Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #1711   25.12.2011, 17:10
По умолчанию
[QUOTE ] "твой ниссан единственный в России как ты лоханулся". [/quote]Ну это они явно погорячились. Приветствую земляка. У нас в Кстово таких уже 3, но на разборках действительно ничего нет, как на другой планете живем. Сам востанавливаю 260 с мая месяца, сейчас в покраске. Спрашивай, здесь много знающих и опытных спецов, готовых дать совет.
Ответить с цитированием
ЛЁХА-74 вне форума ЛЁХА-74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород-Починки; Авто: Nissan Patrol 260 91г.в. RD 28
Старый #1712   25.12.2011, 18:07
По умолчанию
Собственно самые насущные вопросы: 1-варится ли корпус КПП. Выломан кусок со стоны ДВС (судя по трещине давно) с одним креп болтом. Проблем с аргон. сваркой нет (говорят на некоторых ин-ках не варится). 2-мануал или эл.схема. 3-Задняя рессора. на разборке в С.Петербурге запросили треть стоимости 260 причём за б/у. И в чём разница между пр и лев (судя по прайсам разные). 4- Передняя решётка, заднее стекло. Подскажите где приобрести.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1713   25.12.2011, 18:37
По умолчанию
КПП варится должна,тем более что есть аргон,попробуйте.2 зайди к соседям Ниссан 4х4 зарегся,там есть все про твою версию патруля.3.с рессорами я не заморачивался и поставил от Газели 2-х литовую,правда пришлось крепежи переделывать,но щас голова не болит,сайлентблоков как грязи,4.по решету не знаю,а стекло какое?Проем сфотай...
Ответить с цитированием
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #1714   25.12.2011, 19:37
По умолчанию
Передняя решётка
Бери от 60, родную врядли найдёшь и ставь круглые фары, да и дешевле обойдется.

Добавлено через 6 минут
Про стёкла, у меня одна форточка разбита была,так дешевле 1500р. мне никто не предложил, Что новая,что бу. цена одинаковая, вырезал из органики и затонировал. Пока не обдерётся не чем не отличается на внешний вид, на первое время хватит, а там может подвернётся.

Последний раз редактировалось kokan, 25.12.2011 в 19:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ЛЁХА-74 вне форума ЛЁХА-74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород-Починки; Авто: Nissan Patrol 260 91г.в. RD 28
Старый #1715   25.12.2011, 21:10
По умолчанию
Проем сфотай...
Завтра сфоткаю и попробую выложить. Меня можно на ты не дед ещё.
Бери от 60,
А у 60 разве не шире, там же крылья с расширителями? С органикой не прокатит. У меня короткий с пластиковой крышей, там зад. стекло без рамки (пробовал из 8ки органики, всё равно углы под газовыми упорами выгибаются).
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1716   25.12.2011, 21:33
По умолчанию
Сообщение от Патрулевод Посмотреть сообщение
Где-же уважаемый Олега-сан =(
сижу жду.. обновляю страничку каждый 10 минут ))
Добрый вечер ! О , у нас пополнение ! Добро пожаловать!

По карбу. Есть две разновидности карбюраторов под наши моторы. Собственно карбы взаимозаменяемые на Л-28 и на П-40 , только на П-40 обратка выведена с болта поплавковой камеры , как бы двойной штуцер и жиклеры немного больше. На карбе для Л-28 обратка встроена в магистраль . Простая до примитивизма работает на разнице диаметров подводящегог и отводящего трубопроводов. Вход в поплавковую камеру одинарный.
Насос от десятки или влки не подойдет. Огромное давление , выдавит иглу , поплавком не удержать. Можно попробовать сильно изношенный насос , но смысла большого нет. Не известно сколько он протянет. Давление у нас в системе около 0.2 , до сотых не помню. Ибо на П-40 механический насос , на Л-28 может быть и механический , но редко очень , а штатно электрический , малого давления. И проблем с ними как правило нет. Ну просто нечему там ломаться. Забивается ржавчиной до состояния полной неработоспособности , но после прочистки , как правило начинает функционировать. Только крайне осторожно разбирать. Под задней крышкой стоит штатный фильтр - сетка тонкой очистки , по неосторожности можно порвать , а найти замену крайне трудно .
Вобщем снимать , разбирать , чистить и смотреть электрическую цепь и предохранители с разъемами. Собственно один разъем под брюхом , второй , основной шлейф рвет , под сиденьем пассажира , под пластмассовой нахлобучкой. Случаев фатального выхода из строя насосов на Л-28 слышать не доводилось.
Леха - 74 . Корпус КПП , чугунный. Просто аргоном не обойтись. И 260х полным - полно еще. Они то по моложе будут , чем 160е А ВИН почему не бъется ? В каких цифрах ? Не бъются обычно иранцы с коротким ВИНом.
Шестидесятая решетка шире , и если её ставить , то вместе с передними крыльями от шестидесятки. На заднее стекло , забей , ни черта через него все равно не видно , вырежъ из рифленого алюминия и усиль по контуру уголками , будет прочно , надежно и появится место , куда всякие ништяки можно закрепить. Трапики например , и лопату.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1717   25.12.2011, 21:39
По умолчанию
Сообщение от ЛЁХА-74 Посмотреть сообщение
А у 60 разве не шире,
От 60 не пойдет,она и шире,и длинее,а расположение отверстий под фары,чуть уже.Олег,а нельзя ли поставить насос от печки запорожца,когда то ставил на москвич,надоело видеть как постоянно по блоку из под насоса сочится масло....работал очень хорошо,хватит ли его производительности для патруля
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1718   25.12.2011, 22:36
По умолчанию
Радик , привет ! Конечно можно. Он как раз расчитан на работу с карбом. . Работает импульсно. Нагнал давление , при достижении давления отсечки , выключается , потом при сбросе давления , цикл возобнавляется.Только там ряд нюансов . На запоре он стоит в сухости и тепле , в непосредственной близости от бензобака , и атмосферные неурядицы ему параллельны. Ставить на патруле его придется , туда же , куда штатный на Л-28 ставится. То есть на внутреннюю часть рамы в непосредственной близости от б.б. и ниже его. Иначе не засосеш при осушке. А вот сколько он там проживет ? Бог весть. Сейчас появились электробензонасосы для карбовых уазов. Сам видел , на клубной машине такой стоит. Вот он будет работать нормально.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1719   25.12.2011, 22:54
По умолчанию
Привет!Ну,не знаю,как и что положено,я его на москвиче под капотом в углу цеплял через резинку,что бы шума меньше было,а бензин легко закачивал с пустой магистрали,но на Р-40 он непойдет думаю,при "тапка в пол"производительности не хватит,там на обратке,если я правильно понял, стоит клапан который запирается при полностью открытой дрс.заслонки...завтра сфоткаю посмотриш,правильно думаю или нет...мануала то по ним нет
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Ставить на патруле его придется , туда же , куда штатный
Ответить с цитированием
ЛЁХА-74 вне форума ЛЁХА-74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород-Починки; Авто: Nissan Patrol 260 91г.в. RD 28
Старый #1720   25.12.2011, 23:20
По умолчанию
Олег, не поленился дошел в гараж с магнитом и напильником. Корпус КПП у меня алюминиевый. А почему ВИН не бьётся не объясняют, я даже испугался, что перебитая, но на сайте (где про маркировки) посмотрел - всё правильно. ВИН длинный 17 знаков.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook