то создается картина, что японцы делали, делали такие мелочевки и вдруг разучились.
Это не японцы разучились... Это русские установщики допов, туды их в качель Прям "пунктик" у них насчёт этого датчика, что на Кошаках, что на новых Трейлах.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
shvamba вне форума shvamba    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: no
Старый #174   31.03.2008, 23:53
По умолчанию
какой датчик то отключают? верхний или нижний? там же их два.
Ответить с цитированием
AlekSandr2 вне форума AlekSandr2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялуторовск Тюменской области; Авто: Golf 5, X-trail 2.0 SE CVT, золотистый
Старый #175   01.04.2008, 06:51
По умолчанию
Логин
Тогда объясни принцип автоматической работы, он что в режим рециркуляции переключится сам если рядом будет дымить фура. Я понял, что он автоматически включится если будет повышенная влажность воздуха в салоне и т.д.
А суперность "климатроника" это не рекламный ход, а опыт эксплуатации "гольфа" в течении почти 3 лет. Как я поставил 22 градуса три года назад в положение "авто", так и не трогаю, даже забыл про него, только переключаю на "рециркуляцию" и обратно рядом с пылесосами.
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #176   01.04.2008, 11:47
По умолчанию
А у нас на Х-сах функция включения рециркуляции рядом с чадилками не реализована ? Такая фишка есть даже на тагазовских сонатах. У самого не разу не включалась, хотя в сильный чад не попадал.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #177   01.04.2008, 15:29
По умолчанию
Сообщение от AlekSandr2 Посмотреть сообщение
Логин
Тогда объясни принцип автоматической работы, он что в режим рециркуляции переключится сам если рядом будет дымить фура. Я понял, что он автоматически включится если будет повышенная влажность воздуха в салоне и т.д.
Я не знаю принципа, просто вижу, что я ничего не трогаю, а индикатор показывает то внешний воздух, то рециркуляцию.
Думаю, что автопереключение может быть настроено на то, какой воздух (салонный или забортный) ближе по температуре к заданному на климате. Такой воздух и легче "климатизировать" и подавать в салон. Конечно, с учётом запотевания лобового стекла (если оно появляется - то вдувать более сухой, т.е. внешний). Настроить на смрад от каждой попутной и встречной фуры вряд ли возможно, это только ручками.

Сообщение от AlekSandr2 Посмотреть сообщение
А суперность "климатроника" это не рекламный ход, а опыт эксплуатации "гольфа" в течении почти 3 лет. Как я поставил 22 градуса три года назад в положение "авто", так и не трогаю, даже забыл про него, только переключаю на "рециркуляцию" и обратно рядом с пылесосами.
Я точно также поставил на Трейле и забыл.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
AlekSandr2 вне форума AlekSandr2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялуторовск Тюменской области; Авто: Golf 5, X-trail 2.0 SE CVT, золотистый
Старый #178   07.04.2008, 07:40
По умолчанию
Вчера пробовал на всех режимах, климат понравился,работает четко, воздух равномерно распределяется и вверх и в ноги. Понравилось, что в зависимости от влажности на окнах и салоне кондиционер включался-выключался автоматически, переключатель "рециркуляция-забортный воздух" в автоматический режим еще не переставил, переключаю вручную. А в целом достойная опция, хотя вначале думал, что одно-зонный будет работать хуже. Сам уже привык к двух-зонным на "гольфе" и "фокусе", но сейчас замечил, что и одно-зонный работает достойно.
Ответить с цитированием
Literal вне форума Literal    
Начинающий клаббер
Откуда: Софрино-1, МО; Авто: Nissan X-TRAIL (T-32) 2.50 Top LE
Старый #179   07.04.2008, 10:23
По умолчанию
Что-то я недогоняю как работает климат. Поставил ручки левую и правую в положение "auto". Воздух гонит в зависимости от темепературы за бортом. НО!!! Ни разу не включался кондиционер. В машине жарковато, гонит забортный воздух усиленно, а кондиционер не включает. В мануале написано, что надо еще нажать и подержать кнопку рециркуляции. Это обязательно для чего? или это просто чтоб охлаждать-нагревать? Подскажите, плиз.
Ответить с цитированием
Lbvjy вне форума Lbvjy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-TRAIL 2,0 CVT
Старый #180   07.04.2008, 10:37
По умолчанию
Легким нажатием включите кондиционер - и будет Вам счастье!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook