Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
vladimirvladimirovich вне форума vladimirvladimirovich    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan pathfinder
Старый #1741   21.06.2009, 01:47
По умолчанию
Прадо качественная машина, конструкция конца 70-х не ломается, моторы уже 20 лет не меняются, друзья владельцы довольны, а у меня на Пате постоянно какая нибудь мелочь отваливается, проехал за 1,5 года 65000 км, то ступица, то зеркало, то бачек омывателя, каждый день из области в Москву и обратно 90 км минимум. Управляемость круглый год отличная сказывается независимая задняя подвеска. На Прадо тупой жесткий мост, как на Наварре. В повороты надо вползать иначе снесет или перевернет, на дальних поездках устаешь постоянно подруливать валкую машину, а Пат как утюг - не шелохнется, подвеска передовая, амортизаторы ходят не меньше 100000 тысяч. В машине по 6-7 часов приходится проводить. Очень удобные сидения, по тестам на длительность сидения равных нет - авиационные технологии. На Прадо сиденья с боковой поддержкой, через 2 часа затекают и ноги и спина, а позу не поменяешь. Для задних пассажиров в Прадо тошниловка, все блюют и дети и взрослые, а старики гипертоники вообще могут не выйти сами. На Пате сиденья заднего и третьего ряда сделаны так, что можно менять наклон спинки и позу, поэтому можно кататься 5-6 часов семером в карты играть и не париться, из потолка на каждого отдельно подается фильтрованный воздух, а в ноги тепло. А в Прадо воздуха не хватает, приходится окна открывать. В пробках при температуре 25-29 летом в Пате климат хоть 13 градусав делай, дизель не греется, а в Прадо климат еле тянет на 23-24, а потом просто вырубается. Посмотрите, на Прадо все с открытыми окнами ездили в жару.
Но неоспоримо то, что Прадо машина пафосная, некоторым категориям россиян иметь Прадо, дело статуса, как еще показать, что жизнь удалась.
А мы - Патиководы, для себя живем и наших близких, нам чужое мнение тоже важно, но только если аргументировано оно. А для тех кто мучается с выбором напоминаю доводы любителей Тойоты: Кто не в Прадо тот - лох! Прадо рулит! Крузак адназначна!
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #1742   21.06.2009, 09:30
По умолчанию
Только пришел с тест-драйва Прадо.
Что скажу, салон понравился, типично все по тойотовски не придерешся.
Но то как он стоит на дороге, просто жуть!
Поставили подвеску комфорт, вообще при торможении клюет носом и раскачивается.
Поворачиваешь руль, он сначала накренится потом поворачивает, раскачивается из стороны в сторону как выпивший подросток, на Sport немного все лучше, но все равно не исчезает.
У Пата отличная управляемость, он идет по дороге как крокодил.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1743   21.06.2009, 10:52
По умолчанию
Vladimir G, похоже наших людей скоро станет на одного больше?
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #1744   21.06.2009, 18:58
По умолчанию
Сообщение от Vladimir_G Посмотреть сообщение
как он стоит на дороге, просто жуть!
Повторяться в энный раз не буду. Почитайте мои посты про сравнение Прадо и Пата. Там усё есть. Остальное - дафным дафно рассказали коллеги, так же владевшие обоими машинами .
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...

Последний раз редактировалось Fома, 21.06.2009 в 19:15.
Ответить с цитированием
Tokajdzin вне форума Tokajdzin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: TLC-72, Nissan Pathfinder 2.5 TD SASEB
Старый #1745   21.06.2009, 20:25
По умолчанию
Сообщение от Fireball Посмотреть сообщение
по минимому - можно уложиться в 11 л/100км при плавном движении 90-100км/ч.
Ну, если в такие "лабораторные" условия дизельный Пат поставить, то "экономайзер" вообще ок 7-8 литров на "сотню" показывает.. А "по-жизни" - такой расход, маловероятен.
На 4х-литровом бензомоторе и подавно.
Сообщение от vladimirvladimirovich Посмотреть сообщение
А мы - Патиководы, для себя живем и наших близких...
Шовинизм деструктивен в любых проявлениях.
А фаллоизмерительством заниматься - удел мальчишек безусых. Простим отдельным братьям-прадоводам их "загоны". Если это не "клиника", то с возрастом пройдет
Зы: По теме. В свое время (выбора), если бы Тойота предложила Прадик с D4-D, меня бы на этом форуме, скорее всего не было бы.
А Ниссан за более вменяемые (относительно Прады, конечно) деньги, дал больше и в нужной форме. О чем, откровенно говоря, пока не пожалел.
Что еще очень важно (для меня), так это то, что я не "очкую" и не трясусь за машиной на предмет "конокрадства".
В случае с Прадой, уверен на 99%, жить в подобной "детской безмятежности", скорее всего бы не получилось.
Выработал для себя "отмазку" от немногочисленных пока (у меня), ПАТовских "цыганских косяков", принимая их как необременительную (надеюсь!) плату за обладание, в общем-то, хорошей, удобной и устраивающей меня на данном этапе машиной.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #1746   21.06.2009, 21:39
По умолчанию
Сообщение от Tokajdzin Посмотреть сообщение
с возрастом пройдет
Сергей, боюсь тебя огорчить... Пройдет только после хорошей клизмы.

Сообщение от Tokajdzin Посмотреть сообщение
на данном этапе
Именно так. Не больше и не меньше.

Сообщение от Tokajdzin Посмотреть сообщение
за более вменяемые
Топовые бензинки от Ниссан стОили один в один с Прадо Сол в 2008 г. Я, лично, Прадо брал за 54 без малого. Пат взял за почти 65. О чем можно говорить?

ЗЫ. Машине 1,5 года. Усё устраивает. Семья довольна. Менять пока не собираюсь.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #1747   21.06.2009, 21:42
По умолчанию
Сообщение от FРѕРјР° Посмотреть сообщение
Машине 1,5 года. Усё устраивает. Семья довольна. Менять пока не собираюсь.
Каждый кузнечик своего счастья!!!
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #1748   21.06.2009, 21:57
По умолчанию
Мне Пат тоже нравится за то, что у него управляемость почти, как у легковушки и на бездорожье гораздо комфортнее мостовой машины. Пассажиры не блюют и не бьются головой о потолок.
Ответить с цитированием
Andrew_VM вне форума Andrew_VM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #1749   22.06.2009, 10:51
По умолчанию
Здравствуйте!
Давно присматриваюсь Pathfinder'у, но окончательно не определится пока, покурил "Поиск" - не смог найти детального сравнения с новым (2008) Ford Explorer.
При почти одинаковой цене за годовалые 4л бенз. Эксп и 2.5л дизель Пат весомым ли аргументом НЕ ЗА Пата может быть меньшие угоняемость, стоимсть КАСКО, стоимость обслуживания и запчастей Экспа, его динамика, более крепкие бампера и покраска, шумоизоляция, более комфортные 2-ой и 3-ий ряды сидений?
__________________
Pathfinder 2010 2.5 TD, SE, Dark Brown

Последний раз редактировалось Andrew_VM, 22.06.2009 в 11:14.
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #1750   22.06.2009, 11:53
По умолчанию
С мериканцами не знаком, но одно могу сказать точно-раз вы сравнили с фордом не бензопат 4л., а дизель, то наверняка интересует именно такой мотор со всеми вытекающими. А вот тут то у форда нет шансов. Как впрочем и в сравнении с бензинкой, правда это со слов товарищей-соклубников, но я склонен им верить.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook