Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Vaha
Старый #1691   23.10.2010, 06:04
По умолчанию
Брабус был 6,0 битурбо 650л/с - рвал всех как грелку. За год спалил на нём три комплекта резины за 35тык.
Расход доходил до 100х100 98го!!! меньше 200 редко ездил - сильно он к этому располагал.
Ходовку ателье довели до совершенства -управляемость была не хуже, чем у 129го (был в 96-97г) тоже 6,0 только атмосферник.
Продал из-за того, что заправка с 98м была в 100км, а на 95м нашего качества компьютер ахтунги светил в правый глаз ярко красным и сбросить никак (+сервисмены заверили, что на 95м долго не протянет), ну и расход даже при спокойной езде меньше 30/100 не получался.
Дюже разорительный агрегат, но лучше машины в плане качества и комфорта я не встречал.
Мерсы были 201 - 2,0; 124 -3,2, ну и выше перечисленные низколетающие снаряды - так что довольно продолжительный период времени являлся фанатом марки и всегда "воевал" с бумеристами))))))))))))
Сейчас взгляды на жизнь поменялись - безопасность и практичность заняли первенство в жизненных приоритетах - поэтому дизельный Патрол...

Последний раз редактировалось Vaha, 23.10.2010 в 06:37.
Coresh вне форума Coresh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Patrol 2006 4.8 i 24V (5 dr) (245 Hp) AT
Старый #1692   23.10.2010, 11:36
По умолчанию
Тяжко однако-на дизельном разгонятся-то???Или чисто из экономии? У меня друг на фольксе соляру берёт вообще у локомотивщиков(правда они меньше бочки не заморачиваются)Говорит чище и дешевле?!Я лично хочу на свой бензиновый 61-ый турбинку вкорячить да фига сыщешь!лошадок этак 100 втиснуть-а то 245 маловато будет......
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #1693   23.10.2010, 15:14
По умолчанию
Сообщение от Игоряха Посмотреть сообщение
Так и там появится то же самое, придут и испортят настроение
Вот хоть и повторюсь, но скажу, что уже не смешно и закалебывает читать как многие засирают 62! Во первых это не уважение к его владельцам - мог бы понять если бы пришел новичек на нашу ветку и сказал: Я владею 62 и этот круто, а вы все лохи. Так нет, пришел человек, поздоровался, представился и делится радостью и информацией, а в ответ..... Во вторых каждому свое и если денех тока на 61, причем старый, то нет смысла хаить 62. Я признаюсь с огромным удовольствием сейчас бы докупил себе что то типа 62 и БМВ 7, с которой я пересел на 61, но и от Патруля не откажусь, он мне ооочень нравится и его оставлю на всю жизнь, если получится. Так что давайте поуважительнее к соконфетникам - так всегда было и надеюсь будет и благодаря этому с многими знаком лично и за это большое спасибо моему 61.
Coresh вне форума Coresh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Patrol 2006 4.8 i 24V (5 dr) (245 Hp) AT
Старый #1694   23.10.2010, 15:50
По умолчанию
Сообщение от ALEksand Посмотреть сообщение
смешно и закалебывает читать как многие засирают 62!
А мне кажется что в каждом челе сидит червячок (сомненья-ли,жадности,зависти) просто кто-то его держит на голодном пайке ,а кто-то подкармливает,холит и лилеет Дык вспомните (кто застал) появление у нас на дорогах "восьмёр" и "девятин" - как над ними не изголялись:дескать зубило и т.д. ан ничего поехали....Так со всякой новой вещью пока не привыкнешь,да глаз не приглядится-так и с 62-ым. Хотя у меня язык ещё не привык называть 62-ой Патрулём!!! Ну не надо было его так называть!!! Он скорей похож на:http://foto.mail.ru/mail/coresh1970/2/71.html, и так уже не сможет:http://video.mail.ru/mail/coresh1970/1/2.html Но за машину само-собой проголосует покупатель(рублём) или шейхи их тугриками.... Будем подождать и посмотреть....
Игоряха вне форума Игоряха    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y62
Старый #1695   23.10.2010, 16:31
По умолчанию
Думаю что просто предыдущий Патрол был для многих форумчан действительно практически незаменим. Для кого-то это увлечения (экспидиции, рыбалки, охоты, соревнования по бездорожью) без которых жизнь не красна, для кого-то владение этой машиной было действительно жизненной необходимостью. И отход Ниссана от традиционных ценностей (простота, надёжность, возможность тюнинга, умеренная цена) воспринялся многими как личная обида и бесперспективности в будущем при выбое авто. Отсюда и эмоциии, которые частично перекидываются на новый Патрол и его владельцев. Хуже от этого Y62 не становится конечно, но приверженцам традиций от этого не легче...
Уже лет 10 на форумах БМВ царит та же самая ситуация. Каждая новая модель вызывает море критики и те же самые "нет больше БМВ", "е-38 был последним из могикан", "дизайнеров и маркетологов на мыло" и т.д... Помню сколько стонов было, например, по поводу active steering и dynamic drive, мол как же мы теперь без аналоговой рулёжки с этой "цыфрой". Однако покатавшись с ним мало кто хочет сесть снова за старый добрый гидроусилитель и обычную подвеску. А мне все новые модели нравились До сих пор какую-нибудь бэшечку стоящую на улице увижу - ммм, так бы и облизал
И так во всём. Людям нужно что-то обсуждать, что-то ругать, что-то хвалить, ностальгировать. Главное не воспринимать слишком близко к сердцу
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #1696   23.10.2010, 17:10
По умолчанию
Сообщение от Игоряха Посмотреть сообщение
Уже лет 10 на форумах БМВ царит та же самая ситуация.
Согласен, про семерку тоже думал, когда писал .
Сообщение от Игоряха Посмотреть сообщение
До сих пор какую-нибудь бэшечку стоящую на улице увижу - ммм, так бы и облизал
Тоже и у меня, ток последний год, а до этого, с дня покупки 61, все что не Патрол вообще машиной не считал.

Про отдельную ветку - я против!!!
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #1697   23.10.2010, 17:31
По умолчанию
Лично ничего не имел и не имею против владельцев Y62, ни прямо ни косвенно, посему, Александр, не понял, что ты тут вообще написал!
Что касается зубил, которые когда-то только появились... мне никогда не нравилась 2110 с самого рождения, ни одна Волга, кроме 21-й, ни один УАЗ, ни один паркетник, НИ ОДИН и сейчас по прошествии лет не нравятся, т. ч. неясно, как например мне и еще кому-то со временем может понравится АрмадоПатрол? Я люблю женщин, а если пройдут года есть реальная вероятность что потянет на мужиков? Хм, интересно...
Что касаемо отдельной ветки - я на 100% ЗА, т. к. технически Y62 не имеет НИЧЕГО общего с любым предыдущим Патролом! Ах да, шильдик то, про шильдик Patrol забыл, он общий! Ветку нужно просто пустить внутри нашего форума, как сделаны покатушки, а не мешать компот с борщем! Y62 это совсем другая машина и с Y61 и старыми различается настолько, насколько Гитлерваген и GL у Мерседеса!
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #1698   23.10.2010, 17:37
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Лично ничего не имел
Так я же не тебе лично писал, Андрей.
А ветку не надо другую, т.к. у нас форум не узкой технической направленности, а способ провести время и пообщаться, т.ч. не будет компот с борщем.
vichnia77 вне форума vichnia77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Патрол 3.0(2007) Патрол 5.6(2010)
Старый #1699   23.10.2010, 18:47
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Я люблю женщин, а если пройдут года есть реальная вероятность что потянет на мужиков?
Да нет,не потянет, если по жизни нормальный мужик.
Но бесит лично меня такая тема.
Такое ощущение что тут владельцев 62-х считают какими то мягко говоря "напудренными".
Гонору и яду что то чрезмерно много у некоторых "ораторов",только понять трудно из-за чего.
Толи из-за личной ЖАБЫ,то-ли так просто ПОСВИСТЕТЬ.
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1700   23.10.2010, 19:00
По умолчанию
Олег , да нет такого, какая жаба, ну высказались люди по новой машине и если это в разрез с твоим мнением то , что сразу жаба, плохо о нас думают
мы вон с бензинщиками вообще считай кровные враги
а если еще бензинка и на палке(блин, вот бы 48 на палке погонять ), так вообще дважды враги, а по сути , на форуме все нормальные люди, ну высказывают свое мнение, ну и что, забей и принимай все с юмором
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook