Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1691   20.02.2012, 15:22
По умолчанию
BUL ехать будет как альмере или на 5% лучше двигло низовое 8клапанов, мотор этот не экономичный хавает почти как 1,8TSI

Добавлено через 43 секунды
Сообщение от aleks 69 Посмотреть сообщение
Ты посмотри их форум Сколько проблем со шкодой ЖУТЬ,,,,Это с Сервиса не вылезать...
щас со всеми машинами так

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от BUL Посмотреть сообщение
Смотрел их форум, проблемы в основном(дорогостоящие) с турбинами и коробками DSG
с турбинами проблем у них нету это миф, а вот с DSG беда с ноября 2011 на 1,8 TSI дсг не ставят! а ставят 6и ступенчатый типтроник.

BUL какую комплектацию взял? и пакет?
ЗЫ Оптимальным считаю либо АМБИЕНТ + WR2. Либо Элеганс + WR 4-5
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 20.02.2012 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1692   20.02.2012, 19:51
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
щас со всеми машинами так, кроме Ниссанов
Эт ты правильно заметил!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
BUL вне форума BUL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #1693   20.02.2012, 20:14
По умолчанию
zubilo, Взял амбиент со 2 пакетом цвет капучино(не маркий), будет в конце апреля, а по расходу город 10 трасса 7 меня устроит, Альмера жрёт также, я больше за динамику при обгонах переживаю, для города самое то а вот на трассе как будет?
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #1694   20.02.2012, 20:40
По умолчанию
Да нормал будет ехать, сравни по ТТХ ...
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1695   20.02.2012, 20:54
По умолчанию
Сообщение от BUL Посмотреть сообщение
zubilo, Взял амбиент со 2 пакетом цвет капучино(не маркий), будет в конце апреля, а по расходу город 10 трасса 7 меня устроит, Альмера жрёт также, я больше за динамику при обгонах переживаю, для города самое то а вот на трассе как будет?
Я цвет антрацит хочу.
Будешь круиз контролем разгонять хз почему но она кнопкой на круизе разгоняется лучше чем газом
Жрать она будет больше альмеры факт.
__________________
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л
Старый #1696   20.02.2012, 21:05
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
щас со всеми машинами так
Я бы не сказал смотри короллу с автоматом 709+ краска движок 124 нологи небольшие,Сивик новый на ручке тоже около 800т движок 142л Главное машины надёжней чем машины ВАГа..
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
с турбинами проблем у них нету это миф, а вот с DSG беда с ноября 2011 на 1,8 TSI дсг не ставят! а ставят 6и ступенчатый типтроник.
1.8 жрёт масло 1л 100км постоянно замены поршневой или полнустью движка 1.4 зимой в пробке не прогревают салон ,насчёт DSG что 7 что 6 всё сказано ГУМНО не зря к просто автомату вернулись 1.6 старьё 8 клапвнов вчерашний день движог для пенсионеров...
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1697   20.02.2012, 21:39
По умолчанию
Сообщение от aleks 69 Посмотреть сообщение
Я бы не сказал смотри короллу с автоматом 709+ краска движок 124 нологи небольшие,Сивик новый на ручке тоже около 800т движок 142л Главное машины надёжней чем машины ВАГа..
На тойотах ездил в частности и на этой купили корешу пол года поездил и продали косяков тоже хватает.

Добавлено через 57 секунд
Сообщение от aleks 69 Посмотреть сообщение
1.8 жрёт масло 1л 100км постоянно замены поршневой или полнустью движка
не надо ляля если не в теме ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Краткое содержание размышлений коллективного разума. Итак почему же 1,8TSI жрет масло?
Во первых, не надо думать что именно Шкода так виновата. 1,8TSI ставился и на суперб, и на пассат и на кучу ауди. Проблемы есть У ВСЕХ. Просто это сам по себе проблемный двигатель - правда это касается ТОЛЬКО версии CDAB. Версии BZB и CDAA более гармоничные...
В заключение еще раз: проблемные машины - с 2009 по июнь 2011 года выпуска. С июня по ноябрь 2011 - жрет-не жрет, как повезет С ноября 2011 года жора не отмечено.
Ориганл тут http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=52834

У мну был мотор BZB 600гр масла на 10тыр

ЗЫ привет ниссановскому 1,8(который масло не ест)))))))
ЗЫ 2 за разгонную динамику 1,8TSI прощают многое он твою короллу сзади на буксире таскать может

aleks 69 ты 100% на этом моторе не ездил)
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 20.02.2012 в 21:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #1698   20.02.2012, 21:49
По умолчанию
Я за китайский автопром ...самый надежный и самый крепкий ..как вера в победу коммунизьма !! Китайцы маладцы ...копируют один в адин все марки авто..(зачем голову ломать и открывать калесо ) Все ваги шмаги втопку ...ломаются все ..оставить ниссан и китайский лифан ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л
Старый #1699   20.02.2012, 22:04
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
не надо ляля если не в теме ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Всё мы в теме то что они два раза за 2011 год увеличили диаметр поршней это ещё не конец... .движок Али 1.8 тоже перибирали и ниссан какие то изменения вносил однако как жрал так и жрет Косяк с рождения.. А про 1.8TSI то статистики пока нет, изменения Ноябрь 2011 народ ёщё не наездил, на результат (Ссылку я читал.). И думаю что этот косяк они не исправят движок хреновый и если после Али1.8 охота мучатся с TSI 1.8 то пожалуста масло только дорожает вместе с бензином На 100км литр масла литр бензина Ура Нефтятики ЗА.. У самого Аля 1.5 но про мучения 1.8 знаю и сочуствую Шкода тоже нравится но Брать то только с Дизелем и корбкой Ручкой или обычной Но за эти деньги уже можно взять что получьше чем шкода,,,,

Последний раз редактировалось aleks 69, 20.02.2012 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1700   20.02.2012, 22:06
По умолчанию
Сообщение от aleks 69 Посмотреть сообщение
А про 1.8TSI
Никто с ним не мучается все ездят и радуются, с дсг да беда, но мне они не интересны ни в каком виде.
Дизеля на легковых авто это паранойя для европы. Если бы не было 1,8 ТСИ, то шкоды покупали бы в разы меньше!
aleks 69 по твоим запросам тебе нуже пассат B6 дизель на палке
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook