Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
NMV вне форума NMV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, 2,5Td, AT LE
Старый #1701   14.06.2009, 22:03
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Это - СВОБОДА!
+1000000000000000000000000000 %
__________________
"Люби истину, но будь снисходителен к заблуждениям."
Вольтер
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #1702   15.06.2009, 10:46
По умолчанию
Вот что начитал на дроме:
Начну с того что мне вообще непонятно для чего пишут отзывы люди у которых этот джип вообще первый и тем более вступают в полемику что лучше Ленд Крузер или Патфиндер так вот уважаемые сторнники и любители Ниссанов спорить какая из этих машин лучше а какая хуже дело не благодарное это все равно что сравнивать Москвичь и Жигули (люди постарше помнят что были такие машины в советские времена)поверьте человеку искатавшему четыре восьмидесятых Крузера и одну сотку что у Птика одно достоинство это цена.Ну а теперь непосредственно о самом Патике:осенью 2007года передо мной встал вопрос о замене авто так как моей сотке уже было девять лет и пробег 350000км и дернул же меня нечистый обратить внимание на Патфиндера конечно я повелся на внешность(этого не отнять)но самое главное это цена она то меня и добила 1270000 за новенький джип, а сотку за эти деньги я мог взять четырехгодовалую, да еще товрищь подначивал мол новая машина будешь ездить ни горя ни заботы,в общем побежал и купил можно сказать не глядя первое недоумение когда выехал из салона и пдъехал на заправку лючок бака открывается как на пресловутых жигулях второе уже разочарование когда выехал за город на трассе Патика трясет как восьмидесятого Крузера если не сильней третье разочарование это свет про такой свет в народе говорят "только в жопу светить) затем с приходом зимы начали отламываться брызговики такое впечатление что делали их в каком то китайском кооперативе,а стоят то они по 130бакинских за штуку потом начались проблемы с компъютером в нем постоянно что то сбивается и то расход топлива становиться 15литров(при нормальной работе 8-9)то АВС отказывает то с тормозами проблема после перезагрузки нормально работает от силы дней 10 и все по новой ,после 30000тысяч прбега салон стал брякать как детская погремушка да кстати о салоне сиденья просто убогие подлокотник смещен назад так что облокотиться на него не получается,заднюю дверь зимой открыть бывает невозможно из за наледи на бампере к которму она слишком близко прилегает но самое большое разочарование случилось когда с трассы я съехал в поле после первого же километра пути я понял что это не джип а всего навсего посребственный паркетник с пониженной передачей ни по глубокому снегу ни по грязи этот автомобиль ехать не желает да еще в глубоком снегу жутко начинает визжать гидроусилитель, теперь еще одна непонятка для чего третий ряд сидений когда при полностью загруженном вторм ряде(если там сидят три взрослых человека)Патик уже начинает смотреть в небо.На сгодняшний день проехал 118000км и все время повторяю:-"Будь проклят тот день когда я сел за барнку этого пылесоса".Теперь о достоинствах: внешность без всяких сомнений брутальная,расход топлива,длинна багажника при сложенных сиденьях при росте 190см свободно ложусь в полный рост(в Крузере только по диагонали)ну вот пожалуй и все достоинства в общем моя оценка этому автомобилю 3
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.

Последний раз редактировалось Shurik, 15.06.2009 в 11:20.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #1703   15.06.2009, 10:53
По умолчанию
И вот ещё, но я в шоке!

Всем доброго дня. Прочитала несколько отзывов, и прям обидно стало за машинку…. Я НЕ ХОЧУ ДРУГУЮ!
Машины были всякие, и БМВ с мерседесами и российские ведра, а за последние 2,5 года были: Ситроен с3, новое авто из салона, было полностью убито за 7 мес. подмосковными дорогами, Кашкай 2л. новый из салона, был почти убит за 11 мес, в моменты послеаварийного ремонта Кашкая ездила на Фокусе и Альмере, но на дорогах обижали «взрослые» машинки и деньги были, хотелось купить внешне «страшный трактор», поэтому была куплена «Навара», машина нравилась о-о-чень, и ездилось на ней просто супер, но после 3 мес. владения и 20 тыс. пробега она была случайно разбита и встала острая необходимость купить что-то вместо, хотя бы на время и за разумные деньги. Хочу отметить, что пока ездила на Наваре, привыкла, что моргнув поворотниками, реально потом можно поворачивать, что проложив в подмосковной местности взглядом видимый маршрут из точки А в точку Б, можно смело ехать, не думая о наличии асфальта и кочек на нем, привыкла, что лужи больше не опасны, что на хвост садятся теперь не мне, а я, что когда лежачий полицейский не покрашен, то можно считать - его просто нет, что трамвайные пути – это просто полоса обгона, поэтому рассматривались к покупке только машины или такие же, или больше. Ниссанам отдавалось предпочтение, потому что сервис – вполне, ничего не ломалось (в отличие от Ситроена), машины неугоняемые (по статистике Паф и Навара), хотела купить вторую Навару, очень мордочка нравится, но 2 пикапа – это слишком, остановилась на Пафе, хотя у него попа – не Айс. Денег было только на б/у. Купить хотелось «прям щас», поэтому первый вопрос владельцу – как быстро он сможет переоформить машинку. Быстрый был только один – владелец Пафа LE 2005 года со смешным пробегом 27 тыс., со всеми отметками в сервисной книжке, трещинкой на стекле, вмятинкой на капоте, в остальном – все супер, поэтому авто был куплен, причем на то, что он бензин, мне как-то было пофиг.
В штатную комплектацию было сразу добавлено – DVD, камера заднего вида, тонировка, защита картера.
Теперь о впечатлениях за 5 мес владения и 25 тыс. пробега:
1) Расход топлива. Тут конечно писать грустно, потому что на бензин денег уходит немеряно, по трассе – 17-18 литров, по городу – до 23, НО
2) Динамика.. 5, и вот тут уже как-то плевать на пункт первый, первое время с удовольствием наблюдала в зеркало заднего вида смешные попытки погоняться. Не Лексус конечно, но всякие там Прады – больше не авторитет уж точно
3) Поломки. Паф обслуживается у дилера, были поменяны только колодки, поломок просто нет никаких, ничего не отваливается, краска слезает только в местах коцок и только во время самих коцок
4) Гремучесть и скрипучесть присутствуют, факт, но только в багажнике. Но у меня в нем лежит столько всего, что оно там по-любому бы гремело в любой машине.
5) Шумоизоляция – она какая-то, конечно, есть, но именно какая-то. Шепотом говорить на скорости в 160 у вас точно не выйдет, но в стоящей машине шума двигателя не слышно, и в пробках кино на DVD смотрится с достаточным комфортом
6) Стуки в рулевой – тоже есть, но не постоянные совсем, заметить закономерность в появлении-исчезании не удалось, можно просто не обращать внимания
7) Удобство в салоне и его качество. Одним из критериев выбора именно этой марки стало самое удобное для меня кресло водителя с памятями и электрорегулировками. Я за рулем по 5 часов в день, иногда, если еду далеко – то все 10, и не устаю совсем, сидеть удобно, ничего не затекает, никуда не поддувает, печка работает так, что сколько выставишь на климате, столько градусов и будет. За 5 сек салон трансформируется в офис с ноутом на руле, в столовку или в Газельку – вози что хочешь, поместится все и место останется. Материалы отделки просты, но кожзам и пластик легко чистить после перевозки хлама на дачу, дам с собачками и пр, для меня это важно, хотя кожзам почему-то назван кожей. Цвет салона. Он заявлен, как черный, уж не знаю, какой дальтоник и при каком освещении его так охарактеризовал, цвет обычный серый, но этот факт на качество машины не влияет и ездить не мешает
8) Всякие электронные штучки типа EBD и прочего много раз помогали мне при езде «на нервной почве», я давно забыла, что это джип, для меня Паф – это то, что максимально быстро, комфортно и безопасно перенесет меня в нужное место. Датчик дождя работает великолепно и в дождь и в снег, автосвет всегда включен. Ключом не пользовалась ни разу, брелок всегда срабатывал, хотя батарейка стоит родная, из любопытства посмотрела.
9) Проходимость – спорная, но весьма достойная. На 4LO легко вылезал из ледяной колеи, великолепно катается по грунтовке, кочки все пофиг вообще, по снежным полям ездит как по трассе, проходит говны непроходимые - грязь выше колена адского замеса на протяжении метров 400 не стала помехой. Спорная – потому что совсем в каку не совалась, хотя есть возможность, просто нет желания. Подвеска чуть пожестче, чем на новой Наваре, но это все ж не новая машина.
Итог. Всегда можно найти, к чему прицепиться. Я купила себе настоящего друга – надежного, быстрого, проходимого… Есть 2 серьезных недостатка – он сам не купается и сам не заправляется, но в остальном я очень им довольна. Раньше я принципиально не покупала не новые машины – право прокуривать салон я оставляла только себе. Мой Паф благодаря своей надежности и безотказности помог мне иначе смотреть на многие вещи, это достойная машина, пусть и Испанской сборки. И не в обиду Наваре, внешне она мне нравится гораздо больше хотя бы за милые рожки, но за неё я больше не сяду, пока у меня есть мой Паф-2005…
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.

Последний раз редактировалось Shurik, 15.06.2009 в 11:20.
Ответить с цитированием
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #1704   16.06.2009, 08:33
По умолчанию
Ндааа.... В тему:http://www.autocommunity.ru/cars/diseases/details/739/ и http://www.autocommunity.ru/cars/diseases/details/740/
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1705   16.06.2009, 21:16
По умолчанию
О! А у меня не Паджеро, а вот это:
Люфт руля во время торможения
Причина: «увод» тормозных дисков, конструктивная особенность «болезнь» Mitsubishi
Решение: расточка тормозные диски у дилера по гарантии

есть. Грешил на широкие шины и колейность дорог. Тогда вопрос. У кого-нибудь еще руль уводит в сторону при торможении?
Ответить с цитированием
ishvedkov вне форума ishvedkov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: киа мохав 3.0D nissan pathfinder 2.5 TD был
Старый #1706   16.06.2009, 21:44
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
У кого-нибудь еще руль уводит в сторону при торможении?
замечал там где колея присутствует и на трамвайных путях иногда.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #1707   16.06.2009, 22:58
По умолчанию
Михельсон
люфт руля и увод в сторону при торможении - это абсолютно разные вещи, симптомы и методы решения...
люфт (перемещение из стороны в сторону) - в большинстве случаев из-за убитого демпфера ( у нас его нет, кажется)
увод в сторону - заклинивший или немного подклинивающий тормозной цилиндр
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1708   17.06.2009, 08:37
По умолчанию
Kurbi
эта фраза не моя, я ее взял из сайта по ссылке Черного. Разницу понимаю. Уж настолько-то я в железе разбираюсь
А вот про подклинивающий тормозной цилиндр - это самая банальная причина. Но она не появляется у абсолютно нового автомобиля, а более того, при замене колодок выявляется на счет раз. Так что в моем случае отпадает. Скорее может быть из-за неправильных углов установки колес. А именно из-за угла продольного наклона шкворня (стойки).
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #1709   17.06.2009, 14:28
По умолчанию Помогите определится
Выбираю автомобиль, обратил свое внимание на Pathfinder бензин
Но почитал тут ваш форум, и так расстроился, у людей сплошные проблемы.
Хочеися услышать от владельцев, взяли бы вы его сейчас или выбрали бы что-то другое.
Если отговорите то возьму скорее всего Honda Pilot, пусть внедорожные свойства у него скромнее, но в остальном он не уступает Pathfinderu.
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #1710   17.06.2009, 14:30
По умолчанию
100% взял бы!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook