Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1741   02.09.2011, 06:48
По умолчанию
Интерко отличная резина в плане проходимости, но не любит высоких скоростей и тяжелых машин, много отзывов о грыжах. Про микки наши клабберы говорят, что трется здорово. Исходя из того, что машина в основном экспедиционник, то есть сильное бездорожье не часто встречается, то мне кажется есть смысл посмотреть что-то более распространенное, чтобы можно было проще найти и заменить при необходимости. А Интерко в этом плане - засада, везут только под заказ, особено если не самый распространенный размер. Хотя если вылазки недалеко от дома - то наверно Интерко неплохой вариант.
Ответить с цитированием
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #1742   02.09.2011, 11:39
По умолчанию
В экспедиционных условиях что Микки что Интерко засада все одно - с ходу в любом случае не купишь. Около дома можно и на Ханкуке поездить. А про грыжевость Интерко я не верю, зная массу американских машин и отношение американцев к качеству. Ну замучали бы исками давно америкосы Интерко, если бы так было. Другое дело, что наши поставщики запросто могли купить какую-либо бракованную партию, после чего и пошли такие вот отзывы. Это как с туризмом и птичим грипом в Мексике.

А езжу довольно далеко как раз....
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1743   02.09.2011, 13:07
По умолчанию
Я писал запрос в американский Интерко про скорость и грыжи. Вот ответ местного представителя:

Добрый день. Наши коллеги из компании Interco, попросили связаться и отрекомендоваться Вам, как к проявляющим интерес к продукции нашей компании. Итак, позвольте представиться...
К вашим услугам компания "Интерко Тайерс Раша" -официальный представитель и импортер продукции Interco на российский рынок, в течение, почти уже десятка лет. Мы стараемся постоянно поддерживать широкий ассортимент продукции на нашем складе в Москве, и расширять сеть, реализующую продукцию компании на территории всей России.
А по поводу вопроса об эксплуатации колес от Интерко на хайвэях, то сообразно законодательству США, колеса без объявленного индекса скорости, должны обеспечивать возможность передвигаться по дорогам общего пользования с максимально допустимой в стране скоростью (около 120 км/ч), при строжайшем соблюдении максимально допустимой нагрузки. Впрочем, о комфорте и уверенной управляемости, говорить при этом не приходится, поэтому рекомендовать внедорожные колеса от Интерко для эксплуатации их на асфальте я не стал бы.
С уважением, Алексей Педяш.
Москва, Василия Петушкова д. 3 стр 1.
Тел/Факс +7(499)721.95.11
Ответить с цитированием
NBo вне форума NBo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D MT
Старый #1744   02.09.2011, 13:28
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Это моя служебка,я в ней почти живу,неужели думаете я (мой водитель) летаем по 1000 км в неделю на плохой балансировке....Станочки уже давно новые на путёвых шиномонтажах....А вот ценники в столице жлобские...но есть тенденция двигать столицу в сторону Калуги,значит и цены приползут....
Цены высокие, потому что с помещениями беда, да еще попрошайки всякие ходят.

btw, я пытался найти приличную шиномонтажку в пределах 50км от москвы (на ЮВ), но вот что-то жестоко обломался...

Последний раз редактировалось NBo, 02.09.2011 в 14:16.
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #1745   02.09.2011, 15:53
По умолчанию
Сообщение от Fagro Посмотреть сообщение
где подпилить?
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Не надо,низззяяяя,
Коля, смотря как пилить. Нам под 16" ЕТ-3 пришлось. 20 000 км., полет нормальный.
__________________
itoc.su
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1746   02.09.2011, 16:57
По умолчанию
Сообщение от nordwings Посмотреть сообщение
а вот где песок, порой - никакого удлинителя не хватит..
В песке обычном патрол не садится, разве ракушняк и подобное...
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1747   02.09.2011, 16:59
По умолчанию
Сообщение от Bliznets Посмотреть сообщение
под 16"
А под 15"...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
FIN1 вне форума FIN1    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва, Южное Бутово; Авто: Патрол 3,0 АТ 08г, SW-12500, шнорк Сафари ,
Старый #1748   21.09.2011, 11:09
По умолчанию
Мозг взорван! Что делать?
1. Не лифтоваться. Поставить КМ2 285/70/17(хрен найдешь) на родные диски. И все.
2. Не лифтоваться. Купить 16 диски. Поставить КМ2 285/75/16. И все.
3. Лифтануться на 2". И не все...
Авто Патрол 2008 сток.

ЗЫ: Достаточно часто езжу по городу. В тяжелую грязьку лазать не планирую. Но и на среднем бездорожье раскорячиться не айс.. Посоветуйте, пожалуйста.. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #1749   21.09.2011, 11:22
По умолчанию
Сообщение от FIN1 Посмотреть сообщение
Мозг взорван! Что делать?
ЗЫ: Достаточно часто езжу по городу. В тяжелую грязьку лазать не планирую. Но и на среднем бездорожье раскорячиться не айс.. Посоветуйте, пожалуйста.. Заранее спасибо.
285х70х17 Mud Terrain для среднего бездорожья тебе хватит за глаза без лифтовки...
Посмотри на мики томпсоны Baja MTZ...

зы: лифт - зло (потом не остановишься))))
Ответить с цитированием
FIN1 вне форума FIN1    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва, Южное Бутово; Авто: Патрол 3,0 АТ 08г, SW-12500, шнорк Сафари ,
Старый #1750   21.09.2011, 11:39
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
на мики томпсоны Baja MTZ...
Как по шумности она, по сравнению с БФГ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook