Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1771   07.08.2011, 09:43
По умолчанию
Гружоный патруляка на высотах 2000метоов и выше, в подьем по гравийке не прет... если с нуля трогать то двигало очень жалко, понимаю
Не согласен,на второй скорости нормально он идет по гравийкам до высот 3500,дальше сложнее-проверено на Памире.Бензинка может и лучше там ,но и жрать начинает под 30,а у дизелка наобород на высотах расход падаетПотом что значит переть по гравийкам,это же не магистраль
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #1772   07.08.2011, 11:38
По умолчанию
Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
Я бы все же посмотрел на соответствие показаний одометра и реального километража, а то все ж как то уж слишком волшебно. Летний пробег по м4 у меня выплывает в 18 литров на сотню ,еду безопасно но не экономлю.

Спидометр и правда врет (погрешность 10%), но я по навигатору расстояние засекал, так что указанный расход верен. Может быть, погрешность в районе 1 л.

Добавлено через 2 минуты
+ по пути туда ехал через Москву и 4 часа в пробке простоял. Так что если на бензиновом патроле не гнать расход адекватный получается.Имхо.

Последний раз редактировалось Aggent, 07.08.2011 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1773   07.08.2011, 11:47
По умолчанию
Да, кстати, учитывая что сейчас стоят 33" тапки, то расстояние, пробегаемое машиной по одометру на 8-10% меньше. Так что, расход, соответственно, тоже меньше %)
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #1774   07.08.2011, 12:18
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Не согласен,на второй скорости нормально он идет по гравийкам до высот 3500,дальше сложнее-проверено на Памире.Бензинка может и лучше там ,но и жрать начинает под 30,а у дизелка наобород на высотах расход падаетПотом что значит переть по гравийкам,это же не магистраль
В турбо зоне все весьма неплохо, я говорю про ползанье по горам, на высоте в приличный подьем вообще не крутится, если конечно крутануть до турбо зоны и воткнуть скорость то может и поедет. У нас горная местность часто выезжаю, если перевал на скорости в турбозоне проходить то без проблем..а если на скорости.5 кмч то поверь только понижайку!!! Иначе стоит как столб..

Я ничего против дизеля не выдвигаю, 5 лет на ЗД30.. и всем также доказывал что джип должен быть только дизель - но это актуально только при больших пробегах... и с большими движками! Имхо мое мнение...
__________________
Руки в масле, жопа в глине - клуб 4*4
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #1775   07.08.2011, 12:24
По умолчанию
Сообщение от xStudent Посмотреть сообщение
Именно от недостатка мощности. Гружоный патруляка на высотах 2000метоов и выше, в подьем по гравийке не прет... если с нуля трогать то двигало очень жалко, понимаю что именно для этого и сделана понижакйа.... но 4литровый фиджикрузер спокойно поднимался... не хватает 30му движку не говорю про 28 ...а вот 48 прет как танк...

А как часто вы по лобовик в воде купаетесь??? У меня был единичный случай и то на рав4. Если коротко то без проблем, а если плавать - то лучше лодку! Дешевле и надежнее...
В основном по горам и катаюсь и мощности на 33х колесах хватает за глаза (для этого и сделан небольшой тунинх с нуля), пониженную включаю там, где её включают все здравомыслящие водители... Второй аспект - как ездить! Можно валить дуром на подъеме по скальнику с тапкой в полу, а потом жаловаться, что голова потрескалась и движок гамно... Тянет зд-30 по сравнению с дизельными конкурентами никак не хуже... По скорости там где ездил на патруле, на 4х литровом джипе приблизительно также...
Не скажите парням в горах (местным), что патуль с 30кой не едет - зарэжють))) Рекомендую прокатиться на свежем дефендере - вот кто после 2000 только на пониженной, а патруль до 2500 по скальнику идет без криминального напряга (и по асфальту тоже поднимался на Крестовый перевал 3100м без проблем идёт 70-80 на 3й и иногда умудряется 4ю подтыкать))).

Купаться именно из-за отсутствия шнорка не получается (глубина бродов обычно около метра, т.е. как раз на уровне воздухозаборника) - приходится искать объезды, которых в горах совсем не много, много раз вообще приходилось разворачиваться не достигнув запланированного пункта... по осени начнутся соревнования - там без шноркеля смерть - глубина луж на трассе после шишиг и уралов по срез капота привычное дело... Озадачен заменой трамблера на современный выносной распределитель, а пока вывел сапун трамблера в каркас безопасности - посмотрю убежит в воде искра или нет...

По теме: расход дизельного патруля и бензинового джипа в горах одинаковый 20-25 литров

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от xStudent Посмотреть сообщение
В турбо зоне все весьма неплохо, я говорю про ползанье по горам, на высоте в приличный подьем вообще не крутится, если конечно крутануть до турбо зоны и воткнуть скорость то может и поедет. У нас горная местность часто выезжаю, если перевал на скорости в турбозоне проходить то без проблем..а если на скорости.5 кмч то поверь только понижайку!!! Иначе стоит как столб..

Я ничего против дизеля не выдвигаю, 5 лет на ЗД30.. и всем также доказывал что джип должен быть только дизель - но это актуально только при больших пробегах... и с большими движками! Имхо мое мнение...
с заглушенным егором турбинка уверенно дует с 1100-1200 об/мин - никаких проблем с недостатком киловатт

Последний раз редактировалось Vaha, 07.08.2011 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #1776   07.08.2011, 12:34
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Примеры есть ? Что-то я не видел таких АНАЛОГИЧНЫХ машин.
Гелендваген устроит?
__________________
С уважением,
Антон
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #1777   07.08.2011, 12:35
По умолчанию
Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
Гелендваген устроит?
по цене патрола - беру
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #1778   07.08.2011, 14:25
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
по цене патрола - беру
это уже вопрос из другой плоскости (вес маркетинговой составляющей в цене авто). а по конструктиву идеологически одно и то же.
__________________
С уважением,
Антон
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1779   07.08.2011, 14:43
По умолчанию
Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
Гелендваген устроит?
Я был уверен на 99%, что ты про "гелика" заикнёшься
Ещё был привёл пример AMG63

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
по цене патрола - беру
Взять то ты его сможешь, а вот хватит ли денег его обслуживать ?

Последний раз редактировалось Анатолич, 07.08.2011 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #1780   07.08.2011, 14:43
По умолчанию
был уже брабус)))))) плавали - знаем))))))))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook