Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л Xenum X1+VX300
Старый #1701   20.02.2012, 22:19
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Никто с ним не мучается все ездят и радуются
Конечно.. им движки опечатывают РАЗ поршневые меняют ДВА и полнустью движки ТРИ и Все радуются Посмотрим статистику к лету после изменений с поршневой........,покупать машину которая с первых километров жрёт масло это глупость деньги а главное время оставленное в сервисе жалко..И это не компенсирует никакой ракетный РАЗГОН Важней ездить а не в ремонте стоять или на трамвае, отдав 800 штук...
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1702   20.02.2012, 22:24
По умолчанию
Сообщение от aleks 69 Посмотреть сообщение
Конечно.. им движки опечатывают РАЗ поршневые меняют ДВА и полнустью движки ТРИ и Все радуются Посмотрим статистику к лету после изменений с поршневой........,покупать машину которая с первых километров жрёт масло это глупость деньги а главное время оставленное в сервисе жалко..И это не компенсирует никакой ракетный РАЗГОН Важней ездить а не в ремонте стоять или на трамвае, отдав 800 штук...
Это дань времени через 10 лет будешь говорить какие не сыпучие были машины в 2012году. Расход масла в допусках неисправностью не является у любой марки и машины это есть, да и любой турбо мотор сам по себе масло ест.
__________________
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л Xenum X1+VX300
Старый #1703   20.02.2012, 22:35
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
любой турбо мотор сам по себе масло ест
Да турбо ест масло но не литр на 1000 км У шкоды это что первый турбо мотор нет ..значит дело не в турбо а в сыром или недоделанном движке И дело не только в моторе Посмотри их Форум там и других Косяков полно ... Посмотри Цивик Статистика пробег поломки основное Аккумулятор и то потому что с завода слабый поставили и другого очень мало Посравнению со шкодой сто к одному Вот в чём вопрос Я хочу ездить а не ремонтировать если ремонтом увлекаешся можно купить Ваз ...
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1704   20.02.2012, 22:44
По умолчанию
Сообщение от aleks 69 Посмотреть сообщение
Да турбо ест масло но не литр на 1000 км У шкоды это что первый турбо мотор нет ..значит дело не в турбо а в сыром или недоделанном движке И дело не только в моторе Посмотри их Форум там и других Косяков полно ... Посмотри Цивик Статистика пробег поломки основное Аккумулятор и то потому что с завода слабый поставили и другого очень мало Посравнению со шкодой сто к одному Вот в чём вопрос Я хочу ездить а не ремонтировать если ремонтом увлекаешся можно купить Ваз ...
ранние серии 1.8TSI масло не жрали, а вот новые (CDA) жрут так что это не сырость движка а очередной "улучшайзинг" или проще говоря научились делать.
__________________
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л Xenum X1+VX300
Старый #1705   20.02.2012, 22:49
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
ранние серии 1.8TSI масло не жрали, а вот новые (CDA) жрут так что это не сырость движка а очередной "улучшайзинг" или проще говоря научились делать
Вот пусть научатся а я подумаю отдавать им 800-1000 мил рублей и косяки остальные подтянут а то пятая дверь и та в дождь течёт хуже Жигулей
Ответить с цитированием
Maxx0712 вне форума Maxx0712    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera 1.8 2004
Старый #1706   21.02.2012, 11:42
По умолчанию было дело
после Акцента 2005 гв пересаживался на Волгу 2002 гв.
Волшебные ощущения))) 8 месяцев я на ней гонял. Расшевелил старушку, привел в чувство, косяки все поубирал какие осилил... Ржавчину только не поборол)))) Даже слов нет, что бы описать, как жалко было с ней расставаться...
А по теме- думаю на Опель Астру пересесть, обязательно сарай. Трое детей вносят коррективы в желания)
Ответить с цитированием
Alexandr1976 вне форума Alexandr1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: деревня Гадюкино; Авто: Skoda Octavia
Старый #1707   23.02.2012, 14:11
По умолчанию
Случилось. Пересел на 1.6 + АКПП Шкоду Октавию в максимальной для этого мотора комплектации. Выбор мотора и комплектации компромис т.к. будет ездить жена + 99 % пробега город.
После Альмеры по динамике (1.6 плюс автомат) отличия никакого т.е. овощ. По материалам, шумке, управляемости однозначно лучше.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1708   23.02.2012, 15:31
По умолчанию
Сообщение от Alexandr1976 Посмотреть сообщение
Случилось. Пересел на 1.6 + АКПП Шкоду Октавию в максимальной для этого мотора комплектации. Выбор мотора и комплектации компромис т.к. будет ездить жена + 99 % пробега город.
После Альмеры по динамике (1.6 плюс автомат) отличия никакого т.е. овощ. По материалам, шумке, управляемости однозначно лучше.
максималка это ELEGANCE+ пакет WR5 ксенон на 1,6 почему-то не доступен
__________________
Ответить с цитированием
sancho вне форума sancho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: .................город чудный; Авто: ALMERA 1.8 AT которой больше нет
Старый #1709   23.02.2012, 16:01
По умолчанию
я сегодня в альмеру сел, пол года почти на ней не ездил,какая же она шумная и жесткая
__________________
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти! (c)

курение не вредно
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1710   23.02.2012, 16:34
По умолчанию
Сообщение от sancho Посмотреть сообщение
какая же она шумная и жесткая
и низкая
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook