Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
rusdemons вне форума rusdemons    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: Nissan patrol
Старый #1691   26.09.2013, 13:12
По умолчанию
На Патруле езжу с ноября 2012, намотал 43000. До этого ездил на ЛК200. По комфорту ЛК200 уступает Патрулю- это мое мнение. По надежности говорить еще рано, считаю, что пробег маловат. На Крузаке отъездил 230 000, только расходники, машину не жалел. Патруль тоже особо не жалею. Шумоизоляция у Патруля на высоте (я вообще больной по этому поводу). Зимой дорогу держит на отлично, только нужно привыкнуть, из-за резкого разгона пару раз чуть не занесло. но потом понял свою ошибку и изменил манеру езды зимой. В общем на данный момент я своей машиной доволен.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #1692   28.09.2013, 12:33
По умолчанию
Из-за прогрессирующего запотевания правой фары сегодня всё-таки погас ксенон в этой фаре. Если кто сталкивался, подскажите, дорогая ли лампочка, как быть с фарой, снимать, сушить, герметизировать, или новую, и как лучше - через КАСКО или гарантийные дела?
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #1693   28.09.2013, 14:56
По умолчанию
doctor_zykov, я сталкивался. Лампы покупал Philips с увеличенной светоотдачей, по-моему тысячи полторы-две.
А вот с фарой, к сожалению, ничего не выйдет: из гарантии Ниссана мне написали, что конденсат в фаре - это нормально и допускается при эксплуатации. Более того, по их словам фара вообще не является герметичной и в ней присутствуют вентиляционные отверстия. Как же тут не образоваться конденсату?..
КАСКО же не покрывает эксплуатационные проблемы любого характера.

Но очень интересно, как конденсат на пластиковом колпаке мог послужить причиной выхода из строя ксеноновой лампы? По-моему, влага не может попасть в отсек, где она расположена. Если, конечно, нет трещин или нештатных отверстий.
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #1694   28.09.2013, 15:28
По умолчанию
doctor_zykov, вот номер правой фары.
26025-1LB1A - правая
С этими номерами фара идет сразу с ксеноном и корректором.
Со старой фары надо перекрутить крестообразной отверкой блок розжига и два пластиковых держателя, ну и лампочки воткнуть.
Целиком же фара на 10-15 тысяч дороже. Нет смысла, но там номер:
26010-1LB1A - правая.
По первому варианту посмотри здесь, например.
http://www.1001z.ru/search.html?arti...smode=A2&term=
Тут новая фара от 11 тысяч стоит, правда ждать долго.
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=2...=75&Cat=Nissan
15 тысяч за 15 дней.
С левой было бы проще. Она в наличии в Москве по адекватной цене.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от solobo Посмотреть сообщение
как конденсат на пластиковом колпаке мог послужить причиной выхода из строя ксеноновой лампы?
Никак.
Скорее всего, в фару кто-то лазил и что-то недозакрутил из крышек или ламп. При мойке попала вода от Керхера и замкнуло.
Так-то если ксеноновую лампу не трогать руками и не трясти, ломая графитовый стержень, она минимум лет пять отлично служит. Потом просто не так ярко светить начинает.
В стандартном режиме влаги быть не может, ну если только немного конденсата если машина стоит на теплом паркинге, а потом на улицу где -20'С. Тогда запотевание, а так не может быть.
Технологические отверстия есть на всех фарах, но они для того и сделаны, чтобы стабилизировать давление и влажность в фаре с окружающей средой, но не для попадания влаги уж точно.
На вид они как колпачки. У Тойоты загнутые резиновые двойной буквой "Г". У Ниссана колпачком резиновым как бочонок с внутренними отверстиями.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!

Последний раз редактировалось RossMen, 28.09.2013 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #1695   28.09.2013, 16:07
По умолчанию
RossMen, Ниссан для меня является единственным изготовителем, ответившим, что наличие конденсата в фаре - это нормальное явление. На других машинах, да на той же Тойоте, к примеру, мне по гарантии меняли фару, когда такое случилось.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #1696   28.09.2013, 16:08
По умолчанию
Тут уже не запотевание, а висящие по всей площади внутренней поверхности капли, причём именно в дождливые дни всё это до максимальной выраженности и дошло. Лазил в фару только я, вынимал лампочку дальнего света во время сушки тепловентилятором, помогало ненадолго. Сейчас это уже не запотевание, а совершенно неопрятно выглядящая фара по сравнению с прозрачнейшей левой. Это явно где-то негерметичность. Видимых сколов от камушков нет. Видимо герметик по периметру где-то исчез. Позвонил ОД, лампочек в наличии нет, сказали ксеноновые дела, даже лампочки( у ОД стоимость 10-11 тыс) по-любому гарантийные, приезжайте, будем смотреть.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #1697   28.09.2013, 16:13
По умолчанию
Сообщение от solobo Посмотреть сообщение
ответившим, что наличие конденсата в фаре - это нормальное явление.
Они еще и не это отвечали...
Тоже предъявлял им претензию по этому поводу после покупки машины и мойки её ОД в минус 25 градусов.
Но ответили отказом. Так до весны и ездил.
На следующий год уже не потели почему-то.

Добавлено через 44 секунды
doctor_zykov, Вам однозначно надо к ОД, а там уж как решат, но, как писал выше, даже если откажут, то цена вопроса 11-15 тысяч.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!

Последний раз редактировалось RossMen, 28.09.2013 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #1698   28.09.2013, 16:13
По умолчанию
Сообщение от solobo Посмотреть сообщение
той же Тойоте, к примеру, мне по гарантии меняли фару, когда такое случилось.
Ну вот я отпишусь во вторник, что мне скажут по поводу моего "конденсата" ( там уже наводнение). Я сторонник того, что таких совпадений не бывает: прогрессирующий конденсат в диком количестве и погасший в итоге ксенон. Я не очень-то и удивился, так как кто-то где-то уже писал о точно таких же последствиях конденсата в фаре, тоже кончался быстро ксенон.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #1699   28.09.2013, 17:19
По умолчанию
doctor_zykov,
Случай гарантийный! Смело к ОД, само запотевание зафиксируй, желательно сейчас, пока погода мокрая. У меня было такое на Патфайндере, зафиксировал запотевание сначала, затем в дождь потухла лампа, сразу заехал к ним. На внутренней стороне фары был реальный конденсат, фару заказали в сборе. Пришла в течении недели. Удачи!

Добавлено через 1 минуту
Настойчивости больше !

Добавлено через 46 секунд
У меня ОД в последнее время сговорчивый, не в чем не отказывает.

Последний раз редактировалось Игорь 73, 28.09.2013 в 17:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #1700   28.09.2013, 20:08
По умолчанию
Вот, зафиксировал. Левая идеальная, правая выглядит несолидно.
Изображения
Тип файла: jpg AdobePhotoshopExpress_2013_09_28_20-01-01.jpg (40.3 Кб, 70 просмотров)
Тип файла: jpg фото.JPG (38.7 Кб, 65 просмотров)
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook