Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nistor вне форума nistor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: ПАТРУЛЬ
Старый #171   31.10.2012, 23:36
По умолчанию
Переобулся за 3500, датчики не прописывал. Все работает
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #172   01.11.2012, 21:58
По умолчанию
nistor, А я, очем писал... Если датчики не снимать, все должно корректно работать.
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #173   02.11.2012, 19:36
По умолчанию
Сегодня закончил эпопею со сломанным на шиномонтаже датчиком. При замене резины неуклюжий товарищ-шиномонтёр снёс датчик на одном из дисков. В результате полторы недели ожидания и вуаля, счёт:
датчик - 4703
гайка - 57
шиномонтаж+балансировка - 730
регистрация датчика (у ОД) - 920.

Итого: 6410.


При этом ОД объявил 6100 за датчик и 6500 за его регистрацию. Итого - 12 600.

Кстати, при регистрации датчика ОД настаивал на регистрации всех четырёх с соответствующим ценником. Но после моих неназойливых намёков согласился с регистрацией только одного.

А намекал я ему об этом, начитавшись об аналогичном опыте форумчан, за что вам низкий поклон и благодарность!

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
nistor, Каждое колесо привязано к своему месту, если напутали - не беда, давление показывать будет по всем четырем колесам, только какое колесо спускает определите на глаз....
Я сильно удивился, даже решил проверить. Сам за полтора года менял колёса уже три раза, но ни разу даже не подумал о расположении колёс. Сегодня даже специально спускал и проверял по компьютеру. Всё правильно показывают, хотя никто до этого не контролировал положение колёс.

Конечно, возможно, что они сами по себе стоят на своих местах, но уж больно сомнительно, что за три замены ни одно никуда не передвинулось...

Видимо датчики всё-таки определяются компьютером по расположению, а не привязаны к конкретному месту. Определяет же, например, компьютер, где находится пульт: снаружи или внутри машины! Почему бы не определить какой именно датчик где стоит. А регистрация датчиков нужна, чтобы соседние сигналы не ловить, а не для того, чтобы определить, какой - где.

Думаю, как-то так.

Последний раз редактировалось solobo, 02.11.2012 в 19:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #174   02.11.2012, 20:05
По умолчанию
Сообщение от solobo Посмотреть сообщение
При этом ОД объявил 6100 за датчик и 6500 за его регистрацию.
Я в шоке от московских цен!
Хорошо, датчик. У них программа по запчастям одна, поэтому и цены одни, но за прописку, временем 2 минуты, брать 6,5 тыр!!!

Добавлено через 20 минут
Сообщение от solobo Посмотреть сообщение
Видимо датчики всё-таки определяются компьютером по расположению, а не привязаны к конкретному месту.
Нет. Не так. При прописке комп машины выдает каждому датчику свой код.
Прописка всегда начинается с левого переднего колеса, затем левое переднее и по кругу. При прописке мигают поворотники. Поэтому, при правильной прописке должно давление так и показывать.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!

Последний раз редактировалось RossMen, 02.11.2012 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Potapchik вне форума Potapchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Infiniti QX56
Старый #175   02.11.2012, 21:36
По умолчанию
На BMW X5 прошиваются/прописываются автоматически. Нет необходимости в специальном приборе для их регистрации. Японцы наглеют!
А наши дилеры этим пользуются в полном объёме!

Последний раз редактировалось Potapchik, 02.11.2012 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #176   02.11.2012, 23:03
По умолчанию
[quote=RossMen;2497669]При прописке комп машины выдает каждому датчику свой код.

Возможно, не буду спорить, чего только в жизни не случается...

Если не забуду, намеренно поменяю переднее и заднее колёса весной при смене резины, посмотрим на результат.
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #177   03.11.2012, 10:37
По умолчанию
solobo, Можете не побывать, уже проверено. Я сам в свое время писал инструкцию как прописать датчики давления. И даже обучал ОД).
Но ладно, у меня вопрос а что это за такой ОД берет за прописывание датчиков 6,5 тыс. руб.? Мне для себя просто интересно.
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #178   03.11.2012, 22:23
По умолчанию
Сообщение от Kup9l Посмотреть сообщение
[b]а что это за такой ОД берет за прописывание датчиков 6,5 тыс. руб.? Мне для себя просто интересно.
Никаких секретов, - Пеликан. По телефону объявили именно столько. Потом при личном визите почему-то снизили до 4,5 тыс. руб., ну, а потом уже и до 920 руб.

Потом уже, когда позвонили из службы качества (у них это постоянно происходит через день-два после визита), я нажаловался на их сотрудников, которые пытаются откровенно развести клиентов. По-другому и не знаю, как всё это назвать...
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #179   04.11.2012, 00:24
По умолчанию
solobo, Сегодня прописывал датчики а Major, у них не было очереди. А у меня как раз время появилось. Так там ценник 1500 р.)
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #180   04.11.2012, 22:31
По умолчанию
Kup9l,
Так там ценник 1500 р.)
Это и не удивляет. По-моему, общеизвестно, что в Major цены изначально выше, чем где бы то ни было. По крайней мере, я для себя сделал именно такой вывод. И пользуюсь им только тогда, когда страховая оплачивает. Либо когда выхода нет, то есть у них что-то есть, а нигде больше нет. А так - увольте.

За б'ольшие деньги ни лучшего сервиса, ни чего-то особого там не получаешь. Соответственно, смысл переплачивать, по-моему, отсутствует.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook