Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #1691   16.06.2014, 12:08
По умолчанию
Ну и замечательно! Желчи тока поменьше-бы...Я тоже умных уважаю!
__________________
Глаза боятся,а руки делают...
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #1692   16.06.2014, 12:11
По умолчанию
Сообщение от aleksei4595 Посмотреть сообщение
Меня вот эти терки про нитрид-бора,коллоиды и пр.хим.термины загружают...
кстати вот на это и рассчитаны маркетинговые ходы.
Вас грузят ахинеей, в которой Вы не разбираетесь, притом грузят те, кто сам в этом нихрена не понимает, но говорит красиво, уверенно...
А если 10 раз произнести бред про наночастицы, нитрид бора, кератиды, керамиды и прочее, у 99% сложится мысль "я нихрена в этом не понимаю, но, наверно , им виднее", и вы купите это дерьмо, где 90% цены- зарплата дилетантов, умеющих вас красиво заболтать.
Так и работает мировой рынок.
Просто большинство думать не хочет и любит обманываться...Сказали нитрид бора, значит да! отмусолю лишние 50 баксов, пусть будет лучше.
Че думать то?
"Ведь с нами тот кто все за нас решит" (С)

Вы даже не представляете что Вы едите в продуктах, покупая в магазине.
Ведь стопроцентно Вы, когда покупаете, ну например кетчуп или колбасу, не интересуетесь что означает % углеводов, белков и т.п.???? Небось смотрите на "Нет ГМО" или "Нет консервантов"??? Да? А ведь Вы даже не представляете насколько принципиально то что я написал.
Так и с моторным маслом.
Да и со всем остальным в современно мире
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
Pe4nic вне форума Pe4nic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Птз. Карелия.; Авто: Nissan Almera(En). 04г. седан 98 л.с.
Старый #1693   16.06.2014, 12:13
По умолчанию
А то что в анализах на оил-клубе называю НТНS , это и есть работа загустителя ?
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #1694   16.06.2014, 12:31
По умолчанию
Сообщение от aleksei4595 Посмотреть сообщение
Ну и замечательно! Желчи тока поменьше-бы...Я тоже умных уважаю!
Скажите, а как должен реагировать человек, который видит бред дилетанта, который важно надувает щеки с умным видом, совершенно не разбирается в теме но поучает остальных? И уже есть последователи этого бреда, что самое прискорбное? Ну ведь никто не учит УЭФа как капиталить мотор, возможно он в этом мега-спец, тут я не спорю, но если видно что он несколько необразован, точнее ваще нихрена не понимает в химии, зачем он советует весь этот бред?
Как отреагировать кроме как назвать его тем кем он является?

Я вот дилетант в электронике, металлобработке, много в чем, но понимаю немного в химии и промышленной автоматике. так я и не лезу с идиотскими советами в ту область где не понимаю, и кстати на форуме тоже задаю массу вопросов по темам где не шарю, и мне не стыдно в этом признаться.
Но когда пишут всякое высокопарное дерьмо, а на вопросы первого семестра не знают как ответить, это выглядит несколько странно, не находите?

Добавлено через 15 минут
Сообщение от Pe4nic Посмотреть сообщение
А то что в анализах на оил-клубе называю НТНS , это и есть работа загустителя ?
Как бы ответить...Вы дословно спрашиваете, является ли показатель высокотемпературной вязкости сдвига работой загустителя?
В смысле синтаксически вопрос неверный. Скорее индекс вязкости зависит от кол-ва и типа загустителя
Вязкость масла регулируется количеством и типом загустителя.
По сути чем выше вязкость, тем меньше топливная экономичность
Для Алмеры изначальное масло 5W30

У дилера в основном льют 5W40
Далее каждый решает сам.
Я лично лью 10W40 или 15W40, ибо машина эксплуатируется только при положительных температурах, а в жару лучше взять масло чуть погуще.
Кроме того у масле 10W40 больше антифрикционных компонентов чем в 5W30.

Кстати замечу что масла характеристики SJ могут запросто быть для мотора более полезными чем SN/SM
Моторы, подверженные экстремальным нагрузкам, например мотоциклетные, как раз используют SJ, поэтому не надо думать что если у асла индекс ниже, это хуже, как раз в некоторых случаях мотор может дольше прожить
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.

Последний раз редактировалось Сан-Саныч, 16.06.2014 в 12:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Pe4nic вне форума Pe4nic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Птз. Карелия.; Авто: Nissan Almera(En). 04г. седан 98 л.с.
Старый #1695   16.06.2014, 12:43
По умолчанию
Ясно. А молибден, эстеры, графит в масле это круто ?
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1696   16.06.2014, 13:07
По умолчанию
Сообщение от aleksei4595 Посмотреть сообщение
Сан-Саныч, У Вас друзья интересно есть?

только сам хотел задать этот вопрос?!

Конечно, почитал бы какой-нибудь сантехник, истерические умозаключения Сан-Саныча, то непременно при встрече проломил бы ему голову разводным ключём.
Ну да ладно.
Вопрос алхимику:
Скажи на милость, к чему нужна вся твоя настырная, навязываемая химия в этой теме, и что такого страшного сотворяет твоя химия в моторах наших машин? У нас теперь перестанут заводится моторы? Все кто залил себе присадку или масло с нитридом бора скоро задымят и сильно износят и убьют моторы своих авто? А самое страшное - химия поразъедает нам все внутренности мотора, и они стекут на дно поддона?
Сан-Саныч, до лампочки вся твоя болтовня. Жизни любому мотору твой трёп не добавит. А вот реальные авторитетные тесты, которые ты предпочитаешь игнорировать и крыть благим матом, тебе не мешало бы всё же внять и согласиться с ними, хотя бы частично. (это я касательно БМВСервиса).
Полимеризация масла - главный бичь любого мотора. И именно на это нужно обращать большее внимание при выборе масел, а не на то, кто лучше умеет решать задачки по химии.
Хоть убейся за рекламируемый тобой Роснефть, но ни за что на свете я не залью его себе в мотор. Разве что когда-нибудь в далёком будующем, когда действительно я смогу убедиться в отменном качестве сего продукта. А сейчас, пусть хоть и накладно, но лучше поживу на масле, в реалии проверенном временем и практикой.
И будь добр, не засоряй своей алхимией тему, не навязывай людям мнение о своем величии, яко бы ты прямой потомок Менделеева.

Сообщение от Pe4nic Посмотреть сообщение
Ясно. А молибден, эстеры, графит в масле это круто ?
нет. Это развод народа на бабло. Производители масел лопухи, они в химии не волокут, а волокут только в рекламе.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 16.06.2014 в 13:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1697   16.06.2014, 13:58
По умолчанию
У молибдена, тефлона, и прочего есть плюсы и минусы. Кричать об однозначных плюсах - развод. Многие производители отказались от графита и тефлона.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от aleksei4595 Посмотреть сообщение
vitalliy, У мну пробег 67 т.к.)))...Какой старенький? )))
Я видел трупы с подобным пробегом)))) А для некоторых моторов это половина ресурса.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 16.06.2014 в 13:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #1698   16.06.2014, 14:24
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
У молибдена, тефлона, и прочего есть плюсы и минусы. Кричать об однозначных плюсах - развод. Многие производители отказались от графита и тефлона.

Добавлено через 3 минуты

Я видел трупы с подобным пробегом)))) А для некоторых моторов это половина ресурса.
Злые вы...)...Че все кусаетесь-то )))
__________________
Глаза боятся,а руки делают...
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #1699   16.06.2014, 18:52
По умолчанию
экой майдан устроили... хоть миротворцев вводи...
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1700   16.06.2014, 19:01
По умолчанию
Darth Vader, Пока обойдемся своими силами
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook