Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #1781   26.05.2012, 07:06
По умолчанию
Сообщение от lial Посмотреть сообщение
горит символ выбранного режима селектором автомата?
Нет не горит. Там пусто
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #1782   26.05.2012, 08:33
По умолчанию
Сообщение от lial Посмотреть сообщение
про стеклянный йух -- шпильки не я сломал


Кстати все хотел спросить у вас на автоматных машинах на приборке горит символ выбранного режима селектором автомата? А то у меня вроде как между тахометро.....
горят, показывает режим селектора КПП, а так-же когда в мануале катишь показывает скорость с 1 по 5

про шпильки: я не тебя имел ввиду...я про то что с дуру можно сломать всё!..

Добавлено через 3 минуты
Сегодня утром первый утренний запуск!

он прошел великолепно!... тфу,тфу тфу (чтоб не сглазить) Какая была пролема, утром ПОЧТИ всегда крутишь стартер (во первых дольше приходилось не секуну, так показалось), а вот вторых когда двигатель запустился был провал до минимумо оборотов, после трехнёт двигло и дальше 1200 разом взлетает тахометр...

теперь легко старт и оборот в норме!
__________________
Руки в масле, жопа в глине - клуб 4*4

Последний раз редактировалось xStudent, 26.05.2012 в 08:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1783   26.05.2012, 08:38
По умолчанию
Сообщение от xStudent Посмотреть сообщение
горят, показывает режим селектора КПП, а так-же когда в мануале катишь показывает скорость с 1 по 5
У него 45-й мотор, там совершенно другая панель. И коробка там другая

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от xStudent Посмотреть сообщение
он прошел великолепно!... тфу,тфу тфу (чтоб не сглазить) Какая была пролема, утром ПОЧТИ всегда крутишь стартер (во первых дольше приходилось не секуну, так показалось), а вот вторых когда двигатель запустился был провал до минимумо оборотов, после трехнёт двигло и дальше 1200 разом взлетает тахометр...
Ага..вот это уже интересно...ладно, посмтрим, что даст замена форсунок, свечей и катушек и уже дальше будем думать, чего разбирать..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 26.05.2012 в 08:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #1784   26.05.2012, 10:14
По умолчанию
Сообщение от lial Посмотреть сообщение
Резьбы на чем нарезать? На шпильках которых физически нет?
В бошке, если и там резьбу разлахматили, как кто-то сделал у меня
Ответить с цитированием
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #1785   26.05.2012, 12:48
По умолчанию
xStudent, говорят (впринципе выше писали уже) что они могут обломиться сами по себе из-за наряжений вызванных нагревом/остыванием коллектора и связанной с этим деформацией. Все таки машине 14 лет

Добавлено через 35 минут
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
Александр Анатолич, А перевод всего этого есть? чет не сильно силен в англицком...
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Андрей, там три процедуры и их нужно пройти последовательно.
А) Accelerator Pedal Released Position Learning
1. Make sure that accelerator pedal is fully released.
2. Turn ignition switch ”ON” and wait at least 2 seconds.
3. Turn ignition switch ”OFF” wait at least 10 seconds.
4. Turn ignition switch ”ON” and wait at least 2 seconds.
5. Turn ignition switch ”OFF” wait at least 10 seconds.

Б) Throttle Valve Closed Position Learning
1. Make sure that accelerator pedal is fully released.
2. Turn ignition switch ”ON”.
3. Turn ignition switch ”OFF” wait at least 10 seconds.
Make sure that throttle valve moves during above 10 seconds by confirming the operating sound.

В) Idle Air Volume Learning
1. Perform EC-31, ”Accelerator Pedal Released Position Learning”.
2. Perform EC-31, ”Throttle Valve Closed Position Learning”.
3. Start engine and warm it up to normal operating temperature.
4. Check that all items listed under the topic ”PREPARATION” (previously mentioned) are in good order.
5. Turn ignition switch ”OFF” and wait at least 10 seconds.
6. Confirm that accelerator pedal is fully released, turn ignition switch ”ON” and wait 3 seconds.
7. Repeat the following procedure quickly five times within 5 seconds.
a. Fully depress the accelerator pedal.
b. Fully release the accelerator pedal.
8. Wait 7 seconds, fully depress the accelerator pedal and keep it for approx. 20 seconds until the MI stops
blinking and turned ON.
9. Fully release the accelerator pedal within 3 seconds after the MI turned ON.
10. Start engine and let it idle.
11. Wait 20 seconds.

А) Обучение отпущенному положению педали акселератора.
1. Убедитесь что педаль акселератора полностью отпущена.
2. ВКЛючите зажигание и подождите минимум 2 секунды.
3. ВЫКЛючите зажигание и подождите минимум 10 секунд.
4. ВКЛючите зажигание и подождите минимум 2 секунды.
5. ВЫКЛючите зажигание и подождите минимум 10 секунд.

Б) Обучение закрытому положению дроссельной заслонки.
1. Убедитесь что педаль акселератора полностью отпущена.
2. ВКЛючите зажигание
3. ВЫКЛючите зажигание и подождите минимум 10 секунд.
Убедитесь, что дроссельная заслонка двигается, в течении этих 10 секунд, по издаваемому ей звуку.

В) Обучение клапана (объему?) холостого хода (тут не совсем понятно почему написано Volume - объем вместо Valve, может опечатка?)
1. Выполните процедуру EC-31, ”Обучение отпущенному положению педали акселератора”.
2. Выполните процедуру EC-31, ”Обучение закрытому положению дроссельной заслонки ”.
3. Запустите и прогрейте двигатель.
4. Проверьте соответствие всем пунктам перечисленным в параграфе ”ПОДГОТОВКА” (ранее упомянутом).
5. ВЫКЛючите зажигание и подождите минимум 10 секунд.
6. Проверьте, что педаль акселератора полностью отпущена, ВКЛючите зажигание и подождите минимум 3 секунды.
7. Повторите следующую процедуру, быстро пять раз в течении не более 5 секунд.
a. Полностью нажмите педаль акселератора.
b. Полностью отпустите педаль акселератора.
8. Выждите 7 секунд, полностью нажмите и удерживайте педаль акселератора около 20 секунд, пока MI не перестанет мигать и загориться ровно.
9. Полностью отпустите педаль акселератора в течении 3 секунд после того, как MI стала гореть ровно.
10. Запустите двигатель и дайте ему поработать на холостых.
11. Выждите 20 секунд.

Последний раз редактировалось lial, 26.05.2012 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Linx13 вне форума Linx13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol TB48 2006, OME +2, Mickey Thompson 315x75x16
Старый #1786   26.05.2012, 18:53
По умолчанию
Опишу свои проблемы и мучения.... Честно говоря, задолбало.
Итак, Патрол TB48DE 2006 г., пробег на момент покупки (ровно 2 года назад) 106 тс. км, на сегодня 160 тс. При перегоне из Нижнего в Питер сразу обратил внимание на сильную детонацию мотора, при резком нажатии на педаль газа, такое чувство было, что залил какой 60ый бензин. При работе мотор издавал и издает какие-то странные цокающие звуки (возможно, Мастер Кей помнит). Расход был от 18 до 29 л на 100 км. Итак, что делал: удалены катализаторы, поменяна цепь и сопутствующее (старая была растянута где-то мм на 5-7), отрегулированы клапана - один хрен, цокает. Ладно, едем к мотористу, он говорит - цокают форсунки. Ок, жалко, напряжно, но меняем форсунки и топливный насос. Обороты стали при запуске под 1000, хотя раньше всегда стояли мертво - 650-700. После смены форсунок мотор подтраивал, сервисмены чего-то подключали, чесали голову, говорили, что сканер ошибок не выдает, но такое чувство, что пропускает один из цилиндров, ладно, уехал. Изменения в динамике не почувствовал, только появились какие-то провалы небольшие при педалировании. Но главное - он цокает и бренчит чем-то, с...ка! Проехал 120 км после смены форсунок, заправился, был удивлен 31 л!!!! Такого не было НИКОГДА! Поменял, мать его..
Прочел вчера про обучение заслонки, дай думаю, попробую. Попробовал... У меня ЧЕК не горит ВООБЩЕ!! Разобрал приборку, были сомнения, что я там что-то увижу, ибо Файн Вижн, ну точно, лампочек там нет, и судя по внутренностям туда не лазили. Кто, где, когда и КАК отключил его (ЧЕК) мне совершенно не понятно. А самое главное мне совсем не ясно куда идти со всей этой историей. Вот такие вот дела, камарады. Есть ли у кого мысли, как можно ЧЕК включить обратно, минуя приборку?
П.С. Жалею уже, о замене 120 Прады на Патрол 4.8, Прадо при пробеге 216 не беспокоил вообще ничем
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #1787   26.05.2012, 19:13
По умолчанию
Сообщение от Linx13 Посмотреть сообщение
У меня ЧЕК не горит ВООБЩЕ!!
При включении зажигания в ON загорается практически вся приборка. В том числе и чек, при запуске двигателя чек гаснет.

Блин один фиг обороты в районе 800-850. Сегодня снова снимал заслонку. На стенках есть малюсенькая выработка от заслонки. Но на снятой смотрел внимательно, зазор сильно большой. Нет полного закрытия. Ни каких регулировочных винтов, вообще ни чего нет. Электронная часть намертво приклепана к корпусу (хотя при желании легко разбирается, но пока не стал туда залезать) часть на которойтросик газульки и круиза, на винтах. Пока не обучал, оборотыостались как вчера. Завтра займусь обучением.

Сегодня менял ротор гура. Зимой чет шелестел собака, а сейчас все вроде в норме было, но думаю заменить пока есть время и детальки.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Linx13 вне форума Linx13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol TB48 2006, OME +2, Mickey Thompson 315x75x16
Старый #1788   26.05.2012, 19:44
По умолчанию
master key,
Андрей! Я знаю где эта пиктограмма, и знаю, что она должна загораться, но она не горит!!! А вот на каком этапе "ремонтов" она погасла - непонятно, а я не помню Или его "загасили" парни, которые катализаторы выбивали год назад, или моторист, или еще кто... Мне уже кажется, что он вообще никогда не горел..
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1789   26.05.2012, 19:50
По умолчанию
Сообщение от Linx13 Посмотреть сообщение
У меня ЧЕК не горит ВООБЩЕ!! Разобрал приборку, были сомнения, что я там что-то увижу, ибо Файн Вижн, ну точно, лампочек там нет, и судя по внутренностям туда не лазили. Кто, где, когда и КАК отключил его (ЧЕК) мне совершенно не понятно. А самое главное мне совсем не ясно куда идти со всей этой историей. Вот такие вот дела, камарады. Есть ли у кого мысли, как можно ЧЕК включить обратно, минуя приборку?
Никак. В приборке ЧЕК подсвечивается свтодиодом. Варианта два: либо он сгорел (что почти невероятно), либо его тупо заклеили, чтобы тебе продать "исправную" машину. Проверить несложно: нужно снять приборку, снять стекло и приподнять чёрную накладку на передней панели, не снимая стрелок.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
Нет полного закрытия. Ни каких регулировочных винтов, вообще ни чего нет.
Так и должно быть. Я же говорил, что там функцию КХХ выполняет ДЗ. Единсвтенное, зазор мог уйти..я пока не снимал этот узел, точно сказать ничего не могу.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 26.05.2012 в 19:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Linx13 вне форума Linx13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol TB48 2006, OME +2, Mickey Thompson 315x75x16
Старый #1790   26.05.2012, 19:57
По умолчанию
Александр Анатолич,
А нельзя ли, допустим!!! провод где какой перекусить? И это, по ощущениям - не вскрывали приборку, я вроде как первопроходец.
Продавали официалы, мать их за ногу...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook