Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Патрулевод вне форума Патрулевод    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: 160 patrol
Старый #1721   26.12.2011, 05:34
По умолчанию
Олег. в том-то и дело что свой насос я разобрал, там сверху ду жути хитрый механизм. И среди этого механизма один из контактов просто стёрся. Напаять его непредставляется возможным, да и мне кажется что само напаяние отвалится.. А снять механизм никак приклёпан к крышке.. в общем там такая конструкция что её можно только разобрать.

От запорожской печки подойдёт насос?



Попытался разобрать свой насос..
начал разковыривать..


вроде нормально получается.

минут 15 и готово. прошёлся по периметру. о чудо! недра насоса ща предстанут передо мной в первозданном виде! В котором их 20 лет назад трудолюбивый япошка упаковал в этот корпус.



какая-то резиночка..видать уплотнительная :D



снимаем крышку. и... первое что меня удивило это запах ))) Нет, не бензина. а непонятно чего. наверно так пахнет япония )) 20-тилетней выдержки



сначала думал что это что-то обгоревшее.. обуглившееся. а это даже непонятно что )) грязь? так вроде герметично всё нна..

смотрим ближе. чо у нас тут как это всё работает. что ткуда идёт, откуда может быть глюк неработоспособности насоса. Кстати принцип такой-же как в запорожском насосе. Та и производительность наверно та-же.



Расматривал, крутил в руках вертел.. всё вроде нормально ничо нигде неотвалилось. НО тут меня привлё внимание один контакт. уж больно он подозрительно выглядел.



Беру тестер в руки. и пробую.. пробую потыкать в него для начала ))) работает вроде. но нихрена незвонится.
отоночо Михалыч.. отоно..
чистим, мажем, подгибаем. Смотрим чо там и как, а там получается так что один контакт, относительно другого за время работы выдолбили друг в друге как бы разьём "папа-мама" и нихрена неконтачат. ну ладно.



почистил.. хотел напаять туда площпдочку, потом решил просто провернуть оба контакта вокруг своей оси дабы "разьём" перестал совпадать
провернул и немного отодвинул в сторону саму пластину. благо размеры позволяют.

потключил питание! ВУАЛЯ!!! =) работает!


Поставил всё на место. но радовался я недолго..
насос замолк.. но стоит по нему лупануть гаечным клучо.. где-то на 10 он оживает..
что-то там заподает видимо. или залипает.. при вторичной разборке никаких дефектов необнаружено.. всё свободно работает..
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1722   26.12.2011, 08:25
По умолчанию
Тьфу ты ! Все время забываю , что на 260х КПП как на шестидесятках с ЭрДэ28 люминиевая.
Патирульный . Судя по всему , насосы у нас разные. Мой как то не так выглядит на обеих машинах.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1723   26.12.2011, 11:12
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
люминиевая.
Варится она,Олег,и нормально варится.Посмотри что за штука,ну и насос от жопера
Изображения
Тип файла: jpg Фото199.jpg (40.2 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg Фото198.jpg (34.1 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg Фото190.jpg (38.2 Кб, 45 просмотров)
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1724   26.12.2011, 13:47
По умолчанию
Да не вопрос. Люминиевая варится нормально :-) Про штуковину на фото сказать не могу ничего. Видимо действительно редукционный клапан. Жоперовский насос должен работать и с твоим. Расход то из поплавковой камеры не мгновенный . Все равно выпивать будет постепенно. Насос должен по идее обеспечивать потерю расхода быстрее , чем жиклеры его будут выплевывать.
Ответить с цитированием
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #1725   26.12.2011, 18:57
По умолчанию
От 60 не пойдет,она и шире,и длинее,а расположение отверстий под фары,чуть уже.
У приятеля на 260 стоит решотка от 60 смотрится вполне гармонично.

Добавлено через 7 минут
http://www.kstovo-extreme.ru/_ph/26/2/935977439.jpg

Добавлено через 5 минут
http://www.kstovo-extreme.ru/_ph/9/2/345811954.jpg

Добавлено через 2 минуты
http://www.kstovo-extreme.ru/_ph/28/2/878689599.jpg

Последний раз редактировалось kokan, 26.12.2011 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
papagermana вне форума papagermana    
Начинающий клаббер
Откуда: Юрий; Авто: Patrol III (W260)
Старый #1726   26.12.2011, 23:28
По умолчанию о форсунках
У меня стоит 2,8 турбо дизель без турбины. Топливо недожигает. Турбину найти не могу, мастер посоветовал поставить форсунки от атмосферного, говорит будет лучше.

У кого есть опыт в этом вопросе?
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1727   27.12.2011, 01:16
По умолчанию
Сообщение от papagermana Посмотреть сообщение
поставить форсунки от атмосферного, говорит будет лучше.
Проверь форсунки на распыл и на сброс....правильно ли стоит зажигание,дело НЕ ТОЛЬКО в турбине....но на турбовый она нужна обязательно рабочая....можно подогнать от ТД27т,но нужно с одной стороны делать переходник-площадку
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #1728   27.12.2011, 19:52
По умолчанию
Охо!!!У нас тока што землетряс небольшенький был,вродя чуть чуть тряхонуло а очочко поджалось!!Прикидаю каково японцам было
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Turbo200sx вне форума Turbo200sx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орехово-Зуево; Авто: 200sx RB25det, Patrol 160 SD33
Старый #1729   27.12.2011, 20:57
По умолчанию
Да!!! Землетряс это серъезно. Ты давай там держись,крепись, и сильно не очкуй
Ответить с цитированием
Safaрь вне форума Safaрь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новокузнецк; Авто: nissan safari, td42,акпп, 4",simex et2 36",lokka
Старый #1730   27.12.2011, 21:09
По умолчанию
вот точно и мне брат звонил говорил что трясло а я не почувствовал
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook