Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #161   20.02.2012, 17:54
По умолчанию
Сообщение от Gergijj63 Посмотреть сообщение
В общем наваривал нержавейку но не долго продержалась наверно слабо наварил она оторвалась и сала колбасится в этой банке. снял её и выкинул решил купить б/у каталик просверлить в нем дырки и поставить
может ты варил обычными электродами типа мр-3. а надо нержвеющими.

Последний раз редактировалось Bumer40, 20.02.2012 в 18:23.
Ответить с цитированием
PRIH вне форума PRIH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснотурьинск; Авто: Nissan Almera N16,QG15,МКПП, 2004 (продан) & Nissan X-Trail T30, QR25, АКПП, 2003
Старый #162   20.02.2012, 19:57
По умолчанию
может кто знает как ставить пламягаситель который Medved98 сделал стороной где много отверстий в низ или на верх?

Добавлено через 10 минут
Комрады посмотрите пожалуйста на мой кат, что скажете? Перевернув его из сот посыпались мелкие светлые крошки судя по всему керамика, 23 планирую съездить на разбор купить другой кат, а на этот пламягаситель поставить.



докучи почистил ДК в преобразователе ржавчены (ортофосфорная кислота)


Последний раз редактировалось PRIH, 20.02.2012 в 19:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Командир вне форума Командир    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Где лучше; Авто: Алевтина Прекрасная
Старый #163   22.02.2012, 14:11
По умолчанию
На Клубе-Альмера есть фотоотчет о чистке катализатора. Болгарочкой маленькой просто сточили нагар с сетки ката и стал тот по новой работать.
__________________
Водитель ГАЗели, это не профессия, а диагноз!
Ответить с цитированием
IGOREK777 вне форума IGOREK777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старый Оскол; Авто: Nissan Almera N16Е 2004г.1,5 МКПП
Старый #164   22.02.2012, 16:53
По умолчанию
Сообщение от PRIH Посмотреть сообщение
докучи почистил ДК в преобразователе ржавчены (ортофосфорная кислота)
А от этой чистки ему кирдык не придет?
Ответить с цитированием
Dimon-811 вне форума Dimon-811    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: N16 1.5 МТ 04г
Старый #165   23.02.2012, 14:42
По умолчанию
Сообщение от IGOREK777 Посмотреть сообщение
А от этой чистки ему кирдык не придет?
неа, я се так тоже уже 2х машинах чистил
__________________
Плох тот ТЕХНАРЬ, у кого машина часто ломается!!! Зато ПРАКТИК он хороший!!!
Ответить с цитированием
PRIH вне форума PRIH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснотурьинск; Авто: Nissan Almera N16,QG15,МКПП, 2004 (продан) & Nissan X-Trail T30, QR25, АКПП, 2003
Старый #166   23.02.2012, 15:17
По умолчанию
Сообщение от Командир Посмотреть сообщение
На Клубе-Альмера есть фотоотчет о чистке катализатора. Болгарочкой маленькой просто сточили нагар с сетки ката и стал тот по новой работать.
тут на фото не видно (фоткал на тел) на нем в 2х местах как будто выскребли соты (отломаны), можно попробовать и болгаркой. Купил на разборе кат, чистка лямбде не помогла она всетаки мертвая у меня, купил от таз 1118/23 (калина приора) он один в один как на альке даже отверсия также расположены и провода в колодке, припаял наш разьем к нему. Щас все гуд)))))))
вот тазовская лямбда



Добавлено через 2 минуты
Сообщение от IGOREK777 Посмотреть сообщение
А от этой чистки ему кирдык не придет?
нет, но мой уже изначально мертв был оказывается, как никак 167 тык отходил не менял не разу

Добавлено через 2 минуты
мужики ну скажите как всетаки ставить пламягаситель, я себе из стакрого ката хочу сделать как у Medved98, а какой стороной вверх какой вниз ставить незнаю(((((( нде много дырок на верх или вниз????

Последний раз редактировалось PRIH, 23.02.2012 в 15:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #167   14.03.2012, 17:06
По умолчанию
привет всем.
изготовил из нержавейки внутренний стакан для пламягасителя. как раз на альмеру.
размеры можете увидеть, отверстя диаметром 6мм. толщина стенки 3мм.
диаметр около 60мм, длина около 95.
может кому-то надо?









P.S. добавлю асбестовый плетенный шнур и асбестовый картон для уплотнения и набивки между корпусом глушителя и пламегаителем.

Последний раз редактировалось Bumer40, 14.03.2012 в 17:26.
Ответить с цитированием
troeca вне форума troeca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Тагил; Авто: N16 Luxury SR20VE МКПП/Comfort 1.5 МКПП 2004г.в.
Старый #168   23.06.2012, 13:10
По умолчанию
Ну как там эффект от пламегасителя? работает изобретение?))
Делать я так понял стоит только из нержавейки(чем стальные трубы хуже? могут прожить не долго и окисляться?)
можно все-же итоговые размеры, в идеале чертежиком любым?
Надо мне похоже все-же избавляться от ката, решил выбить, но выбивать, дак, что-бы все по феншую было сверлить отверстия явно задолбаюсь... Обманку на второй лябда зонд уже точат, прокладки под выпускной коллектор новые тоже уже закуплены
А как-же кстати второй катализатор? Он конечно в движок не полетит, если будет рассыпаться, но все-же интересно, он в роли пламегасителя не сканает?))
Ответить с цитированием
Юрка123 вне форума Юрка123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N16 1.8 comfort M/T 2006
Старый #169   23.06.2012, 16:52
По умолчанию
а нафиг он там нужен.. Я под отражательный щит катализатора засунул асбесто-ткань, звон прекратился
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #170   02.07.2012, 14:04
По умолчанию
Приветствую всех. Искал тут по форуму темы про пламягаситель, нашел эту, всю перечитал, всем спасибо за информацию, решил здесь отписать. В общем разобрал я свой катализатор, был в шоке от увиденного, перед этим мыл форсунки, мерял лямбды и ДМРВ и т. д., на днях подготовлю отчет с фотографиями и выложу его в своей теме, которую я поднимал по поводу того, что машина тупить начала. Делать пламягаситель буду вот по этому принципу используя родную банку катализатора:
Сообщение от Gergijj63 Посмотреть сообщение





Считаю это верным решением так как пламягаситель работает по принципу глушителя для оружия. Он ведь так же примерно сделан и гасит и звук и вылетающее из ствола пламя.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook