Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #1731   11.02.2014, 18:31
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий Григорьевич Посмотреть сообщение
ему поллитра может покажется мало для гидроудара, а вот на Чароки лимитед один человек рассказывал, хватило со дна бака водички.
Да не может такого быть,в жисть не поверю,что форсунки могут наполнить камеру сгорания водой,чтобы гидроудар получить,час старером мослать надо.
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #1732   12.02.2014, 07:41
По умолчанию
Сообщение от Эдуард Геннадьевич Посмотреть сообщение
,в жисть не поверю,что форсунки могут наполнить камеру сгорания водой,
да про воду он шутит. Наверное инфа отсюда:
Четвертая, актуальная заводская ревизия, считается вроде бы удавшейся попыткой решения основной проблемы - неконтролируемой утечки, приводящей к т.н. в обиходе "гидроудару" - в нахлебавшемся цилиндре(-ах) просто гнет клапана... Проблема возникает, чаще всего, после длительного простоя без движения, или любого снятия давления с системы питания (рабочее давление в магистрали ТНВД, напомню, составляет от 50 до 200 атм). Например, это гарантированно происходит при капремонте, когда топливная магистраль отсоединятся на длительное время... После повторной установки, начинают "переливать" в непредсказуемом алгоритме в течение нескольких часов после повторного введения в эксплуатацию.
сцылко тут Речь про пьезофорсунки на моторах БМВ.
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #1733   12.02.2014, 14:40
По умолчанию
Эдуард Геннадьевич, сколько он и чем мослал не знаю, но гидроудар по его словам был. С тех пор мастера и научили его как надо избегать неприятностей с водой. Хотите верьте, хотите проверьте.
__________________
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1734   12.02.2014, 15:16
По умолчанию
Если имтировать что форсы льют. Я когда систему промывал в дырку коллектора впускнова полбаллона промывки карбюраторной впрснул, Двигло передело но жрало и если сравнивать с расходом форсунок. то я превысил раз в 5 расход их. можно и воду так же. все вылетит.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1735   12.02.2014, 15:24
По умолчанию
Вы о чём спороите то...Компресс в бензе 10 очей,а в нормальном дизеле от 20-ки...Поентому что вылетит в бензе, в дизеле можеть и "рвануть"...пральный совет:желающие могут проверить...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #1736   12.02.2014, 16:41
По умолчанию
kolyasik, наш фильтр скорее всего не пропустит воду, но под утро он замёрзнет, тоже ничего хорошего. Лучше предохраняться, чем бороться даже с самыми мелкими пакостями.


Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Мне все ж таки сдается, что вода в баке скорее появится из бодяжной цистерны, чем из конденсата. Я когда фильтр менял - не было там ничего крамольного, хотя за полнотой бака никогда не следил особо. Но при этом на левых заправках старался не заливаться.
Кроме того, на мой взгляд, 80 л дают бОльшее изменение объема из-за температурного расширения, чем 20. В итоге имеем бОльший объем воздуха, засасываемого в бак через клапан при охлаждении. Мы же из-за него беспокоимся, правильно? - что влажный воздух с улицы засасывается в бак и там откладывает воду на стенки. Дык - чем меньше объем солярки в баке, тем на меньший объем она расширяется-сжимается, тем меньше воздуха с улицы засосет, не?

Конденсат образуется не из влажного воздуха, а в свободном от топлива пространстве топливного бака в результате разницы температур внутри и снаружи бака. В полном баке негде образоваться конденсату, а в почти пустом, когда температура солярки выше, чем температура воздуха на улице, стенки бака снаружи холодные, а внутри температура значительно выше. От этого бак "потеет" внутри.
Летом в дизельных баках тоже образуется конденсат из-за разницы суточной температуры в совокупности с подогретым топливом. Обратка говорят греет до 36 градусов.
Кроме того в жаркую погоду с почти пустым баком ездить тоже опасно ещё и потому, что солярка горячая и температуру двигателя повышает. Так что полный бак зимой и летом лучше, чем полупустой.
__________________

Последний раз редактировалось Дмитрий Григорьевич, 12.02.2014 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1737   12.02.2014, 18:44
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий Григорьевич Посмотреть сообщение
Так что полный бак зимой и летом лучше, чем полупустой.
Этта панятна. Но каждый вечер на заправку заезжать, да в очереди стоять, чтоб 10 литров плескануть. Через несколько дней почти каждый скажет, "да и х... с ним, конденсатом этим, пусть оседает себе на стенки, а я домой, ужинать".
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Виталий Антоненко вне форума Виталий Антоненко    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата-Омск-Новороссийск; Авто: Nissan Patrol GR TURBO 2.8 12.1999г.
Старый #1738   12.02.2014, 21:46
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий Григорьевич Посмотреть сообщение
Кроме того в жаркую погоду с почти пустым баком ездить тоже опасно ещё и потому, что солярка горячая и температуру двигателя повышает.
Ух ты, вот это да! Всю жизнь думал что соляра греется от двигателя, а оказывается двигатель от соляры!!!!
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #1739   12.02.2014, 23:54
По умолчанию
Виталий Антоненко,
Все пральна, на зиму нужен подогрев соляры, на лето - охладитель)))
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1740   13.02.2014, 00:27
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий Григорьевич Посмотреть сообщение
Конденсат образуется не из влажного воздуха, а в свободном от топлива пространстве топливного бака в результате разницы температур внутри и снаружи бака.
А что находится в свободном просранстве бака? я думал воздух.
Откуда вы взяли разность температур? Мощность вашего самовара ничтожна по сравнению с теплоемкостью бака и его площадью. Максимум солярка будет теплеее в заборном стакане, на баке это отразится только если на пару тройку градусов. Чтоб бак прогреть надо или отопитель размером с двух литровую банку и топливопровод с полдюйма.
Какая у вас циркуляция? литров 30 в час будет? Если в помещении стоят может чото будет эффект побольше, а на ходу под морозным ветром бак остынет на раз.

Никакими методами вы не уменьшите попадания воды в бак. Зима лето. Воде пофигу при какой температуре конденсироваться, Летом даже больше, так как в воздухе теплом больше воды накопится может. При -20 70% влажности это намного меньше по массе чем 50% при +20.

Добавлено через 12 минут
Посмотрел таблицу. При -20, на кубометр не более 0,8 грамма, при +30 уже 30 грамм на куб. При +20- 17 грамм.

Зиму можно отбросить запаришься вымораживтаь этот грамм. Летом при перепаде 13 грамм разницы при 100% высушения воздуха. Возьмем реальную влажность 70%.
при снижении температуры сразу конденсат не выступит, будет расти влажность. После если случилось резкое похолодание, вода выступит на стенках.
Если на глаз, это меньше грамма на кубометр. А у вас литров 70 бак. Это надо постоянно бак воздухом прогонять чтоб набрать ложку чайную. А если учесть что еще пары толпива еще в баке давят, то воздух в бак толком не засасывается.
примерно 1 грамм на кубометр.

Кокретно в случае с бензинкой, летом всегда после поездок на заправке бак открываешь и он пшикает, бак под давлением. И чем более пустой тем больше пшикает. У солярки парциальное думаю ниже, но один хрен через бак воздуха проходит очень мало.

Добавлено через 1 минуту
А с топлива у меня в канистре 30 литровой ложка легко отстаивалась. Правда за месяц)) Может и разложение какое шло. хз чо там щас льют
__________________
Я Роман5000!!!

Последний раз редактировалось romanTB45, 13.02.2014 в 00:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook