Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Migustas вне форума Migustas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Almera N16 UK, 2004, 1.8, АКПП
Старый #1721   07.05.2014, 11:37
По умолчанию
А, блин! Отлистал страниц 30 назад, а на предыдущей не увидел)) жгу))))
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #1722   10.05.2014, 23:05
По умолчанию
На даче зафоткал 205-60-15 (дискт 6.5 вылет 40)
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #1723   11.05.2014, 21:10
По умолчанию
Denis65,
Опасная конструкция. Не бояешься, что упадет? А резину думается мне зря ты такую взял большую. Нагрузка на трансмиссию и подвеску нефиговая идет.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #1724   11.05.2014, 22:20
По умолчанию
Tyler Durden,
На нагрузку ходовой влияет "только!" вылет диска. И более ничего.
Обод у меня 6.5 . Для резины 205-60 нужно от 5.5 до 7. Немного натянута.Смотрится неплохо. Вобще я бы 205,55 взял.Красивее намного))

Про конструкцию, да.. на самом деле надежно все.Но как минимум не спокойно было
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1725   11.05.2014, 22:24
По умолчанию
Ошибаешься, вылет диска влияет лишь на подшипники ступиц. А на ходовку влияет все от давления в колесах до их ширины и пр. параметров.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #1726   12.05.2014, 01:59
По умолчанию
ET=a-b/2, где

a – расстояние между внутренней плоскостью диска, и плоскостью приложения диска к ступице
b – общая ширина диска

Кроме того, опять таки из формулы вычисления, можно сделать вывод о том, что на вылет диска не влияют ни ширина диска (и соответственно шины), ни диаметр диска. Для определения расчетных нагрузок на подвеску важно исключительно плечо приложения силы, т.е. расстояния от центра шины (по ширине) до ступицы. Таким образом, независимо от размерности шин и дисков, расчетный вылет, требуемый автопроизводителем для одной модели автомобиля будет всегда один.

Какие силы действуют на детали подвески?

Если разложить подвеску современного автомобиля по силам, которые действуют на отдельные ее элементы – получится многотомное издание, которое не под силу для понимания обычному автолюбителю. Поэтому для наглядности рассмотрим упрощенный вариант независимой подвески системы МакФерсона, где ступица крепится к кузову одним поперечным рычагом и стойкой с амортизатором.

Согласно Третьему закону Ньютона (сила действия равна силе противодействия), общая масса автомобиля распределена между четырьмя его колесами, при этом сила, действующая на каждое колесо, направлена от поверхности, на которой стоит (или двигается) автомобиль. Точкой приложения этой силы является при этом центр площади пятна контакта шины с дорожным покрытием. Если принять, что подвеска автомобиля исправна, колеса отбалансированы и углы развала-схождения соответствуют норме, то этот центр площади пятна контакта будет находиться на оси симметрии колеса по его ширине. Туда же должна опускаться и ось стойки амортизатора, на которой находятся крепления рулевых тяг (наконечников).



Таким образом, сила, равная доле массы автомобиля, приходящейся на любое из его колес, направлена от земли и точка приложения этой силы – центр симметрии колеса по ширине. Учитывая конструкцию подвески, указанная сила создает моменты на ступичный подшипник, рычаг (растяжение) и стойку с амортизатором (сжатие).

И конструктор, который разрабатывает узлы подвески автомобиля, тщательно просчитывает все эти моменты, учитывая в разработке, в частности ступицы, рычага, стойки амортизатора, шаровой опоры, наконечников рулевых тяг и т.д. Запас прочности, безусловно закладывается, но, как правило, этот запас имеет тенденцию к уменьшению, поскольку его увеличение ведет к увеличению себестоимости подвески в целом.

___

Про минимальный профиль , я и не спорю что ходовка принимает по полной программе. Но на Альмере ,что 185 - 60, что 205-55 ... один хрен. У меня товарищ купил сегодня диск 6.5 и резю 205 55, мне намного больше понравилась, чем моя 205 60
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #1727   19.05.2014, 15:09
По умолчанию
Так стоит у кого нить 195-65-15 при условии установки локеров спереди и сзади полноразмерных (на всю арку)????
Я чето так и не понял....
Мне важен ответ именно того кто поставил полноарочные локеры и воткнул эти "волговские " колеса....
Без локеров отвечать бессмысленно, важно именно влезет или нет с локерами!
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #1728   19.05.2014, 18:07
По умолчанию
Сан-Саныч,
У меня такая резина стоит,локеров нет ,при установке с переди проблем точно не будет ,а вот сзади думаю что будут задевать , там места в притык,на крутом повороте и при загруженной Опе , и без локеров бывает задевает(только задние колеса)
kirillsp вне форума kirillsp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Estonia; Авто: Nissan Qashqai 1.6 CVT 2012
Старый #1729   19.05.2014, 21:18
По умолчанию
Сообщение от LICVIDATOR-44 Посмотреть сообщение
Сан-Саныч,
У меня такая резина стоит,локеров нет ,при установке с переди проблем точно не будет ,а вот сзади думаю что будут задевать , там места в притык,на крутом повороте и при загруженной Опе , и без локеров бывает задевает(только задние колеса)
У меня стоят локеры и такого размера резина, абсолютно не задевает.
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #1730   19.05.2014, 21:47
По умолчанию
Сообщение от kirillsp Посмотреть сообщение
У меня стоят локеры и такого размера резина, абсолютно не задевает.
еще раз уточняю, извините за надоедливость.

У Вас стоят полноразмерные локеры от Классика на всю арку спереди и сзади и стоят колеса 195-65-15 и не задевает?
Я правильно понял????
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook