Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1711   17.06.2014, 05:11
По умолчанию
Сообщение от mirag104 Посмотреть сообщение
Я слежу, мне интересен спорe
ага, а мы значит клоуны на сцене. Ублажаем зрителей.
Интересен спор? Ну так влезай и спорь, не лежи на печи. А я понаблюдаю (правда без интереса).
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Gary 08 вне форума Gary 08    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: Nissan Almera N16 1.8 м/т 2004 г.
Старый #1712   17.06.2014, 13:48
По умолчанию
Инновационная продукция «Шелл» – моторное масло из природного газа – стало доступно в России.
Shell Helix Ultra с технологией PurePlus.
Недавно перешел на это масло,кстати разливают в Торжке на суперсовременном заводе. http://www.youtube.com/watch?v=6lz3d...yer_detailpage
Проехал около тысячи км-ни угара,ни жора пока нет и масло до сих пор светлое.Долго и основательно изучал его тех.характеристики и паспорт безопасности,мой вывод: масло отличное.
Позже отпишусь по мере эксплуатации.
__________________
Дорогу осилит идущий !!!
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #1713   17.06.2014, 14:09
По умолчанию
Тысяча км ниочем пока ....А масло раньше жрал мотор ?
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Gary 08 вне форума Gary 08    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: Nissan Almera N16 1.8 м/т 2004 г.
Старый #1714   17.06.2014, 14:23
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
А масло раньше жрал мотор ?
От 500 до 1000 мл на 10000 км.Только Castrol Magnatec 5w40.
Кстати о Кастроле ничего плохого не могу сказать,просто решил перейти на новое масло.
Перед заменой заливал Liqui Moly 1990 http://www.exist.ru/parts/params.asp...1&flag=8391264 на 250 км.
Как то так.
__________________
Дорогу осилит идущий !!!
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #1715   17.06.2014, 15:07
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Скажи на милость, к чему нужна вся твоя настырная, навязываемая химия в этой теме, и что такого страшного сотворяет твоя химия в моторах наших машин? У нас теперь перестанут заводится моторы? Все кто залил себе присадку или масло с нитридом бора скоро задымят и сильно износят и убьют моторы своих авто? А самое страшное - химия поразъедает нам все внутренности мотора, и они стекут на дно поддона?
Секундочку
Нитрид бора- за него ты тёрки тёр, я лишь сказал что это маркетинговый развод и ничего его наличие не меняет.
И именно ты рассказываешь сказки что жить можно только с мегамаслом, а обычные говно, кто льет лохи, далее когда тыкают носом в глупости, то поднимает вой про алхимию..Я чтоле?
Я пока не пишу бреда про нитриды бора и подобное, ибо понимаю что это, и как "это" может влиять.
Вы не понимаете. Но пишете.
Разницу видите?

Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
А вот реальные авторитетные тесты, которые ты предпочитаешь игнорировать и крыть благим матом
Авторитетные для кого? Для тех кто от химии далек да, авторитетны.

Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Полимеризация масла - главный бичь любого мотора. И именно на это нужно обращать большее внимание при выборе масел, а не на то, кто лучше умеет решать задачки по химии.
Божеж мой...Вы лезете в задачи химии, ничего не понима, и тут же рассказываете что химия не нужна?
Пчёлы против мёда? Или как?

Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
И будь добр, не засоряй своей алхимией тему, не навязывай людям мнение о своем величии, яко бы ты прямой потомок Менделеева.
Я его ученик. А Вы пытаетесь косить под Ломоносова (отсутствием базовых знаний), но с гонором минимум Бирона.
Если бы ты не засирал тему псевдовысранными опусами про то что не понимаешь, я б молчал, но читать твой маразматические опусы, основанные на отсутсвии знаний, помноженные на умение копипастить с инета и необдуманно делать умозаключения несколько поражает воображение тех кто в теме

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Gary 08 Посмотреть сообщение
Инновационная продукция «Шелл» – моторное масло из природного газа – стало доступно в России.
Shell Helix Ultra с технологией PurePlus.
а что там инновационного? В России это уже несколько лет
А на Северо-Западе и бензин можно называть инновационным, у нас Шеврон монтировал установку выделки бензина

Сообщение от compiknews Посмотреть сообщение
Такие случаи были)) что движек клинил.
У Вас клинил или "у моего друга"?
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.

Последний раз редактировалось Сан-Саныч, 17.06.2014 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #1716   17.06.2014, 15:14
По умолчанию
Уже много лет льем shell helix в свои машины. Нормальное масло.
Альмерка моя раньше конечно кушала масло, но это предыдущий владелец виноват - мудак угробил мотор.
После замены двигателя на контрактный QG16 лил только шелл. За три года не съела ни грамма.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
Gary 08 вне форума Gary 08    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: Nissan Almera N16 1.8 м/т 2004 г.
Старый #1717   17.06.2014, 17:18
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
а что там инновационного?
Речь идет именно о маслах Shell в России получаемых из природного газа:
В начале июня 2014 г. в Москве «Шелл» представил моторное масло нового поколения Shell Helix Ultra с революционной технологией Shell PurePlus. Это моторное масло, созданное из природного газа, является самым инновационным продуктом в истории «Шелл». Фасовка продукта Shell Helix Ultra с технологией Shell PurePlus производится на заводе концерна «Шелл» в Торжке – одном из крупнейших комплексов по производству смазочных материалов «Шелл» в Европе.
А за Шеврон я рад К тому же у каждой компании свои инновации.
__________________
Дорогу осилит идущий !!!
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #1718   17.06.2014, 17:21
По умолчанию
Так и в России из метана базовые масла делают, в чем инновационность удлиннения и изомеризации цепочек углеводородов?
То что это Шелл делает?

А завод в Торжке это не завод по нефтепеработке,
а большой сарай с мешалками и дозаторами, а затем с литьевыми экструзионными автоматами,
выдувающими канистры и ничего другого.
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
Gary 08 вне форума Gary 08    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: Nissan Almera N16 1.8 м/т 2004 г.
Старый #1719   17.06.2014, 17:29
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
То что это Шелл делает?
Не буду заниматься рекламой марки Shell-все материалы можно найти у них на сайте в открытом доступе: http://www.shell.com.ru/aboutshell/s...es-russia.html
__________________
Дорогу осилит идущий !!!
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #1720   17.06.2014, 17:34
По умолчанию
Да Вы не поняли что я имел в виду.
Технологии удлиннения цепочек углеводородов сто лет в обед, даже Роснефть лабает свои синтетические масла из метана
Посему "инновационность" по рекламке это очередной рекламный слоган и ничего более.
Только и всего
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook