Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nnv73 вне форума nnv73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патруль Y61 1999г. TB 45E
Старый #1701   14.05.2012, 18:02
По умолчанию
Роман5000, я снимал патрубак с дросселя и подгазовывая брызгал внутрь очиститель карбюратора, ЧИСТИТ ХОРОШО
__________________
глаза бояться а руки делают.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #1702   15.05.2012, 00:17
По умолчанию
от молодец! Еще бы пескоструйкой на работающем моторе почистил)))) Твердость нагара в разы выше твердости стенок цилиндра. Хотя то, что ты смыл этим ацетоном, не более чем пыль с маслом)))) пяток таких чисток и мотор больше потеряет мощности, чем приобретет)))
Попробую объяснить вредность данной процедуры в теории. Очиститель карбюратора потому так и называется, чтоб смывать смоляные отложения образовывавшиеся, когда в результате резкого понижения давления при дросселировании, топливо испаряется, переходя в газообразное состояние из жидкого, а тяжелые составляющие топлива (смолы) налипают на края дросселя, изменяя его сечение и нарушая соотношение топлива и воздуха. Вот для чего создан данный очиститель. А то, что у вас в воздушном тракте до форсунок, не более чем пары масла смешанные с пылью, так или иначе всеж проходящей через воздушный фильтр и прочие неплотности. Но если эти частички пыли, а именно они в 90 процентах оказываются кварцем (твердость кварца сами можете посмотреть), попадают в минимальном количестве, в процессе работы, в пересчете на единицу объема воздуха, то при такой чистке как произвели вы, вы просто взяли и увеличили эту концентрацию в тысячи раз. т.е примерно как полировать песком. но кварц не горит, часть его конечно же вылетела, а вот часть оплавилась, налипла на существующий нагар и на чистые стенки цилиндра, с которых его сдирали кольца. В итоге воздушный коллектор очистился и стал блестеть сантиметров на десять вглубь, а ресурс двигателя упал тысяч на десять)))) В общем не делайте никогда так больше на инжекторных машинах.

Последний раз редактировалось ROL, 15.05.2012 в 00:37.
Ответить с цитированием
Coresh вне форума Coresh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Patrol 2006 4.8 i 24V (5 dr) (245 Hp) AT
Старый #1703   15.05.2012, 00:51
По умолчанию
Однако-аргументированно...
__________________
Басист -----ТЫРЫРЫНС-ТЫН-ТЫРЫРЫНС
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1704   15.05.2012, 01:05
По умолчанию
Да я фоток насмотрелся на коллекторы с ЕГР, там капец как засрано. Но у нас егр нету, то и по идее кроме масла с пылью там ничего быть не должно, но за 200 000 км может чо и прилипло. Я не лазил.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1705   15.05.2012, 05:27
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
Да я фоток насмотрелся на коллекторы с ЕГР,
Я, когда взял Максиму, сразу разобрал впускной. Он весь был чёрный %) Часа 2 отмачивал, потом часа полтора всё драил. Стало существенно лучше работать
Тоже самое делал на 45. Только с прокладками там засада была, через ОАЭ тащил...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1706   15.05.2012, 15:00
По умолчанию
И чо там у нас в впускном, грязь или просто пыли налет
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #1707   19.05.2012, 08:09
По умолчанию
Если помните в теме писал про свои мелкие Проблемки и исправления, но подергивание двигла и расход свыше 30ки не давало покоя, нашел одну проблему в зажатых клапанах, отрегулировал, стало заметно луше... Но все равно не то. Стремление довести до совершенства у меня было всегда и если сомневаюсь то не осталю в покое , так и получилось !
Вчера снял ХХ ,выкрутил свечи ,взял компрессиометр ииииии: вот и нашел, все горшки показывают 9,5-10 а один четвертый горшок 5,5!!! Сразу понял о проблеме с клапанами, как и предпологал , копаю дальше
Налил масла немножко, дернул стартер и он показал тоже 9,5, тут задумался... Значит колечкам ппц??? Хотя всеже думаю на клана!
Двигло разбирается дальше... У ОД опыта разбирать двигло с 4,8 почти нет, говорят делали два раза и то непомнят когда, делаю в проверенном месте, принимаю советы что поменять сразу!!!!

И еще какая компрессия считается номинальной? Не нашел в книжках.
__________________
Руки в масле, жопа в глине - клуб 4*4
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #1708   19.05.2012, 17:03
По умолчанию
Сообщение от xStudent Посмотреть сообщение
Двигло разбирается дальше...
А я бы раскоксовку попробовал сначала.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1709   19.05.2012, 19:45
По умолчанию
xStudent,
ИМХО, один цилиндр с такой компрессией давал бы неплохое дёргание мотора на ХХ. Слишком низкая компрессия.
И ещё..от того, что в одном цилиндре такая компрессия расход настолько сильно завышать не должен.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #1710   20.05.2012, 06:21
По умолчанию
Двигло дергало постоянно на ХХ , но меня толкнуло на проверку компрессии то что в 1-3 горшок смесь богатая, а с 4-6 бедная! лямбда по графику не по середине показывала, а именно рзьзжались в разные стороны!!!
А при том и другом случае имнно расход в первую очередь должен быть!

Никто не мерил компрессию, не могу найти значение - сколько должна быть?
__________________
Руки в масле, жопа в глине - клуб 4*4

Последний раз редактировалось Пуська, 21.05.2012 в 15:08. Причина: Сверхцитирование ("оверквотинг")
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook