Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
vichnia77 вне форума vichnia77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Патрол 3.0(2007) Патрол 5.6(2010)
Старый #1701   23.10.2010, 19:15
По умолчанию
Коля да мне лично фиолетово,но некоторые ораторы от машин переходят к их владельцам,и при этом даже не знают их.
Ну все понятно когда железяка не нравится,это как говорится на любителя.
Но когда переходят заочно на обсуждение владельца,это реально меня бесит.
Ну как можно обсуждать человека которого ты не знаешь,по его машине что-ли?

Последний раз редактировалось Lonjeron, 23.10.2010 в 19:29. Причина: сверхцитирование
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #1702   23.10.2010, 20:00
По умолчанию
Сообщение от Coresh Посмотреть сообщение
У меня друг на фольксе соляру берёт вообще у локомотивщиков(правда они меньше бочки не заморачиваются)Говорит чище и дешевле?!
Игры в типа "экономия" На долго ли?
Не большая статистика по двум моторам, 20-30 тысяч и ТНВД к рассмотрению
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #1703   23.10.2010, 20:07
По умолчанию
Сообщение от vichnia77 Посмотреть сообщение
Но бесит лично меня такая тема.
Такое ощущение что тут владельцев 62-х считают какими то мягко говоря "напудренными".
Самая ненавистная мною машина - это Волга 29-я и 3110... терпеть не могу! Всегда тормозят все движение и по таким машинам начинает складываться предварительное мнение, негативное, хотя на самом деле половина водил в адеквате Так и тут, кому-то жутко не нравится Армада и все что с ней связно... хотя на самом деле машина не простая и нифига не дешевая, а значит владелец состоятельный человек. ИМХО глупо было бы кричать на каждом углу, что машина такая же или превосходит всех предшественников (Патролов, не Армад ) в проходимости и неубиваемости, ставить на нее мудричи и пускать в тракторную колею по самые небалуй! Вот тут уже мнения о владельце машины разделятся... Вобщим, по-моему все нормально, эксплуатируйте с удовольствием, делитесь наблюдениями, думаю всем будет интересно, возможно не для принятия решения о покупке, а просто для информации, как для меня
Coresh вне форума Coresh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Patrol 2006 4.8 i 24V (5 dr) (245 Hp) AT
Старый #1704   23.10.2010, 20:55
По умолчанию
Сообщение от Боливар Посмотреть сообщение
Игры в типа "экономия" На долго ли?
Не большая статистика по двум моторам, 20-30 тысяч и ТНВД к рассмотрению
Как объяснил мне друг (сам я не спец) :в локомотиве есть обратка и соляра проходит центрифужную очистку оттуда и льют в бочку и делятся с нуждающимися !Сам я не взял дизель из-за стесьняюсь сказать меркантильных соображений:чуть не угорел в армии заснув в вагончике РЛС находившемся в ряду капониров по соседству с тремя дизель-генераторами! Сам дизелист знатно придавил харю на боевом дежурстве , чой-то там у него незаладилось и выхлоп пошел комне.Вроде откачали и мозг незадет Поэтому езжу на бензиновом и запах палёной резины мне-уж извините приятней чем соляры:http://video.mail.ru/mail/coresh1970/1/2.html а дизель так смогёт???Хотя на низах не спорю нет равных до и завёл в начале декабря а заглушил 1 марта. А по поводу деления веток 61-62 Смысл какой? Тема-же новый Патрол! Может разделить бензин-дизель? Глядишь через три годика следующий Патрол появится?!И так намана

Последний раз редактировалось Coresh, 23.10.2010 в 21:16.
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1705   23.10.2010, 21:14
По умолчанию
вот рассуди сам, есть соляра по 11 рублей , но она госта примерно года 62 и она подходит тепловозу , т.е. его движок расчитан на такую соляру.
есть соляра по 18 рублей, она соответствует немного евро
как ты думаешь что купит ж.д для своего тепловоза
да в тепловозе хорошие фильтра, но соляру с диким количеством серы , парафина и прочего, фильтр не отфильтрует
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Coresh вне форума Coresh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Patrol 2006 4.8 i 24V (5 dr) (245 Hp) AT
Старый #1706   23.10.2010, 21:26
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
как ты думаешь что купит ж.д для своего тепловоза
Согласен-но друг имеет 200 литров по6-8 р.за литр и в запасе перебранный тнвд- в ус не дует уж лет пять !Хотя зимой льёт с Лукойла?!Басурмане так вообще на масле из Макдональдса ездят
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1707   23.10.2010, 21:30
По умолчанию
старый тд42 съест
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #1708   23.10.2010, 21:30
По умолчанию
http://www.nge.ru/g_305-82.htm
Это старый добрый ГОСТ на дизтопливо.

А вот ГОСТ на дизтопливо типа ЕВРО:
http://www.biodiezel.narod.ru/GOST_R_52368_2005.html

Почувствуйте, так сказать разницу. И хоть тысячу раз прогоните соляру через сепаратор - но лить в машину с распедвпрыском или комонрейлом ее не стоит, если она по старому госту...
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Terem-LV вне форума Terem-LV    
Начинающий клаббер
Откуда: Riga; Авто: Nissan Patrol,BMW730
Старый #1709   24.10.2010, 00:05
По умолчанию
Сепаратор отделяет только воду. На химический состав он не влияет.

Очень удивило сравнение Кубика МБ с Патрулём. Это разные машины. У нас их народ скидывает. Особенно с 4-х литровым дизелем. Очень не надёжные- постоянно сервис. Товарищ купил у офицалов за 120 000 евро, намучался - еле продал за 35000 через два года. Из субективного - звук закрывания двери у Кубика асоциируется с холодильником Зил из детства.
__________________
То, что для одних потолок - для других это сугубо пол!
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #1710   24.10.2010, 07:54
По умолчанию
Сообщение от Terem-LV Посмотреть сообщение
Из субективного - звук закрывания двери у Кубика асоциируется с холодильником Зил из детства.
Не то что блиндированная дверь Патруля
А по поводу топлива, совершенно согласен и...даже Коля, масло не поможет. К тому же прыжки и ужимки с бочками и канистрами не привлекают
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook