Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1741   12.07.2014, 01:46
По умолчанию
Сообщение от Littlemuk Посмотреть сообщение
а по мне пусть флудят в меру, главное чтобы форум жил.
Иначе можно всех в мануал слать))) и форум закрыть

Добавлено через 1 час 0 минут
Сообщение от Mysterious Посмотреть сообщение
понимаю что за каждый подобный пост насовсем в бан глупо.
Об этом и речи нет. В вечный бан отправляем только ботов, спамеров и откровенных неадекватов.
P.S. Тема по обсуждениям и предложениям ветки тоже была. Не будем далее отвлекаться.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 12.07.2014 в 01:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Hokkeist вне форума Hokkeist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязанская область; Авто: Nissan Almera II N16 1.5i 98л.с 2004г.в на масле Xenum VX
Старый #1742   12.07.2014, 08:48
По умолчанию
Сообщение от LICVIDATOR-44 Посмотреть сообщение
а я все равно на ксенуме
__________________
Чем просить и унижаться , лучше спи...ть и молчать!
Ответить с цитированием
Pe4nic вне форума Pe4nic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Птз. Карелия.; Авто: Nissan Almera(En). 04г. седан 98 л.с.
Старый #1743   31.07.2014, 14:40
По умолчанию
Расход масла Liqui Moly Molygen NG 5-40. В граммах не скажу, а вот по щупу за 1500 км. уходит примерно заштрихованная часть.

После графитового ксенума, это вообще ни о чем ) Такой же расход и на Motul 8100 X-CESS 5-40. По мне так на нем двиг(пробег 173 т.км.) работает не то что бы тише, а глуше что ли.... В общем,мне нравится на мотюле. Вот его я выбираю.
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #1744   31.07.2014, 15:29
По умолчанию
великоват расход... у мну на shell 5w40 на 2500 км. уходит треть заштрихованной части щупа, примерно 250 мл. масла...

Добавлено через 1 минуту
ксты пробег 133 тык.

Последний раз редактировалось Darth Vader, 31.07.2014 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1745   01.08.2014, 11:12
По умолчанию
Сообщение от Pe4nic Посмотреть сообщение
... Такой же расход и на Motul 8100 X-CESS 5-40. По мне так на нем двиг(пробег 173 т.км.) работает не то что бы тише, а глуше что ли.... В общем,мне нравится на мотюле. Вот его я выбираю.
При чём тут "расход больше, расход меньше"???
Тебе другую проблему нужно решать, а не "глуше-тише". 800г./1500км. - это недопустимый расход.
Лучше не трать зря деньги, а езди до ремонта мотора на недорогом Лукоиле. По крайней мере Лукойлом ты не засрёшь мотор так, как Мотюлем 8100 Икссесом.
Когда делается ремонт двигателя, то по совести нужно вымывать все детали, но ни один моторист не станет для кого-то стараться очистить мотор от полимерных высокотемпературных отложений. А отложений от Мотюля 8100 иксеса можно поднакопить вдоволь (особенно летом).
Сейчас немного поездишь на этом мотюле, а тыщ через 3-5 он начнёт убывать по щупу так же, как и любое другое масло.


Отвратительный результат по тесту на полимеризацию.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
великоват расход... у мну на shell 5w40 на 2500 км. уходит треть заштрихованной части щупа, примерно 250 мл. масла...
ксты пробег 133 тык.
У тебя идеальный показатель исправности двигателя, т.е. его ЦПГ!
0,05г./1км. - 0,1г./1км. - это прекрасный показатель расхода. Скажем так - от части даже лучше, чем когда расхода масла нет вообще.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 01.08.2014 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Goldi вне форума Goldi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев, РБ; Авто: Черная КараКатицца и Точка
Старый #1746   01.08.2014, 11:58
По умолчанию
Залил Kroon-oil 5w40, погодя отпишусь как оно....
__________________
черный рестайлинговый суперлакшерный вэ10 с кюджи18
Некоторые призыв "жить без дураков" считают геноцидом
N14 & N15->N15 & N16->V10 & N14->V10 & Punto(188FL)
Ответить с цитированием
Pe4nic вне форума Pe4nic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Птз. Карелия.; Авто: Nissan Almera(En). 04г. седан 98 л.с.
Старый #1747   01.08.2014, 18:31
По умолчанию
Ладно. Зайдем с другой стороны ) Мотюль я залил 28.06. Канистра 5 л. С учетом фильтра 2.7 л. В канистре осталось 2.3 л. С тех пор я проехал ...... ну где то 2800 - 2900(пару раз гонял к финнам, а это 1600 км., остальное по работе). сейчас по щупу масла чуть больше половины заштрихованной части. Допустим,нового масла я заливал столько же. Остаток масла в канистре на сегодня выше отметки в 1 л. Ну примерно 1.1 л. А теперь считаем. 2.3 - 1.1=1.2. 1.2 : 2800= Получаем 430 грамм на 1000 км., что уже в два раза меньше чем на графитовом ксенуме. А если учесть. что по дороге до границы и обратно(290 км. за 3 часа) я крутил двиг больше чем обычно это делаю, то можно смело расход масла убавлять. Так что рано мне еще на не дорогом лукойле ездить ) Да УЭФ )
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #1748   01.08.2014, 18:49
По умолчанию
Пробег 122 тыки ...масло Валволин пять на сорок ..макслайф Пробежал семь тык масло на пол щупа ..долил 200 гр до уровня ...
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Pe4nic вне форума Pe4nic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Птз. Карелия.; Авто: Nissan Almera(En). 04г. седан 98 л.с.
Старый #1749   01.08.2014, 18:57
По умолчанию
.....а - нет. Пора. Пора мне кпиталиться (
Ну или километраж отмотать )
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1750   01.08.2014, 20:04
По умолчанию
Сообщение от Pe4nic Посмотреть сообщение
Ладно. Зайдем с другой стороны ) Мотюль я залил 28.06. Канистра 5 л. С учетом фильтра 2.7 л. В канистре осталось 2.3 л. С тех пор я проехал ...... ну где то 2800 - 2900(пару раз гонял к финнам, а это 1600 км., остальное по работе). сейчас по щупу масла чуть больше половины заштрихованной части. Допустим,нового масла я заливал столько же. Остаток масла в канистре на сегодня выше отметки в 1 л. Ну примерно 1.1 л. А теперь считаем. 2.3 - 1.1=1.2. 1.2 : 2800= Получаем 430 грамм на 1000 км., что уже в два раза меньше чем на графитовом ксенуме. А если учесть. что по дороге до границы и обратно(290 км. за 3 часа) я крутил двиг больше чем обычно это делаю, то можно смело расход масла убавлять. Так что рано мне еще на не дорогом лукойле ездить ) Да УЭФ )
При чём тут в 2 раза меньше, чем на графитовом Ксенуме?
Когда расход превышает (возьмём маленький Алмеровский мотор, с маленькой площадью контактной поверхности поршень-кольцо-стенка цилиндра) 0,5л./1000км., то это уже полный повод, чтобы задуматься о ремонте ЦПГ. Для Алмеры расход масла более пол литра на тыщу, говорит не о том, какое хорошее или плохое масло, и как оно противостоит угару, а о том, что нейсправна ЦПГ, и в первую очередь маслосъёмные кольца. Т.е. масло не угорает, а просто сгорает и выплёвывается.
На практике прекрасно знаю, на сколько сильные моющие свойства несёт графитовый Ксенум. Я вообше прекрасно понимаю, что ни одно масло не моет двигатель. Просто - одно масло сильней загаживает мотор, а второе меньше. Так вот, я уже наверное упоминал случай с графитовым Ксенумом, когда я реально наблюдал картину в моторе у моего друга на хундае, после 4 тыщ. пробега - за 4 тыщи этот Ксенум реально растворил большими кусками наросшие сталоктиты полимерных отложений с бугелей распредвалов под клапанной крышкой. Мы даже напугались и вытаскивали куски этой срани пинцетом.
Звучит немножко сказочно, но вполне реально - графитовый ксенум на много лучше противостоит нагреву, горению и полимеризации. Попадая в полость забитого маслосъёмного кольца, и не найдя выхода через забитые маслоотводные каналы, он не сгорает, как сгорит любое простое масло, а продолжительное время остаётся в текучем, жидком, не полимеризованном состоянии, чем происходит некая своеобразная раскоксовка, взрыхление полимеров в кольце.
Если допустить такую версию, то вполне возможно, что благодаря графитовому Ксенуму, ты обеспечил некоторую подвижность маслосъёмных колец. А затем залив другое масло, мотор стал работать уже с меньшим расходом.
Но всё это не надолго. Однозначно скажу, что Мотюль 8100 опять вернёт всё на свои места. Стоит в жару постоять, погреться в пробках и кольца опять потеряют подвижность. Повысится жор.
Правильней было бы второй раз залить графит.Ксенум, а потом 3-й раз. Или ездить на молибденовых ликвимолях. Молиблен тоже уменьшает температуру в ЦПГ.
Но чтобы при более менее исправном, хоть и подизношенном моторе графитовый Ксенум улетал вёдрами и сильней других масел - это из категории фантастики. Угар у него на много ниже подавляющего большинства масел. А вот расход через кольца, с последующим выгоранием в камере сгорания - это совсем другая тема, тоже не относящаяся к какой либо определённой марке масла.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Goldi Посмотреть сообщение
Залил Kroon-oil 5w40, погодя отпишусь как оно....
Хороший продукт.
А главное - качественный. Чего не скажешь о большинстве популярных масел.
Какой выбрал? Асинто? Дюранза? Эльвадо? .......? ааа, хотя у 5в40 другая гамма названий.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 01.08.2014 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook