Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #1741   23.02.2015, 00:05
По умолчанию
Walter77, http://www.otrattw.net/home.php
http://hellahd.com/index.php/default...rics/switches/
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".

Последний раз редактировалось Godzillka69, 23.02.2015 в 00:17.
Ответить с цитированием
Проxодимец вне форума Проxодимец    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #1742   24.02.2015, 07:40
По умолчанию
Сообщение от Проxодимец Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!

Возникла проблема следующего характера!
При закрытых дверях лампочки освещения салона гасну, а на приборке индикатор открытых дверей продолжает гореть и плавно, минуты за 2, гаснет (создается впечатление что реостатам выключают). А иногда все нормально.
Полез разбираться! Перебрал все концевеки, прошелся по жгутам на сгибах, результата никакого((( При детальном изучении заметил что лампа в багажнике еле-еле горит (в светлое время суток не видно). Перетряхнул плафоны, сменил лампы, проблема осталась.
Сигналка воспринимает что дверь открыта (ее я тоже отключал - результат не поменялся).

Выручайте товарищи Патрулисты! Может кто сталкивался с данной проблемой?

P.S. Nissan Patrol Y61, 2004 г. ZD30
Отписываюсь по факту решения данной проблемы!

На выходных проблема вернулась все с теми же симптомами!

Приехал в сервис к своему корешу (директору), он выделил мне угол, загнал машину и начался тотальный поиск проблемы!

Раскидал салон, все жгуты перед глазами, в руках нормальный тестер - погнали. Почти сутки промумукался, перебирая все жгуты, прозванивая каждый отрезок отдельно, попутно обрабатывая все контакты (зачищал и обрабатывал спреем против окисления, там где это возможно).
Все провода целы, контакты и без моего вмешательства послужили бы еще как минимум пяток лет, а то и больше.

Начал думать что это сигналка! Хотя как писал ранее, я ее полностью отключал из цепи, а проблема оставалась.

Начал проверку сигналки и всех ее контактов! Оказалось что она подключена только к центральному замку и на запуск двигателя. все!!!! Как охранная система полностью не работала! Да плюс ко всему еще и обходчик иммобилайзера вшит! Меня это ну совсем не устроило!!! Старую сигналку в ТРЭШ!!! Купил новую, поставил, все ок! Но проблема "открытых дверей" не пропала!

Опустив руки, сижу курю, размышляя над смыслом жизни!!!

И тут на глаза мне попадаются лампочки освещения салона (самые обыкновенные, накаливания). Решил поменять!!!
И ВСЯ ПРОБЛЕМА ИСЧЕЗЛА!!!

До этого у меня стояли диодные лампы (рублей по 200 за шт. отдавал) ! С 6-ю диодами (philips).

Я так и не понял связь! Изначально когда проверял все, лампы так же снимал, проблема оставалось!

В общем собрал салон, вспоминая весь словарный запас ненормативной лексики, Шайтана в пятом колене и всех его детей!!!!

P.S. Отписался для справки! Мало-ли кому поможет!
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #1743   24.02.2015, 09:10
По умолчанию
Сообщение от Проxодимец Посмотреть сообщение
До этого у меня стояли диодные лампы (рублей по 200 за шт. отдавал) ! С 6-ю диодами (philips).
ааа... я то думаю, чой у меня в багажнике свет горит... сначала над задними пассажирами загорался сам по себе, выбросил лампу, стало нормально, а задняя как-то не очевидно подсвечивалась... Просто выключил пока. Тоже выкину. Светодиодные лампы - зло.
Ответить с цитированием
uni-el вне форума uni-el    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan patrol y61 2004г ZD30 МТ
Старый #1744   24.02.2015, 10:31
По умолчанию
Светодиоды вещь, ищите косяки в проводке, не должен фонарь светится при исправной проводке.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1745   24.02.2015, 12:36
По умолчанию
Значит через него утёчка идёт.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Александр 4х4 вне форума Александр 4х4    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Патрол Y60 TD42
Старый #1746   11.03.2015, 12:25
По умолчанию Пропал ближний свет
Приветствую!
пропал ближний и дальний на потруле 60, ТД42...
преды рабочие, лампы тоже, габариты работают.
как понимаю, реле фар нет, есть блок управления фарами, (коробочка, по размерам чуть больше пачки сигарет) как ее проверить?
и где еще искать?
__________________
Патрол TD42, Expedition
Ответить с цитированием
denisej вне форума denisej    
Начинающий клаббер
Откуда: Боровичи; Авто: ниссан альмера 1999 автомат
Старый #1747   16.03.2015, 14:09
По умолчанию
здравствуйте.
Подскажите, где находится блок сигнализации. Конкретно интересует датчик удара.
А то, очень уж стал очень чувствительный. Реагирует предупреждением на все мимо проезжающие прямотоки и другие перделки.
Может быть его можно "загрубить"?
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1748   16.03.2015, 14:14
По умолчанию
denisej, Вам сюда http://www.club-nissan.ru/forums/forumdisplay.php?f=30 Нас "прямотоки" сами боятся...мы их не видим...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
ВалерычЪ вне форума ВалерычЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Patrol y61 rd28 "99 г.в, +2Lift Ome
Старый #1749   18.03.2015, 19:58
По умолчанию
Друзья, снова обращаюсь за советом:
Описал проблемку в посту 1721 ( http://www.club-nissan.ru/forums/sho...postcount=1721 )
Полез разбираться. Провода прозваниваются, замыканий не нашел. Отвез сигналку к спецам, протестировали - все в норме.
Сегодня опять лазил-искал, еще раз прозвонил проводочки от сигналки к блоку ЦЗ - все звонится. Только дверь пока не разбирал чтобы проверить версию Bruno с отдельным активатором.
Что получается? ЦЗ работает и сигналка в норме, а не закрывает с брелка... Чудеса!
Вот схемку составил:

Куда или откуда идут проводки с черной полосой так и не понял...
Может еще кто-нибудь предложит рабочую версию?

И еще вдогонку: Новый глюк вчера появился - при пуске мотора молчит тахометр и горит чек. Газуешь больше 1000 оборотов - чек гаснет, тахометр работает. Отпускаем газульку - опять глюк! В пути все встает на свои места, но стоит заглушить, опять глючит. Что бы это могло быть?
Изображения
Тип файла: jpg схемка.jpg (74.3 Кб, 85 просмотров)
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1750   18.03.2015, 23:15
По умолчанию
Надо массы со стороны водителя проверить. Особо под ногами которые.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook